Яндекс на пути к тому, чтобы стать российским Amazon

Прохожие возле офисов Яндекса. Reuters

Яндекс, широко известный как российский Google, работает над собственным сервисом онлайн-шоппинга, который может помочь ему стать российской Amazon.

Яндекс является крупнейшей в России технологической фирмой и наиболее известен созданием самой популярной в стране поисковой системы.

По данным Ассоциации интернет-торговых компаний (AITC), в России зарегистрировано 50 миллионов пользователей в месяц, что является впечатляющей статистикой, учитывая, что в России 87 миллионов пользователей Интернета.

Теперь он расширяется в новых областях, таких как сервис «Yail.AX», «Цифровой помощник искусственного интеллекта» Алиса, умные колонки - и теперь интернет-магазины.

В интервью Business Insider руководитель Яндекса Майкл Левин сказал, что фирма развивает свою службу сравнения цен Яндекс.Маркет на рынок, где люди могут заказывать такие товары, как электроника, бытовая техника, игрушки и другие товары. Левин - главный специалист по данным на Яндекс.Маркете.

Яндекс и Mail.ru - два крупнейших российских интернет-сервиса. Reuters

«Это очень новый бизнес для Яндекса с точки зрения физического бизнеса», - сказал Левин. «В течение многих лет мы были исключительно в сети. Потом было« Такси Яндекса », которое стало огромной частью Яндекса, теперь есть« Яндекс.Маркет »со складами, где хранятся товары. Мы уже наняли ключевых членов команды, отвечающей за логистику и склады».

По словам Левина, новая услуга является совместным предприятием с крупнейшим российским банком Сбербанком, и сайт находится в стадии бета-тестирования. Полный запуск ожидается в конце этого года.

Левин не поделится целевыми показателями дохода для нового подразделения электронной коммерции Яндекса, но заявил, что цель компании на конец года - привлечь «несколько сотен тысяч ежедневных пользователей». Это не так, добавил он, по сравнению с яндексом, но это больше, чем у большинства торговых сайтов в России.

Это, безусловно, дорогой риск. До сих пор Яндекс зарабатывал основную часть своих денег на онлайн-рекламе, которая составляли 92% выручки Яндекса в 2017 году ,

Операционные расходы будут только расти, поскольку это связано с логистикой онлайн-шоппинга в самой большой стране мира по площади.

По словам аналитика BCS Митча Митчелла, уровень электронной коммерции в России низок по сравнению с Великобританией и США. Главными вопросами являются логистика, а также тот факт, что Россия является в первую очередь денежной экономикой, считает он. Чаще всего заказывать что-то, а затем платить, когда курьер появляется.

«Если бы вы были довольны [предметом], вы бы заплатили курьеру», - объяснил Митчелл. «Или вам это не понравится, и он возьмет это и уйдет. Этот аспект отдачи делает процесс довольно дорогим. У вас нет предварительной продажи».

«В Великобритании явно нет доминирующего игрока, такого как Amazon», - добавил он. «Игра действительно идет на создание русской Амазонки, если хотите».

Михаил Левин, человек, возглавляющий миссию Яндекса стать российской Амазонкой. Яндекс

По прогнозам AITC, в 2018 году россияне потратят 1250 миллиардов рублей (15 миллиардов фунтов / 20 миллиардов долларов) в Интернете. Это сопоставимо с прогнозом eMarketer, согласно которому Великобритания проведет в этом году почти в шесть раз больше онлайн, или 93,82 миллиарда фунтов.

«Яндекс не видит в Amazon конкуренцию», - сказал Левин. По мере того, как Россия все больше и больше привыкла заказывать покупки в Интернете, Яндекс хочет конкурировать с существующими ритейлерами, создающими свои услуги электронной коммерции.

«В России мы не конкурируем с Amazon», - сказал Левин. «Мы конкурируем с ритейлерами, которые были ритейлерами всю свою жизнь, или десятилетия. Мы не такие хорошие ритейлеры, как они, вероятно. В чем мы хороши, так это в машинном обучении и науке о данных».

По словам Митчелла, ближайшим эквивалентом России для Amazon является Ozone.ru, но «они ни в коем случае не доминирующий игрок». Другим претендентом является Alibaba, который осуществляет трансграничную службу AliExpress, которая доставляет дешевую китайскую электронику через границу в Россию.

По словам Левина, Яндекс хочет купить билеты побольше, и компания считает, что ее торговая марка поможет ей доминировать в этой категории.

«Мы ставим наш бренд за это, чтобы укрепить доверие», - сказал он. «Практически каждый, кто пользуется Интернетом [в России], вероятно, знает и доверяет Яндексу. И почти каждый [российский] гражданин в какой-то момент был клиентом Сбербанка. Эти два бренда могут создать первоначальное доверие».

Яндекс

Аналитик BCS Митчелл согласился и сказал, что «Яндекс» будет успешен, если он будет хорошо руководить.

«Очевидно, что среди населения существует тенденция переходить к покупкам в Интернете. Население, как и население всего мира, становится все более мобильным», - сказал он.

«Для успеха Яндекс.Маркета будет зависеть, будут ли у них товары, которые люди хотят купить, будет ли это легко, будут ли поставки быстрыми, и если возникнут проблемы, смогут ли люди получить свои деньги назад.

«Без сомнения, это будет основным игроком на российском рынке».

Похожие

Сделки с Amazon опрошены налоговыми органами
... статьи 22 (1)), продавец (иностранная компания) является активным зарегистрированным плательщиком НДС, а приобретенные товары обслуживают налогооблагаемую деятельность покупателя, это право вычитать. происходят. Однако в ситуации, когда в результате заказа польского налогоплательщика и доставки, осуществленной продавцом (иностранной компанией) поставки, - «передача права распоряжаться товарами в качестве владельца», приобретенные коммерческие товары перемещаются с территории другого
Метод обучения через опыт - стать эффективным фасилитатором. - Уголок опыта
... тому предшествовало 10-летнее изучение этого предмета. Наблюдения Тиагараджана очень интересны: «Мы не нашли согласованного и общего поведения между фасилитаторами, которые добились хороших результатов. Даже один и тот же дирижер вел себя по-разному в зависимости от группы, даже выполняя одно и то же упражнение. Один и тот же фасилитатор демонстрировал разное поведение также при работе с одной и той же группой, используя одни и те же действия в разное время ».
Арктика может стать причиной нового конфликта России с Западом - WSJ
... чтобы узнать наверняка, чего хотят россияне, - говорит недавно назначенный министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни." Но они-то точно знают. Потому что они мастера по шахматам, и они примут все, что плохо лежит ", - добавил он. Есть многое, что "плохо лежит" в Арктике. Согласно данным ВМФ США, к 2030 году воды Северного морского пути (СМП) от лекарственных Ворот до Тихого океана будут открыты для мореплавания в течение девяти недель, по сравнению с двумя неделями
Стоимость строительства дома - что делать, чтобы не переплачивать
Строительство дома по экономическому методу здание с профессиональной компанией Вы, безусловно, специалист в своей отрасли. В конце концов, вы знаете, как зарабатывать деньги, потому что вы можете нести расходы на строительство дома. Каждый день вы обслуживаете клиентов, которые приходят к вам, верят в ваши компетенции и отдают вам свои деньги.
Google против Яндекс - Как будут бороться титаны на российском рынке?
автор Доминик Хлубина Хотя Google является мировым лидером в области поиска, на планете Земля все еще есть места, где ему приходится бороться за свои позиции. Возможно, вы не удивитесь, что Россия - одно из таких мест. Россияне все еще держат портал Яндекса (и поисковик), который успешно выстроил монополию
Автономное такси: Яндекс только что расширил первый в Европе сервис в Москву
Автономное вождение приближается к Москве. Яндекс, Россия крупнейшая технологическая фирма во вторник объявил, что расширяет свою службу самостоятельного вождения такси, чтобы охватить район столицы, после запуска Первый в Европе такой сервис
Вы мечтаете о дроне? - Посмотрите, что нужно сделать, чтобы не получить билет на полет
... тому он с каждым годом становится все более популярным среди взрослых и детей. В конце концов, эти типы устройств не являются ни особенно дорогими, ни труднодоступными. Мы все чаще используем дронов не только для обычной игры, но и для создания удивительных фотографий и съемок. Но кто-нибудь может это контролировать? Когда существует опасность того, что нам угрожает полет? Посмотрите, что разрешено, а что не разрешено в соответствии с польским законодательством. Дрон - немного
Что нужно, чтобы иметь универсальный исследовательский портал
... чтобы у вас был исследовательский портал, который может служить универсальным магазином, объединяющим эти области. Часть 1: сам портал Первым инструментом, с которым ваши исследователи будут взаимодействовать, является «точка входа» в информационные ресурсы. Создание современного исследовательского портала, который может послужить этой отправной точкой, должно включать несколько ключевых моментов. Первый - это исследовательский портал, основанный на передовом опыте пользователей.
Агентство Five Star
Программа пятизвездочного агентства предназначена для того, чтобы дать страховым агентствам, которые предоставляют своим клиентам превосходные знания, обслуживание и ценность, звание, которое будет отличать их от лучших. Коннотация Five Star должна быть похожа по своей природе на ресторан Five Hotel, отель, курорт и т. Д. Программа «Пятизвездочное агентство» состоит из пяти обязательных частей: Ориентация на клиента, Управление / Лидерство Excellence,
Урегулирование расходов на покупку шин
05.11 Расчет расходов на покупку шин Чтобы соответствовать быстро меняющимся ожиданиям рынка и его клиентов, предпринимателю часто приходится использовать собственный парк автомобилей.
Программы оптимизации и антивирусы объединяются, чтобы выжить
... стать полным. По этой причине мы наблюдаем превращение антивирусных пакетов в обширные средства управления Windows. Антивирус и программы оптимизации системы имеют одну и ту же цель - решать проблемы, которые Microsoft не может решить . Благодаря этим приложениям опасность и неэффективность устраняются. Архетипом всех этих инструментов был Norton, который во времена MS-DOS представил Norton Utilites и Norton Antivirus. Наряду

Комментарии

Находимся ли мы на пути к тому, чтобы стать чистой проектной компанией, в которой большинство задач решается проектно-ориентированной работой?
Находимся ли мы на пути к тому, чтобы стать чистой проектной компанией, в которой большинство задач решается проектно-ориентированной работой? Даниэль Кронес: Я не думаю, что это настолько экстремально, но я убежден, что проектно-ориентированная работа станет еще более важной в будущем, поскольку классические формы организации линии стали слишком негибкими для постоянно меняющейся среды. Например, все больше областей НИОКР и развития будут работать только в проектах или,
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации?
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации? Или мы? Этот вопрос озадачивал исследователей сотни лет. Отмеченные наблюдения НЛО оказались божеством в галактике, и больше в галактике, все же из-за того, что они не смогли связаться с нами. Тем не менее, есть люди, которые смотрят на это чисто с религиозной точки зрения. По их словам, мы люди в Боге. Вряд ли это иметь, это реальный
Это все, что вам нужно сделать, чтобы получить аренду?
Это все, что вам нужно сделать, чтобы получить аренду? Не совсем то, что будет позже в тексте. Сдача в аренду в стандартной процедуре Стандартная процедура, иногда называемая полной, используется при подаче заявки на объекты финансирования, представляющие больший риск для арендодателя. Это обычно относится тяжелый транспорт , машины и устройства, будь то
Итак, что вы должны сделать, чтобы сделать изучение английского эффективным?
Итак, что вы должны сделать, чтобы сделать изучение английского эффективным? Прежде всего, вы должны выбрать правильный путь, чтобы изучить это. Это немного похоже на подготовку спортсмена к важным соревнованиям. Действительно, спортсмен может только много бегать и помогать ему быть в лучшей форме, но если его возглавляет тренер, он разработает специальный тренировочный цикл, позаботится о диете, медицинском наблюдении, тогда как вы думаете - у кого будут лучшие результаты? Конечно,
Нужно что-то, чтобы убедиться, что вы достаточно часто выходите из своей задницы?
Нужно что-то, чтобы убедиться, что вы достаточно часто выходите из своей задницы? LG Health по-прежнему служит достойным компаньоном, считая ваши шаги и составляя график ваших извилистых прогулок на карте для дальнейшего изучения. Вы понимаете, куда я иду с этим. Новый телефон, такой же старый интерфейс. Даже конкурент компании Google Now, Smart Notice, вернулся и не выглядит намного умнее, чем раньше. Он будет по-прежнему предлагать предложения, когда узнает, что погода ненадежная,
Что должно быть на доске объявлений, чтобы сообщение было понятно, правильно подобрано и не скучало при следующем контакте?
Что должно быть на доске объявлений, чтобы сообщение было понятно, правильно подобрано и не скучало при следующем контакте? Различают два уровня проекта наружной рекламы: идея (концепция сообщения) и ее реализация. Первый из них неоднозначен и его трудно поместить в жесткую рамку - он зависит от предмета рекламы, характеристик целевой группы, цели кампании. Второе более универсально - можно предположить, что существуют конкретные рекомендации по реализации хорошего проекта:
3. Что они в настоящее время делают, чтобы решить эту проблему?
3. Что они в настоящее время делают, чтобы решить эту проблему? 1.2 - Решение Решение - это то, где вы представляете свое приложение. Не вдавайтесь в подробности о том, как работает ваше приложение, оставайтесь верными той проблеме, которую вы только что определили. Укажите, как именно ваш продукт решает проблемы, которые вы определили. 1. Что мое приложение позволяет людям делать то, что они не могли раньше? 2. Как мое приложение изменит
Что мне теперь делать, чтобы не брать на себя уголовно-налоговую ответственность?
Что мне теперь делать, чтобы не брать на себя уголовно-налоговую ответственность? ответ: Продажа мобильных товаров через Интернет в большинстве случаев связана с налоговыми последствиями. Это не относится к так называемым частная продажа, для вещей, которыми мы владели в течение по крайней мере 6 месяцев. В случае нашего читателя, однако, мы имеем дело с покупкой товаров с целью перепродажи их с прибылью, которая заполняет отметки ведения бизнеса, и тот факт, что
Итак, какие инструменты мы должны использовать, кроме заработной платы, чтобы мотивировать сотрудников?
Итак, какие инструменты мы должны использовать, кроме заработной платы, чтобы мотивировать сотрудников? Что мотивирует сотрудников? Менеджмент - это процесс, который регулирует поведение нанятых (преданных) людей, способствуя достижению целей компании, действуя. Это механизм, который регулирует и активирует поведение человека. Мотивация работника приводит к внутреннему состоянию, которое заставляет его / ее полагать, что действие является правильным.
Но достаточно ли свержения - или, по крайней мере, ослабления - мифа о богатых как кузнецах своей собственной судьбы, чтобы оправдать насильственное перераспределение в больших масштабах?
Но достаточно ли свержения - или, по крайней мере, ослабления - мифа о богатых как кузнецах своей собственной судьбы, чтобы оправдать насильственное перераспределение в больших масштабах? Трудно дать однозначный ответ. Одно можно сказать наверняка: влияние интеллекта на заработки является значительным, и по мере развития технологий оно будет расти, поэтому экономисты и специалисты по этике должны принимать это во внимание в своей работе.
Что мы должны сделать, чтобы сигнализация защищала нас от такого рода повреждений?
Что мы должны сделать, чтобы сигнализация защищала нас от такого рода повреждений? Беспроводная сигнализация Что делать, если ваш дом уже закончен, и только сейчас вы подумали о тревоге? Не переживай, еще не все потеряно! В этом случае беспроводная сигнализация будет работать отлично. Недостатками

Google против Яндекс - Как будут бороться титаны на российском рынке?
Но кто-нибудь может это контролировать?
Когда существует опасность того, что нам угрожает полет?
Находимся ли мы на пути к тому, чтобы стать чистой проектной компанией, в которой большинство задач решается проектно-ориентированной работой?
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации?
Или мы?
Это все, что вам нужно сделать, чтобы получить аренду?
Итак, что вы должны сделать, чтобы сделать изучение английского эффективным?
Нужно что-то, чтобы убедиться, что вы достаточно часто выходите из своей задницы?