Фотоэлектрические панели, производящие электричество на крыше полуприцепа? Такой автомобиль уже существует!

  1. GEFCO проводит испытания грузовика на природном газе. Будет ли IVECO Stralis работать в сфере поставок?
  2. Сиденья из пластиковых бутылок, старая одежда, сахарный тростник и соя! Автопроизводители готовят...
  3. Промилле? Что за профиль ?! Это лекарства и стресс. Необычные переводы драйверов
  4. Он катался на слаломе с бутылкой водки рядом с сиденьем ...
  5. Dymisz? Вы платите! Сегодня очередной выпуск акции Смога

На крышах прицепов много неисчерпаемого пространства. Что если установить на них фотоэлектрические панели и использовать энергию, полученную таким образом? Дачсер в сотрудничестве с Институтом солнечных энергетических систем Fraunhofer ISE тестирует это решение. Экспериментальный автомобиль с солнечными батареями проезжает по улицам немецкого Ульма.

В течение последних нескольких лет отдел управления и организации сети в Дачсере проводил исследования с использованием прототипа фотоэлектрического прицепа на солнечной батарее, который используется для транспортировки в непосредственной близости от логистического центра в Ульме. Таким образом, команда получила ценные данные, которые привели к внедрению многих улучшений.

Теперь Дачсер объединил свои силы с Институтом солнечной энергии Фраунгофер ISE. Целью сотрудничества является изучение того, сколько энергии можно получить от фотоэлектрических панелей, установленных на крышах полуприцепов в течение года. В настоящее время пилотный проект включает в себя испытания транспортного средства для перевозки чувствительных грузов до низких температур, оснащенного аккумулятором, солнечными батареями, обогревом грузовой части, датчиками температуры и пультом управления.

- Наш план - собрать достоверные данные в течение зимы, - комментирует Макси Бойтлер, которая вместе с Николь Соммерлатте отвечает за тесты в Dachser. Как он подчеркивает, предварительные результаты исследований являются многообещающими. - В зависимости от степени инсоляции панели могут достигать мощности до 1700 Вт. Энергия, получаемая от солнечных модулей и аккумулятора, позволяет поддерживать стабильную температуру в грузовом отсеке чуть более 2 градусов по Цельсию.

Результаты испытаний покажут, в чем заключается потенциал получения солнечной энергии от панелей в движущихся транспортных средствах. - Конечно, на данный момент это предположение, но если на более позднем этапе исследований окажется, что мы можем генерировать и использовать энергию из фотоэлектрических панелей, например, в чиллерах или вилочных погрузчиках, это будет значительным шагом на пути повышения уровня защиты окружающей среды, - добавляет он. Макси Битлер.

- Генерация, хранение и использование энергии, получаемой от солнца во время путешествия, - так мы сближаем мир логистики и производства энергии. Попытки объединить технологии из двух разных отраслей промышленности всегда являются проблемой, но этот проект основан на конструктивном сотрудничестве, направленном на разработку инновационных решений, - говорит Матье Эбер, руководитель проекта от имени Института Фраунгофера ISE.

В Институте солнечных энергетических систем работает более 1100 сотрудников. Fraunhofera ISE является крупнейшим учреждением в Европе, которое проводит исследования в области солнечной энергии. Целью этой организации является создание устойчивой, экономичной, безопасной и социально устойчивой системы энергоснабжения на основе возобновляемых источников. В своих областях исследований, включая энергоэффективность, производство, распределение и хранение энергии, Институт стремится создать технические условия, необходимые для эффективного и экологически чистого энергоснабжения как в промышленно развитых, так и в развивающихся странах.

В своих областях исследований, включая энергоэффективность, производство, распределение и хранение энергии, Институт стремится создать технические условия, необходимые для эффективного и экологически чистого энергоснабжения как в промышленно развитых, так и в развивающихся странах

GEFCO проводит испытания грузовика на природном газе. Будет ли IVECO Stralis работать в сфере поставок?

GEFCO Polska проверяет, как управлять грузовиком IVECO Stralis, работающим на природном газе. Вполне возможно, что в будущем на регулярных маршрутах компании будет больше таких автомобилей с вездеходом.

2019-05-21

Сиденья из пластиковых бутылок, старая одежда, сахарный тростник и соя! Автопроизводители готовят нас к эко-революции и внедряют веганские решения

Автомобильные салоны являются доказательством того, что нам нравится тратить деньги на автомобили и их оборудование класса люкс. Тем временем производители уже готовят для нас серьезную революцию - оборудование в веганской версии, конечно же, премиум-класса.

2019-05-21

Промилле? Что за профиль ?! Это лекарства и стресс. Необычные переводы драйверов

Пьяный водитель был задержан на экспрессе «три» западно-поморскими инспекторами Дорожной транспортной инспекции. Водитель грузовика утверждал, что положительным результатом теста на содержание алкоголя в организме является результат его приема лекарств и ... стресса.

2019-05-21

Он катался на слаломе с бутылкой водки рядом с сиденьем ...

Он ехал на слаломе, задремал за рулем, а рядом с сиденьем у него была небольшая бутылка водки - водителя пьяного грузовика остановили инспекторы ITD из Гожува Велькопольского. В выдыхаемом воздухе у водителя было более 2 миль алкоголя.

2019-05-20

Dymisz? Вы платите! Сегодня очередной выпуск акции Смога

Полиция взяла позорные машины. Сегодня с 6:00 до 22:00 проводится Смог. Если тесты показывают слишком высокие выбросы, сотрудники забирают регистрационные документы и выдают билеты - до 500 злотых.

2019-05-20

Похожие

Фотоэлектрические элементы. Ремешки на крыше
... настоящее время у нас есть несколько разновидностей фотоэлектрических элементов на рынке. Самые длинные ссылки на рынке - это так называемые Первое поколение, которые сделаны из кремния. В настоящее время наиболее популярными являются ссылки так называемых Второе поколение на основе тонкопленочных технологий. Наибольшую эффективность (более 15%) можно найти в ячейках 1-го поколения, монокристаллических элементах, состоящих из отдельных элементов, которые сформированы из однородного кристалла
Акции для амазонок!
Все бюстгальтеры этой категории есть в наличии на складе, прямо сейчас. Дополнительным преимуществом является привлекательная цена. Мы также гарантируем быструю доставку. Товары в этой категории доставляются в течение 24 часов!
Определение лидерства: есть ли идеальный профиль лидерства?
Марк Миллер | Вице-президент по маркетингу, Emergenetics International Это вопрос, который мы постоянно задаем в Emergenetics International ... Какая самая лучшая личность для лидера? Как мне найти идеального лидера для моей организации? Все ли лидеры являются провидцами? Должны ли они быть? Мы здесь, чтобы сказать вам, что, конечно, нет простых ответов ... лидерство
Связи с общественностью. Полиция, вы делаете это неправильно ...
... ить, что полиция, как одна из крупнейших группировок в форме в Польше, все больше пытается заботиться об их связях с общественностью. Многочисленные сообщения в средствах массовой информации, пропаганда надлежащего гражданского отношения или публикация спонтанной реакции рядовых полицейских уже включены в повестку дня. Однако часто у меня складывается впечатление, что связи с общественностью в польской полиции находятся не на самом высоком уровне. Все кажется часто очень вынужденным
Отслеживание поставок Poczta Polska
... слуги Poczta Polska доступны как для разовых клиентов, так и для фиксированных контрактов"> Паллетные услуги Poczta Polska доступны как для разовых клиентов, так и для фиксированных контрактов. Таким образом, вы можете отправлять различные типы отправлений, кроме тех, которые исключены из перевозки на основании отдельных правил. Поддон позволяет упаковывать груз весом до 1000 кг и высотой до 180 см. Конечно, размер и вес поддона также попадают в эти параметры. Также стоит помнить, чтобы
Новое обязательное оборудование для автомобиля. Это будет дороже
... на дорогах Евросоюза человек и более 135 тысяч страдает тяжелыми травмами. Чтобы уменьшить количество жертв, Европейский парламент принял резолюцию, которая направлена ​​на введение нового обязательного оборудования не только для легковых автомобилей. Мы уже знаем, что будем платить больше за новую машину. shutterstock.com / Shutterstock.com Подавляющее большинство (до 92 процентов) несчастных случаев происходит по вине человека. Вот почему члены Европарламента,
Что такое личное облако?
Простой пример известных облачных вычислений - Dropbox и Google Drive. Если вы используете эти продукты для передачи, хранения и извлечения данных, вы точно знаете, что такое облако. В частности, облака - это серверные сети, соединенные друг с другом таким образом, который обеспечивает централизованное хранение данных и доступ к различным услугам
Виртуальная реальность, что это такое и как работает VR
На выставке MWC 2017 в Барселоне во время одной из презентаций были представлены результаты продаж VR-оборудования к концу 2016 года. Данные пришли из исследования SuperData Research. По их словам, до конца прошлого года. большинство клиентов (более 2,6 миллиона) выиграли платформу PlayStation VR. На втором месте были очки Samsung Gear VR с количеством продаж более 2,3 млн единиц. Далее в списке находятся Google Daydream (более 450 000), HTC Vive (более 420 000) и Oculus
МБанк будет кредитовать компании Allegro
... ичество банка с платформой транзакций привело к новой модели оценки кредитоспособности. mBank установил деловое партнерство с Allegro - вместе они начали продажу денежных займов и овердрафтов по текущим операциям микропредприятиям, осуществляющим единоличное владение. По внутренним оценкам mBank, в настоящее время услугами банка пользуются около трети предпринимателей, работающих в Интернете.
Фотоэлектрические фермы в Польше
... ские фермы - это инвестиции в будущее. Каждый из нас использует электричество. Мы не можем представить себе жизнь без нее, а счета за электричество входят в список постоянных расходов в каждой семье должным образом. Часто, однако, мы задаемся вопросом, можно ли снизить их, чтобы сэкономить здесь. Идеи для снижения затрат на производство энергии - и в то же время цены на электроэнергию в Польше - они разные, и это также включает
Как начать дайвинг? Что искать?
... надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое, поэтому я придумала « настоящий

Комментарии

Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это? Разве не было бы более точным сказать, что наиболее выполненный тест берущие такие ошибки не совершают. Небольшие ошибки под давлением времени могут иметь большое значение в жизни, без сомнения, но преуспевание в колледже, как правило, приводит к тому, что со временем дела идут хорошо, с возможностью пересмотра, переосмысления
Считаете ли вы, что это конец этой драмы, или дело будет продолжено в суде?
Считаете ли вы, что это конец этой драмы, или дело будет продолжено в суде?
Знаете ли вы, что вы успешно получите счет-фактуру НДС для ваших подписок на навигацию, а также для всех других услуг и товаров, приобретенных через магазин Google Play?
Знаете ли вы, что вы успешно получите счет-фактуру НДС для ваших подписок на навигацию, а также для всех других услуг и товаров, приобретенных через магазин Google Play? Мы советуем, как быстро и удобно управлять вашими услугами и генерировать документы, подтверждающие их покупку. В нашем блоге мы уже писали об этом Вам не нужно прикреплять платежную карту к своей учетной записи, чтобы делать покупки
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно?
Спросите, что и как именно они намерены делать в вопросах экономических и государственных финансов: что это будет переводить в конкретные цифры, хотя и приблизительно? Они знают, о чем говорят? ( вот ссылки на ФБ ). Не обманывайте себя лозунгами и любыми ответами. Без подробностей в Польше все будет продолжаться, потому что лозунги не изменят
Уже в нашем детальном тесте на Xiaomi Mi Mix 2S мы задали себе вопрос: что вы замечаете на практике и для чего это нужно?
Уже в нашем детальном тесте на Xiaomi Mi Mix 2S мы задали себе вопрос: что вы замечаете на практике и для чего это нужно? Вы уже можете увидеть
Или, может быть, его будет не так сложно вывести, как вы говорите сейчас, или, по крайней мере, вы начнете спать с сегодняшнего дня?
Или, может быть, его будет не так сложно вывести, как вы говорите сейчас, или, по крайней мере, вы начнете спать с сегодняшнего дня? Мы часто беспокоимся о том, чего не случится потом. Подумайте, что подходит вашему ребенку и что соответствует вам на сегодня, а не то, что будет через три года . В движении Анонимных Алкоголиков принято думать только о сегодняшнем дне. Если вы зависимы, ваша цель сегодня не пить. Если вы не пили сегодня вечером, отличная работа! А завтра начнешь
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше?
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше? Более менее. Достаточно, чтобы вы могли прижать его лицо к поверхности, если бы у вас была сила пальцев, но LG определенно не хочет, чтобы вы делали это в обычном режиме. Компания еще не сказала, какой вес вы можете применить, не углубляясь в плохие воспоминания о Bendgate хотя на брифинге компании перед
Означает ли это, что Xbox One в два с половиной раза мощнее, чем Xbox 360?
Означает ли это, что Xbox One в два с половиной раза мощнее, чем Xbox 360? Нет, он мощнее, так как эффективность процессора намного выше, а не только тактовая частота и количество ядер. Увеличение оперативной памяти еще более заметно. Xbox 360 имеет 512 МБ оперативной памяти, Xbox One имеет колоссальные 8 ГБ оперативной памяти. Давайте добавим некоторые цифры производительности к нему. Xbox 360 имеет 0,24 TFLOPS (стандартный показатель производительности вычислений), тогда
Вы никогда не задумывались, что вы можете весить на Марсе или Луне?
Вы никогда не задумывались, что вы можете весить на Марсе или Луне? Вот ваш шанс узнать. ДЕЛАТЬ И УВЕДОМЛЕНИЕ: Заполните свой вес ниже в указанном месте. Вы можете ввести свой вес в любой единице, которую вы хотите. Нажмите на кнопку «Рассчитать». Обратите внимание, что веса в других мирах будут автоматически заполняться. Обратите внимание, что ваш вес отличается в разных мирах. Вы можете нажать на изображения планет, чтобы получить больше
Знаете ли вы, что знаки зодиака и астрология составляют основу почти каждой известной нам истории и мифа, в том числе упомянутых в многочисленных религиозных текстах?
Знаете ли вы, что знаки зодиака и астрология составляют основу почти каждой известной нам истории и мифа, в том числе упомянутых в многочисленных религиозных текстах? Когда вы начинаете действительно
Когда вы видите то, что он хочет, задайте ему варианты: «Хотите игрушку?
Когда вы видите то, что он хочет, задайте ему варианты: «Хотите игрушку? Бутылку? Кубку?». Это облегчает навигацию. Понадобится много времени, чтобы начать болтать с нормальным общением, но до тех пор не прекращайте попытки - это ускорит развитие его речи. 3. Помогите ребенку в изучении понятий. Начните изучать, что значит тепло и холодно. Например, пусть он берет свою бутылку с теплым молоком и повторяет это: «тепло, тепло, тепло». Дайте ему чашку холодной воды или кусочек льда, сказав

Будет ли IVECO Stralis работать в сфере поставок?
Промилле?
Что за профиль ?
Dymisz?
Что если установить на них фотоэлектрические панели и использовать энергию, полученную таким образом?
Будет ли IVECO Stralis работать в сфере поставок?
Промилле?
Что за профиль ?
Dymisz?
Определение лидерства: есть ли идеальный профиль лидерства?