Обзор Nokia Lumia 925: много изменений, но не большая разница

  1. аппаратные средства Тонкий, сдержанный и - осмелюсь сказать - намного более похожий на Android, Lumia...
  2. камера

аппаратные средства

Тонкий, сдержанный и - осмелюсь сказать - намного более похожий на Android, Lumia 925 не похож на другие Lumia. Неужели эти яркие цвета не привлекают покупателей, или Nokia просто пытается по-другому?

Компания заявила, что телефон предназначен для людей, которые хотели чего-то, что выделяется немного меньше, но у нас смешанные чувства по поводу текущей серой / черной / белой палитры, даже если она хорошо сочетается с новым металлическим внешним видом. В грандиозной схеме современного дизайна смартфона Lumia 925 выглядит намного безопаснее, с точки зрения дизайна и, ну, в общем, немного более скромно, чем то, что мы видели раньше. Тем не менее, это еще один хорошо сделанный телефон, и, чтобы быть ясным, нам особенно нравится отделка на матово-белой модели.

Тем не менее, это еще один хорошо сделанный телефон, и, чтобы быть ясным, нам особенно нравится отделка на матово-белой модели

Телефон имеет почти керамическую текстуру, которая улучшает сцепление с дорогой и придает ему ощущение флагмана. И об этом чувстве: мы упомянули в нашем обзоре Lumia 920, что первое устройство Nokia для Windows Phone 8 было немного громоздким, слишком тяжелым. Ну, это не так. Lumia 925 потеряла около четверти веса 920 (139 г против 185 г), но это также потребовало некоторых жертв: новая модель поставляется с 16 ГБ памяти (по сравнению с 32) и без встроенной беспроводной зарядки. Если вам нужна бесконтактная зарядка, вам нужно приобрести чехол, который добавляет эту функциональность.

Хотя тоньше объемный «8,5 мм против 10,7 мм), чем Lumia 920, 925 подходит намного лучше, намного удобнее, в наших руках. Он не такой тонкий, как хотелось бы, чтобы Nokia поверила - если вы подключите оба телефона и Примите во внимание выступание камеры, оба довольно близки. Но как только вы схватите 925, вы поймете, что он совсем не неуклюжий, как его предшественники. Сама рама изготовлена ​​из слегка текстурированного алюминия с обработанными кнопками в Типичные места для Windows Phone Кнопка камеры 925 имеет сильно различимую двухступенчатую депрессию, так что вы будете знать, когда вы фокусируете при половинном нажатии или делаете снимок с полным нажатием.

Все порты (micro-USB и наушники) теперь находятся на верхнем крае, а также лоток для micro-SIM. Если бы у нас были какие-либо претензии к сборке телефона, мы бы поспорили, что он не так отполирован, как Lumia 920. Нам очень понравились те отверстия с микроотверстиями для динамика и микрофонов, а также порт micro-USB, который расположен чуть ниже Поверхность Lumia 925 лишена черного контура, который мы имеем на нашем желтом Lumia 920. Разъём для наушников, как ни странно, получает такую ​​обработку. Внутри пластиковой задней панели вы найдете самую последнюю гордость и радость от Nokia: 8,7-мегапиксельный сенсор с оптической стабилизацией изображения, который поставляется с идентичной двойной светодиодной вспышкой (нет ксенон здесь, к сожалению). Блок камеры немного выступает, но, к счастью, объектив немного утоплен в пластиковую оболочку, что обеспечивает некоторую защиту при установке на плоские поверхности. Внизу есть несколько отверстий для решетки динамика, хотя эта позиция действительно передает звук в ваши руки, если вы держите его в портретном режиме. Над этим трио контактов для этой дополнительной крышки бесконтактной зарядки. Сам телефон герметичен, поэтому нет доступа ни к аккумулятору на 2000 мАч, ни к любому слоту для расширения microSD.

В алюминиевую раму встроена новая антенная система Nokia. Основная находится в нижней части телефона, с двумя антеннами в верхней части. Затем эти черные полосы отделяют эти антенны от остальной части алюминиевого корпуса - Nokia заявляет, что она гарантирует, что антенна «максимизирует использование радиочастот», будь то в GSM (850/900/1800/1900), WCDMA (850/900 / 1900/2100) или LTE (диапазоны 1, 3, 7, 8, 20) - посмотрите наш раздел производительности, чтобы увидеть, как это удалось.

дисплей

дисплей

С 4,5-дюймовым AMOLED WXGA дисплеем Lumia 925 (1280 x 768) мы можем сравнить его с существующим Lumia 920, телефоном с IPS LCD поверх OLED. Вы, наверное, уже слышали наши жалобы на OLED, основной из которых является голубоватый оттенок, влияющий на белизну и другие оттенки, и это то, что все еще проникает в дисплей этого телефона при просмотре его под углом. Тем не менее, Nokia попыталась изменить это, добавив опцию «Lumia Color Profile». Наши в основном были настроены на улучшенные цвета и нейтральный баланс белого. Вы можете вспомнить подобный выбор на смартфонах Samsung, использующих AMOLED от Galaxy SII и более поздних версий, но здесь не просто несколько профилей - Nokia оставляет настройки в ваших руках для настройки. В той же настройке также находится знакомая высокочувствительная сенсорная опция, которая позволяет использовать перчатки или постукивать ногтями по экрану.

Мы предпочитаем вариант AMOLED, а не IPS LCD, отчасти потому, что черная рамка, окружающая домашний экран вашего Windows Phone, практически неотличима от лицевой панели, по крайней мере, в лоб. Более того, «черные» пиксели AMOLED не требуют никакой энергии, а это значит, что для тех, кто предпочитает настройку черного Windows Phone по сравнению с белым, экономия батареи будет незначительной. Углы обзора велики, а при более широких углах яркость экрана уменьшается на OLED-мониторе 925-го по сравнению с IPS-экраном 920-го.

Nokia придумала фразу PureMotion HD +, чтобы описать экран с высоким откликом, и на практике это означает, что дисплей не слишком размыт при прокрутке сайтов. Для наружного использования есть слой ClearBlack для удобства чтения, а также режим высокой яркости, когда вы отчаянно пытаетесь просматривать веб-страницы снаружи. В попытке похудеть экран Gorilla Glass 2 телефона сократился до кривизны 2,25D (по сравнению с кривой 2,5D на Lumia 920). Этот меньший угол означает, что используется не так много стекла, что помогает телефону терять массу как в граммах, так и в миллиметрах. Несмотря на это, все еще более чем достаточно кривой, чтобы сделать смахивание экрана удобным.

камера

камера

Аппаратное обеспечение практически не изменилось со времен Lumia 920 с 8,7-мегапиксельным сенсором, ISO до 800 и 1080p с 30 кадрами в секунду, все через объектив Carl Zeiss f / 2.0. Однако в этом объективе произошли некоторые улучшения, хотя ничего более прогрессивного (или впечатляющего), чем оптическая стабилизация изображения или масштабирование без потерь. Помимо алгоритмов шумового сжатия и программных настроек, Nokia добавила шестой стеклянный элемент в установку Carl Zeiss с пятью объективами, которую можно увидеть в остальных сериях Lumia 920. Нам обещали, что это улучшит резкость изображений - что мы действительно заметили за пять дней съемки.

Похожие

Обзор Nokia 6303 Classic
Возможно, у него нет одного из высокоточных устройств с высокой четкостью, но Nokia оснастила 6303 Classic 3,2-мегапиксельной камерой с управлением автофокусом и светодиодной вспышкой. На боковой стороне нет специальной
Весна в календаре, но точно не в Сувалках [ФОТО]
«Как будто астрономическая весна началась сегодня, но в Сувалках, белых, как на Рождество», - писал нам г-н Кароль. На самом деле погода в городе довольно зимняя. Для подтверждения фотографий мы получили на платформе Your Info.
Руководство: обзор Firefox для начинающих
Каждый пользователь компьютера использует другое, предпочитаемое им программное обеспечение, но у нас есть одна общая черта - нет человека, который бы не использовал веб-браузер. Знание этого типа программ является обязательным
Детские автокресла: эталон более 120 моделей!
... сказать, самое подробное сравнение в Болгарии и не только) детских автокресел - более 120 моделей! Естественно, зная, что журналы для людей, я не удивлюсь, увидев эту статью в журнале или газете всего несколько месяцев спустя (мы не против, если вы нам процитируете, даже мы можем дать вам изображения без водяных знаков на их). Теперь - по теме. Прежде чем мы начнем с тестов, несколько основных вопросов, ответов и понятий: Имеет ли это смысл от ребенка или детского
Motorola Moto G4 Play Обзор
Moto G - знаковая линейка смартфонов. Первое поколение Moto G создало рынок бюджетных смартфонов, каким мы его знаем сегодня, и, хотя многие другие компании вышли на рынок бюджетных смартфонов с 2013 года, линейка смартфонов Moto G по-прежнему вызывает большой интерес. объявления Moto G4 Play здесь - это младший брат Мото G4 и G4 Plus. Мы оценили хорошую производительность камеры
Бесплатная навигационная лицензия для Nokia Maps
Nokia Maps - это бесплатное приложение для картирования мира для мобильных телефонов Nokia,
Enter Air не улетел с ценой
... более 300 миллионов злотых. Увидеть больше ВРЕМЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ: Enter Air, генеральным директором которой является Гжегож Полянецкий, к 30 июня принял подписку на акции индивидуальных инвесторов.
Водное право: не будет никакого увеличения
В течение нескольких месяцев он был убежден, сколько денег потеряют поляки в результате принятия нового Закона о воде. Вчера Совет министров позаботился об этом. Премьер-министр принял личное решение, что повышения цен на воду не будет. - Не будет увеличения платы за воду для потребителей и предпринимателей. Будут применяться такие обвинения, как в 2016 году, - заявил официальный представитель правительства Рафал Боченек после заседания
LG G Flex2 обзор: это то, что оригинал должен был
... сказать, что это совсем не нюанс. Однако речь идет о том, чтобы быть громким, и мои тестовые мелодии и видео на YouTube - этот ребенок, который просматривает пиццу и прочее - прошел с большим количеством аппетита. Программного обеспечения LG позаботился о том, чтобы телефон G Flex2 был поворотным, но компания также, похоже,
Fujifilm FinePix HS10 обзор: Fujifilm FinePix HS10
Приблизительно в 380 фунтов стерлингов Fujifilm FinePix HS10 с разрешением 10,3 мегапикселя находится в верхней части суперзумы ценовой диапазон. «HS» означает «высокая скорость», поэтому похоже, что Fujifilm нашла что-то новое для этого конкретного сектора рынка. Компания также присоединяется к растущему списку производителей, которые отказываются от увеличения числа мегапикселей
Новый Nokia 3310 в продаже со следующей недели
Nokia 3310 - это классический мобильный телефон, который был показан на MWC 2017 в Барселоне. Тогда мы узнали, что продажи устройства начнутся в этом квартале. Теперь мы узнаем, что новый Nokia 3310 будет доступен в магазинах Европы со следующего месяца. К сожалению, по цене выше, чем предлагаемая цена производителя. Nokia 3310 - это классический мобильный телефон, который был показан на MWC 2017 в Барселоне. Тогда мы узнали, что продажи устройства начнутся

Комментарии

Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это? Разве не было бы более точным сказать, что наиболее выполненный тест берущие такие ошибки не совершают. Небольшие ошибки под давлением времени могут иметь большое значение в жизни, без сомнения, но преуспевание в колледже, как правило, приводит к тому, что со временем дела идут хорошо, с возможностью пересмотра, переосмысления
Но лучше иметь несколько разных и действенных способов лечения чертовых грибов, чем не один, верно?
Но лучше иметь несколько разных и действенных способов лечения чертовых грибов, чем не один, верно? Давайте, когда захотим, иметь то, что мы выбираем. Как это удаление гриба? Мы поливаем сочный ватный тампон глиняной настойкой и ушибляем кровавые участки, пораженные грибком. С ним тоже хорошо промокнуть, потому что у гриба плохая привычка оседать на ладонях. В течение нескольких минут активные вещества прополиса успешно проникают в кожу, пока мы не смочим их водой в течение этого
Я с ними согласен, но разве не стоит учиться у лучших?
Я с ними согласен, но разве не стоит учиться у лучших? Ознакомьтесь с концепцией Тренинг: стратегия построения эффективных команд TE TEAM TOOLS Чтобы ознакомиться с нашим предложением, мы приглашаем Вас связаться по телефону или нажав на форму ниже: ФОРМА ОБУЧЕНИЯ или
Я не говорю о полных улучшениях, доступных для 8 серии, но, может быть, даже части из 7 серии?
Я не говорю о полных улучшениях, доступных для 8 серии, но, может быть, даже части из 7 серии? С телевизором LG B8, который в игровом режиме предлагает качественную постобработку на уровне LG B7 в стандартном режиме или в любом из кинопленок, проигрыватель никак не может пожаловаться на качество изображения. Не считая игр, которые просто безобразны. Значительно повышает удобство использования за счет исключения необходимости переключаться между режимами, каждый раз, когда на нашем Xbox
Но если наблюдение за этими людьми или встреча с ними не принесут вам пользы, может быть, будет лучше, если вы временно ограничите это?
Но если наблюдение за этими людьми или встреча с ними не принесут вам пользы, может быть, будет лучше, если вы временно ограничите это? Живи здесь и сейчас. Иногда мы чувствуем себя в гору, потому что думаем, что готовим ребенка и себя к будущим трудностям или вообще к «тяжелой жизни». На примере сна: есть матери, которые пять раз за ночь встают с ребенком, вытаскивают его из кровати, кормят и пытаются уложить обратно еще на полчаса, потому что малыш просыпается
А что, если предприниматель покупает веб-сайт у компании, но не получает от него собственность и авторские права?
А что, если предприниматель покупает веб-сайт у компании, но не получает от него собственность и авторские права? По закону он не сможет его поглотить. В такой ситуации расходы должны быть включены непосредственно в налогооблагаемые расходы. Все идет за один раз к Книге доходов и расходов. Блог - когда начинать компанию? Другие расходы, зарезервированные
Изменения в структуре сбережений не влекут за собой изменений в том, как общая сумма сбережений реагирует на изменения процентных ставок?
Изменения в структуре сбережений не влекут за собой изменений в том, как общая сумма сбережений реагирует на изменения процентных ставок? К сожалению, в литературе все еще слишком много исследований, посвященных макроэкономическим последствиям изменений в структуре сбережений. Одной из немногих является работа Чена, Карабарбуниса и Неймана «Глобальный рост корпоративного сбережения» с 2017 года. Авторы фокусируются на анализе сбережений компаний, указывая на то, что предприятия во многих
Возможно, нет ни одного родителя, чей ребенок не говорил в общепринятый период времени, не задавая вопроса: «Поздний разговор означает задержку умственного развития?
Возможно, нет ни одного родителя, чей ребенок не говорил в общепринятый период времени, не задавая вопроса: «Поздний разговор означает задержку умственного развития?» , В подавляющем большинстве случаев такой вещи нет вообще. Некоторые дети также разговаривают после трех лет без каких-либо психических проблем. Конечно, есть дети, где это определенно является проблемой, но обычно есть другие сопутствующие признаки, которые могут указывать на то, что что-то не так. Разговор зависит
Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще?
Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще? Вы можете восстановить поврежденную SD-карту с помощью компьютера, проверить ее на наличие ошибок или полностью отформатировать. Вот как это сделать. Проблемы с SD-картой не редкость. Если на карте хранится много данных, и вы
Те, у кого никогда не было такого дисплея Notch в руках, наверняка спросят: не раздражает ли это?
Те, у кого никогда не было такого дисплея Notch в руках, наверняка спросят: не раздражает ли это? Насечка содержит фронтальную камеру. Ответ: не я
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации?
Из-за этого ученые близки к тому, чтобы быть уверенными, что мы не одиноки - если так, то почему мы не получили признак жизни от другой цивилизации? Или мы? Этот вопрос озадачивал исследователей сотни лет. Отмеченные наблюдения НЛО оказались божеством в галактике, и больше в галактике, все же из-за того, что они не смогли связаться с нами. Тем не менее, есть люди, которые смотрят на это чисто с религиозной точки зрения. По их словам, мы люди в Боге. Вряд ли это иметь, это реальный

Неужели эти яркие цвета не привлекают покупателей, или Nokia просто пытается по-другому?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Но лучше иметь несколько разных и действенных способов лечения чертовых грибов, чем не один, верно?
Как это удаление гриба?
Я с ними согласен, но разве не стоит учиться у лучших?
Я не говорю о полных улучшениях, доступных для 8 серии, но, может быть, даже части из 7 серии?
Но если наблюдение за этими людьми или встреча с ними не принесут вам пользы, может быть, будет лучше, если вы временно ограничите это?
А что, если предприниматель покупает веб-сайт у компании, но не получает от него собственность и авторские права?
Блог - когда начинать компанию?
Изменения в структуре сбережений не влекут за собой изменений в том, как общая сумма сбережений реагирует на изменения процентных ставок?