Компьютер сдан в аренду одним кликом

Приобрести с помощью лизинга можно так же просто, как оплатить онлайн-переводом. Однако создателям этого решения нужны деньги на разработку.

Войцех Казимерский и Марчин Гродовски много лет проработали в лизинговых компаниях. - Мы всегда замечали, что эта отрасль недостаточно быстро развивается в связи с технологиями, хотя весь мир движется в этом направлении, - говорит Войцех Казимерский. Они решили создать собственное решение, которое бы модернизировало лизинговое финансирование.

Они решили создать собственное решение, которое бы модернизировало лизинговое финансирование

Увидеть больше

ЛИЗИНГ ТРЕБУЕТ РАЗМОРАЖИВАНИЯ:

По словам Войцеха Казимерского и Марцина Родовского, лизинг не идет в ногу со временем. Их Leaselink, то есть лизинг, который вы можете выбрать в качестве способа оплаты при совершении покупок в Интернете, должен это изменить. Марек Вишневский

Оплатить лизингом

Результатом является приложение, которое позволяет вам брать полностью онлайн-аренду, когда вы покупаете оборудование онлайн.

- Заказчик может выбрать лизинг в качестве формы оплаты после того, как он решил приобрести соответствующее оборудование, - говорит Войцех Казимерский. По его мнению, только потребительский кредит был альтернативой наличным при совершении покупок в Интернете. Однако использование лизинга было связано с определенными формальностями. Кроме того, арендодатели неохотно финансируют одно малоценное оборудование.

- Несмотря на то, что многие из них уверяют, что будут финансировать хотя бы один компьютер, на самом деле едва ли можно сгибать такие недорогие предложения, потому что процессы, которые включают их финансирование, слишком дороги, - говорит Войцех Казимерский. Это гарантирует, что Leaselink также упрощает эту проблему таким образом, что арендодатели платят также за финансирование небольшого оборудования.

- Процесс, который почти полностью происходит в Интернете, не является обременительным для клиента или дорогостоящим для арендодателя, - говорит Войцех Казимерский.

Как это работает

Leaselink интегрируется с системами поставщиков электронной коммерции и лизинговых компаний. Когда клиент решает купить оборудование в интернете, он может выбрать лизинг в вариантах оплаты. Он видел этот вариант, прежде чем выбрать оборудование, и более или менее знает, на какие выплаты ему следует рассчитывать. Теперь он должен платить так называемым 1 проверка злотого. На счет Leaselink он будет отправлен немедленно, и, проверив определенную информацию на основании счета в банке, с которого поступят деньги, он докажет, что оборудование приобретено реальным предпринимателем. Затем система запросит разрешение на проверку клиента. Достаточно ввести шесть основных данных в форму, остальная информация Leaselink будет загружена из доступных в сети источников - всех видов баз данных CEIDG или Regon и реестров должников. После такой проверки, в соответствии с рекомендациями лизинговой компании, появится кредитное решение. Теперь клиент может завершить заказ и выбрать способ подписания договора лизинга. Для этого вы можете договориться о встрече с представителем Leaselink или подписать контракт при доставке заказанного оборудования покупателю или его получении в магазине.

Сопротивление арендодателей

Это должен был быть настоящий хит. Удобство для предпринимателей, которым не нравятся формальности, чтобы подписать контракт с арендодателем, и тех, кто быстро нуждается в небольшом оборудовании. Разработчики приложений в своем энтузиазме не предвидели только одного - сопротивления лизинговых компаний.

- Их ИТ-системы настолько жесткие, а привязанность к заранее установленным процессам настолько сильна, что установление сотрудничества с нами создает им много трудностей, - говорит Войцех Казимерский. По его мнению, многие из них изначально выражали большую готовность к сотрудничеству, но до сих пор можно было создать только одну компанию. Однако с точки зрения лизинговых компаний речь идет не только о технологиях.

- В нашем случае основной причиной отказа от сотрудничества является тот факт, что Leaselink - слишком маленькая компания, чтобы брать на себя ответственность, когда что-то идет не так. У них нет достаточного обеспечения капитала. Кроме того, нам не хватало возможности контролировать процесс аренды - мы не можем подтвердить, что проверка клиента проводится в соответствии с нашими стандартами. Однако мы считаем эту идею очень интересной, поэтому ведем переговоры уже несколько месяцев. Мы также были технологически готовы к этому, хотя адаптация нашей системы могла занять некоторое время, - объясняются причины отказа от интеграции с Leaselink представителем одной из лизинговых компаний, которая сохраняет за собой анонимность. Создатели нового решения не намерены отказываться от проекта.

- У нас есть положительные отзывы от поставщиков электронной коммерции и клиентов, которые покупают оборудование у них и используют лизинг через наше решение. Мы уверены, что это полезно, хотя сегодня мы знаем, что на сотрудничество с лизинговыми компаниями сложно рассчитывать. Поэтому, хотя изначально мы хотели быть только поставщиком технологий, мы ищем инвестора, благодаря которому мы сможем самостоятельно финансировать лизинговые контракты, - говорит Войцех Казимерский. К концу года компании потребуется около 4 миллионов злотых.

Компании довольны

Клиенты и поставщики на самом деле не жалуются.

- У нас слишком мало опыта, чтобы оценить преимущества нового решения, потому что оно работает у нас всего несколько недель. Однако с технологической стороны и внедрения мы очень довольны. Система работает безотказно, идея тоже позитивная. Мы сами являемся клиентами лизинга, и мы знаем, что брать онлайн-лизинг легче, чем традиционным способом - Leaselink в основном делает все для клиента, - говорит Ярослав Войцеховский, координатор iSprzet.pl. Идею также высоко оценивает Михал Хорубала, вице-президент Ectacon Polska, компании, занимающейся распространением решений в области ИТ-безопасности, которая приобрела оборудование стоимостью несколько тысяч злотых через Leaselink.

- Я долго колебался, чтобы купить его, потому что он мне не был нужен, хотя это было большим удобством. В основном я был обескуражен формальностями, которые включают в себя аренду. Я использую эту форму финансирования время от времени, и я знаю, как они выглядят. Однажды я зашел на сайт одного из поставщиков оборудования и увидел совершенно новую возможность купить оборудование и финансировать его с помощью лизинга. Я решил воспользоваться этим и восхищен результатом. Весь процесс длился несколько минут, я чувствовал себя полностью выверенным, и в то же время все формальные нагрузки были сняты с меня. В то же время общение было идеальным все время - я знал, что происходит и чего я ждал, - говорит Михал Хорубала. По его мнению, время часто имеет значение для предпринимателей, и лизинговые компании все еще без необходимости придерживаются бумаги и многих неэффективных решений с точки зрения современного технологического развития.

- Даже процесс проверки клиента - в конце концов, все есть в Интернете сегодня, и это можно быстро проверить, - говорит Михал Хорубала.

Касса нужна сразу

Leaselink работает в электронной коммерции уже несколько месяцев. Компания наладила сотрудничество примерно с 2 тысячами поставщики оборудования через Интернет (включая Sferis.pl, Redcoon.pl, P2System или iSprzet.pl) и не планируют привлекать больше, пока не найдут деньги для финансирования контрактов.

- Мы не хотим, чтобы включение дополнительных поставщиков сказалось на скорости процесса финансирования, - говорит Войцех Казимерский.

Сейчас контракты подписаны с одной лизинговой компанией, но часть сделки по Leaselink также осуществляется самостоятельно. Компания избегает рекламы. Все клиенты, которые купили что-либо через Leaselink, использовали эту опцию, увидев ее в интернет-магазине. Это десятки предпринимателей, в основном микро. Войцех Казимерский уверяет, что стоимость лизинга через Интернет для них не намного дороже, чем традиционным способом.

- Мы экономим на процессе, который почти полностью автоматизирован и работает в режиме онлайн, - гарантирует Войцех Казимерский.

ГЛАЗ ЭКСПЕРТА
Каждое ИТ решение будет полезно

АНДРЕЙ СУГАЙСКИЙ, генеральный директор Польской лизинговой ассоциации

Предприниматели, сотрудничающие с лизинговыми компаниями - как поставщиками, так и конечными клиентами, используют множество решений, предлагаемых лизингодателями, таких как: платформы, поддерживающие управление контрактами, порталы электронных счетов, мобильные приложения для поставщиков и деловых партнеров, калькуляторы лизинга, сайты сравнения предложения, порталы по покупке пост лизингового оборудования и автомобилей. И, как показывает опыт компаний, предприниматели из этих объектов очень хотят использовать. В каждой отрасли, включая лизинг, бизнес-стратегия компании является ключевой, построенной на основе подробного анализа рынка, и для этой стратегии выбираются инструменты, которые помогают реализовать эту стратегию. Если эта стратегия предусматривает финансирование оборудования, которое не требует расширенного консультирования, и в то же время оборудования относительно низкой стоимости, несомненно, любое ИТ-решение, улучшающее заключение лизинговой сделки, может найти свое применение.

© ℗

Похожие

Автоматическое управление часть 4 - Как выбрать промышленный компьютер?
2015-07-06 Обе версии ПК, как промышленные, так и офисные, имеют одинаковую функциональность, и на них можно запускать одинаковое программное обеспечение. Так какой смысл использовать более дорогое промышленное оборудование, если оно может быть успешно заменено более дешевыми, коммерческими аналогами? Одним из самых больших различий между промышленным ПК и стандартным ПК
Какой компьютер купить? Компьютерные наборы на июнь 2016
Какой компьютер купить? Какой процессор выбрать? Какие видеокарты и процессоры являются наиболее прибыльными? Интернет-форумы также задают аналогичные вопросы, потому что ситуация на рынке компонентов быстро меняется, и трудно идти в ногу со всеми новинками, которые расстраивают предыдущие идеи. Перед покупкой компьютера средний пользователь сталкивается с очень
... вычислительные машины были изобретены и сконструированы их американскими коллегами или, точнее, учеными и...
... вычислительные машины были изобретены и сконструированы их американскими коллегами или, точнее, учеными из многих стран, работающих в американских университетах, потому что за пределами Америки многие ученые в США были охвачены беспорядками войны. Одним из них был Джон Винсент Атанасофф, который вместе с помощником Клиффорда Берри в 1939-42 годах построил в Университете Айовы вычислительную машину, названную по имени ABC (Atanasoff-Berry Computer) . Это был компьютер, построенный из
Не только первые компьютеры были созданы в Соединенных Штатах и ​​Германии. Великобритания и ее учен...
Не только первые компьютеры были созданы в Соединенных Штатах и ​​Германии. Великобритания и ее ученые также внесли свой вклад в разработку электронных вычислительных машин. Во время Второй мировой войны в Блетчли-Парке под Лондоном находился Правительственный центр связи - резиденция криптологов британской разведки, которые работали над расшифровкой кодов нацистских шифровальных машин: машин Enigma , Lorenz и других. В конце войны 10000 работали человек. Среди них были:
Какие условия должны быть выполнены, чтобы получить в аренду?
Лизинг широко рассматривается как легко доступный способ финансирования автомобиля или другого основного средства. В этом много правды, но это не значит, что она дается всем, не смотря на ее финансовое положение. Вам интересно, отвечаете ли вы критериям для получения финансирования в форме лизинга? Эта статья отвечает на этот вопрос. Кратко: критерии, необходимые для получения аренды 1. Необходимо вести бизнес, желательно не менее трех месяцев. 2.
Мобильные технологии в сельском хозяйстве - смартфон, планшет или компьютер? - agrofakt.pl
Мобильные технологии в сельском хозяйстве очень полезны. Какое устройство предложит нам наиболее привлекательные решения для сельского хозяйства? Что работает лучше всего в повседневной работе? Смартфон, планшет или компьютер - что за фермер? Мобильные технологии в сельском хозяйстве - помощь в управлении Мобильные технологии в сельском хозяйстве распространяются все больше и больше. Современные электронные
Экзамен по английскому языку (ELSA) - все, что вам нужно знать
... сдан - во время которого мы проверяем наши языковые навыки, что означает, что мы заканчиваем его с оценкой - от A1 до C2. Баллы, которые можно получить за отдельные части экзамена (подробнее об этом чуть позже), варьируются в зависимости от части экзамена: Listening (прослушивание) - шкала баллов от 0 до 250, диапазон уровней - от А1 до С2; Чтение (чтение) - шкала баллов от 0 до 250, диапазон уровней - от А1 до С2; Запись 1 (запись) - шкала
Долгосрочная аренда автомобилей
... втомобиля с Auto Europe Это краткое руководство сравнивает уникальные преимущества бронирования
Лизинг или кредит? Что лучше выбрать?
... аренду или кредит? Здесь, по общему мнению, часто выражаемому также в профессиональных изданиях, очевидным победителем должен стать лизинг. Разница в пользу лизинга верна для основных фондов, предпочитаемых лизинговыми компаниями, таких как автомобили, грузовики, другие транспортные средства, строительные машины и другие легко переносимые машины и устройства. На самом деле, возможность получения финансирования для лизинга относительно проста даже для компаний с небольшой историей.

Комментарии

Какой компьютер купить?
Какой компьютер купить? Какой процессор выбрать? Какие видеокарты и процессоры являются наиболее прибыльными? Интернет-форумы также задают аналогичные вопросы, потому что ситуация на рынке компонентов быстро меняется, и трудно идти в ногу со всеми новинками, которые расстраивают предыдущие идеи. Перед покупкой компьютера средний пользователь сталкивается с очень серьезными проблемами, которые неразрывно связаны с его деньгами, что должно стать сильным стимулом для поиска лучших решений. В конечном
Планируете ли вы модернизировать свой компьютер?
Планируете ли вы модернизировать свой компьютер? Тест 100 процессоров Intel и AMD должен помочь вам сделать оптимальный выбор. Эта публикация сочетает в себе функцию руководства по покупкам с кратким обзором, охватывающим практически все настольные платформы, представленные на продажу в течение семи лет. Поскольку период после Рождества благоприятствует замене компонентов, мы хотели заранее ответить на вышеуказанный вопрос. Однако без указания различий между отдельными единицами пользователю
Смартфон, планшет или компьютер - что за фермер?
Смартфон, планшет или компьютер - что за фермер? Мобильные технологии в сельском хозяйстве - помощь в управлении Мобильные технологии в сельском хозяйстве распространяются все больше и больше. Современные электронные устройства с мобильными устройствами на переднем крае предлагают фермеру множество приложений, которые помогают в управлении производством. Это не только доступ в интернет и общение, но и специальные программы и приложения. Мы используем их все чаще и чаще.
Это все, что вам нужно сделать, чтобы получить аренду?
Это все, что вам нужно сделать, чтобы получить аренду? Не совсем то, что будет позже в тексте. Сдача в аренду в стандартной процедуре Стандартная процедура, иногда называемая полной, используется при подаче заявки на объекты финансирования, представляющие больший риск для арендодателя. Это обычно относится тяжелый транспорт , машины и устройства, будь то
3. Проще «взять» аренду или кредит?
3. Проще «взять» аренду или кредит? Здесь, по общему мнению, часто выражаемому также в профессиональных изданиях, очевидным победителем должен стать лизинг. Разница в пользу лизинга верна для основных фондов, предпочитаемых лизинговыми компаниями, таких как автомобили, грузовики, другие транспортные средства, строительные машины и другие легко переносимые машины и устройства. На самом деле, возможность получения финансирования для лизинга относительно проста даже для компаний с небольшой

Так какой смысл использовать более дорогое промышленное оборудование, если оно может быть успешно заменено более дешевыми, коммерческими аналогами?
Какой процессор выбрать?
Какие видеокарты и процессоры являются наиболее прибыльными?
Вам интересно, отвечаете ли вы критериям для получения финансирования в форме лизинга?
Какое устройство предложит нам наиболее привлекательные решения для сельского хозяйства?
Что работает лучше всего в повседневной работе?
Смартфон, планшет или компьютер - что за фермер?
Что лучше выбрать?
Аренду или кредит?
Какой компьютер купить?