Какой жесткий диск для серверов NAS?

Эта статья представляет различия между различными типами жестких дисков (HDD) и технологиями, которыми они оснащены, и объясняет, что следует учитывать при выборе жесткого диска для файлового сервера NAS.

Эта статья представляет различия между различными типами жестких дисков (HDD) и технологиями, которыми они оснащены, и объясняет, что следует учитывать при выборе жесткого диска для файлового сервера NAS.

Среди наиболее часто задаваемых вопросов люди, которые рассматривают покупку или покупку сервера NAS, преобладают:

  1. Какой диск я должен купить для файлового сервера?
  2. В чем разница между жесткими дисками?
  3. Какой бренд лучше других? Да, пожалуйста, прочитайте эту статью !!!

Учитывая эти и многие другие вопросы, мы создали мини-руководство, в котором мы поможем вам выбрать оптимальный жесткий диск для матриц NAS в зависимости от приложения.

Как мне предсказать сбой жесткого диска?

В настоящее время на рынке доступно несколько категорий дисков, наиболее важными из которых являются:

  1. Рабочий стол (для рабочих столов)
  2. Ноутбук (для портативных компьютеров)
  3. NAS (для серверов NAS)
  4. Предприятие (для дата-центров)
  5. Наблюдение (системы видеонаблюдения)
  6. AV (аудио-видео приложения)
  7. SSD (флешки) - надежность твердотельных накопителей

При таком разделении выбор кажется простым и очевидным, но, тем не менее, стоит рассмотреть особенности каждой категории, чтобы в конечном итоге сделать лучший выбор. Казалось бы, все диски, кроме SSD, имеют одинаковую конструкцию - магнитная запись на пластинах. Легко различимые различия - это производительность и скорость вращения. Тем не менее, есть несколько менее открытых параметров, которые определяют использование жесткого диска. Они позволяют вам лучше понять и оценить различные цены и приложения, несмотря на сходящиеся основные параметры.

Жесткие диски с большой емкостью менее аварийны?

Параметры диска

  1. Время работы POH (часы включения) Корпоративные диски спроектированы таким образом, что они могут работать 24 часа в сутки, семь дней в неделю, каждый год дает нам 8 760 часов. Корпоративные приводы часто изготавливаются с использованием самых передовых технологий и оснащены высококачественными деталями, что позволяет им работать без остановки в течение длительного периода времени. Настольные диски не предназначены для работы 24 часа в сутки. Средний параметр POH для настольных дисков составляет 2400-3120 часов в год. Превышение этого уровня вызывает значительный износ жесткого диска и может привести к его выходу из строя.
  2. Возможность загрузки Емкость Workload. Это один из наиболее важных параметров для оценки способности загружать данные. В случае накопителей класса Eneterprise этот параметр находится на уровне более 180-560 ТБ / год, а в случае классических настольных дисков ниже 60 ТБ / год.
  3. AFR (Годовой процент отказов) / Среднее время между отказами (MTBF). AFR и MTBF являются связанной статистикой - AFR больше связан с MTBF. Эти цифры используются производителями для определения надежности жесткого диска. Чем меньше AFR, тем меньше вероятность отказа. Как правило, корпоративные диски имеют параметр AFR намного ниже, чем настольные диски. Имейте в виду, что нет производителя, который гарантировал бы нам, что параметр AFR будет нулевым. В то же время он должен быть возвращен, потому что иногда параметр MTBF задается с меньшим рабочим циклом. Типичные параметры дисков энтерпрайза составляют от 800 000 до 2 миллионов часов при 100% нагрузке, в то время как для настольных дисков этот параметр может составлять от 600 000 до 1 миллиона, но с нагрузкой 25%!
  4. Разница в восстановлении поврежденных секторов на жестких дисках. Кроме того, диски Enterprise оснащены производителем технологией, которая используется в средах RAID: эти диски способны восстанавливать поврежденные сектора быстрее, благодаря чему обмен данными между хостом и шиной HBA не прерывается. , Если диск класса Desktop используется в среде RAID и обнаружен поврежденный сектор, диск будет терять время на его восстановление, гораздо больше времени, чем диски Enterprise. В процессе восстановления диск теряет связь с HBA, что приводит к снижению производительности. Однако, если время восстановления слишком велико, HBA определит, поврежден ли диск, и отключит его от RAID-массива. Конечно, такой диск может быть снова добавлен в матрицу, в которой он находился, но следует помнить, что до того, как он будет добавлен, пройдет некоторое время, потому что он должен пройти новый процесс восстановления / синхронизации томов, чтобы обеспечить согласованность данных. Используя диски Enterprise, мы предотвращаем ненужное отключение работающего диска от массива RAID, который восстанавливает поврежденный сектор, затем потерянные данные из поврежденного сектора восстанавливаются из зеркальной копии второго диска, если мы настроили RAID1 или бит четности на других дисках, как в случае RAID5. Используя корпоративные диски, мы обеспечим высокую доступность томов с уменьшением искажений данных, вызванных появлением дефектных секторов на жестких дисках в матрице.
  5. Дополнительные функции, предназначенные для работы в многодисковых системах. Каждый производитель дисков разработал технологии, которые обеспечивают более стабильную работу в системах с несколькими приводами. Ниже приведены некоторые примеры с описаниями, которые показывают, как важные элементы были разработаны с дисками, предназначенными для работы в системах NAS. Эта технология отвечает за устранение ошибок и увеличение устойчивости жесткого диска к вибрациям , Если вам нужно перестроить данные в типичной типичной вычислительной среде, это может занять 20 секунд или больше. В типичном приложении NASWorks, если восстановление данных с диска занимает более семи секунд, матрица RAID подтверждает, что диск покинул матрицу, и начинает трудоемкий процесс восстановления всего диска. Однако благодаря дискам NAS и дискам для настольных компьютеров NASWorks прерывание диска пытается восстановить данные в течение семи секунд. Вместо этого диск сообщает матрице RAID, что ему нужна помощь в восстановлении определенного фрагмента данных. RAID-массив может помочь вам исправить данные из резервных копий, что позволяет избежать полного восстановления диска.

С такими определенными параметрами кажется логичным приобретать только диски корпоративного класса, но во многих случаях это экономически не оправданный выбор. Стоимость жестких дисков намного выше, чем у настольных компьютеров или NAS. Поэтому представляется целесообразным идентифицировать приложения и правильно сопоставить диски с потребностями - средой, в которой они должны работать. Ниже приведен список наиболее важных критериев выбора дисков.

Краткое описание:

  • Корпоративные диски следует использовать, когда надежность и доступность важнее цены. Если отсутствие доступа к данным из-за сбоя жесткого диска может повлиять на работу многих пользователей или отсутствие доступа к данным остановит производство или продажу продуктов торговой компании, это может означать потери в тысячи злотых в секунду. В таких случаях использование корпоративных дисков необходимо. Корпоративные диски также рекомендуются для одновременной обработки высокого уровня запросов ввода-вывода - как в случае с базами данных, хранящимися на серверах или в средах виртуального хранилища. Корпоративные диски также рекомендуется использовать в местах, где данные должны быть доступны в любое время дня и ночи, где они должны работать 24 часа в сутки в течение года.
  • Диски класса NAS используются там, где важны цена и емкость. NAS-дисков достаточно, чтобы удовлетворить требования меньшего количества пользователей (или даже одного), которые иногда используют данные на диске. Где отсутствие доступа к данным даже в течение нескольких дней не означает финансовых потерь, потому что человек или компания не зависят от данных на дисках.
  • Диски для наблюдения на серверах, которые должны работать в качестве записывающего устройства с IP-камер. Ориентация в основном на запись и соблюдение правоты в режиме 24/7.
  • Диски для настольных компьютеров и ноутбуков не рекомендуется устанавливать в массивы NAS из-за отсутствия адаптации для непрерывной работы.
  • Диски SSD долгое время не предназначались для работы в массивах NAS из-за относительно низкой продолжительности жизни (конечного числа операций чтения / записи). В настоящее время, благодаря развитию технологии SSD, благодаря реализации поддержки команд TRIM, срок службы дисков значительно увеличен. Благодаря этому вы можете легко повысить эффективность системы и снизить уровень шума / энергопотребления. SSD рекомендуется для двух ситуаций:

1. Если мы ожидаем обработки быстрых запросов, например, в приложениях базы данных

2. На серверах с опцией SSD Cache для ускорения всех операций чтения / записи

В конце короткое видео о дилеммах при выборе диска 🙂

Подводя итог, можно сказать, что на рынке жестких дисков у нас есть топ-3 производителей жестких дисков, предназначенных для серверов NAS, это WD (серия RED), HGST, которая уже принадлежит WD (серия Deskstar NAS) и Seagate (серия IronWolf). Ниже представлены официальные презентации всех трех серий дисков:

Похожие

Психофизическое развитие четырехлетнего
Если вы собираетесь приручить четырехлетнего ребенка, удачи. Вы должны принять во внимание его истерики, отсутствие контроля, использование плохих слов и глупого поведения. Утешает только то, что это следующий этап, необходимый для правильного развития ребенка, и он пройдет. Какой 4-летний? Четырехлетняя девочка - живое серебро, везде, где он полон, везде, где он отмечает свое присутствие - и не обязательно в хорошем смысле. Он оказывается "непослушным", потому
Какой цемент использовать - товарный бетон и брусчатка
Какой цемент следует использовать при производстве товарного бетона и как его использовать в брусчатке? Он отвечает на вопрос читателя Дариуш Боченчик, Директор по исследованиям
Какой компьютер купить? Компьютерные наборы на июнь 2016
... диска и, возможно, системы охлаждения. В этом случае цена компьютерного корпуса не была принята во внимание, в основном из-за очень разнообразных вкусов читателей и чрезвычайно широкого круга производителей. Однако мы подготовили предложения по этому элементу - корзина содержит только базовые компоненты, в то время как коробки получили отдельный тематический раздел. Кроме того, компьютерные корпуса, периферийные устройства и мониторы имеют свои собственные категории, в которых вы можете проверить
Какой процессор купить? Отличный тест 100 процессоров Intel и AMD
... для подведения итогов, отражения и закрытия определенных этапов операций, что в нашем случае представляет собой сравнение 100 процессоров AMD и Intel. Автор: Себастьян Октаба | Тесты: Себастьян Октаба, Рафал Романьски, Адриан Зайжковски Процессор, несомненно, является одним из наиболее важных элементов pececta, производительность которого имеет решающее значение практически в каждый момент его использования - при просмотре фильмов, просмотре веб-сайтов или рендеринге видеоматериалов.
Samsung Galaxy S9 против iPhone X с камерой - какой телефон делает лучшие фотографии?
Нам всем нравится думать, что мы лучшие фотографы, но большую часть работы выполняет ваш смартфон. Если вы начинающая звезда Instagram, вы, вероятно, подумаете о покупке Samsung Galaxy S9 или же Apple iPhone X за их супер-щелчок
Какой самый яркий светодиод?
Итак, вы хотите знать, какой у нас самый яркий светодиод? Я могу сказать вам из первых рук, что вы определенно не одиноки в этом. Нам часто задают этот вопрос, и, честно говоря, прямого ответа нет. У нас есть разные типы светодиодов, разная цветовая температура и разные массивы, которые делают ответ долгим, поэтому я посвящаю целую запись в блоге тому, чтобы ответить на нее как можно лучше. Стоит отметить, что дни измерения яркости по мощности лампы заканчиваются, так как светодиоды
Электрический оптовик 300energia.com
Прайс-лист Scame 2019 Последний прайс-лист электрических розеток, вилок, распределительных устройств и других продуктов Scame вступил в силу с 1 мая 2019 года.
Какой стоечный удлинитель купить?
Объяснение деталей конструкции стоек силовых удлинителей, типов вилок и розеток - E, F (schuko), C14, C13, IEC60309. Текущая грузоподъемность планок. Стойка удлинителя - это простая вещь, но когда дело доходит до выбора, оказывается, что возможностей много. Если вы спрашиваете себя, какую стойку купить, вы попали по адресу. В этой статье я объясню принцип выбора - я опишу параметры стоечных удлинителей, такие как: способ монтажа в стойку, типы розеток, толщина кабеля
Подарок на женский день 8 марта 2018 года!
... для дома SPA. В такой корзине наверняка должны быть, например: аргановое масло, пилинговые перчатки и соль для ванн, которые можно приготовить вместе. Каждая женщина будет счастлива с таким сюрпризом! Подарочная корзина на женский день, безусловно, должна удивить вашего партнера. Стоит убедиться, что в нем содержатся элементы, которые сделают элиту счастливой. Ароматный набор чая, сладостей, вин, косметики или плюшевых сердечек - это лишь некоторые из предложений, предлагаемых
Теплый или нейтральный свет? Все о цветовой температуре.
При планировании домашнего освещения вы обычно учитываете стиль светильников, их размер, цвет и форму. Вы также обращаете внимание на мощность лампочки, чтобы у вас был достаточно яркий источник света для вашей комнаты. Однако часто бывает так, что вы забываете об очень важном параметре - цветовой температуре света. Что делает его таким значительным? Как это влияет на ваше самочувствие, комфорт и эффективность работы? Читайте дальше, чтобы узнать больше! При планировании домашнего
Как оформить склад
Как оформить склад? Чтобы сделать это правильно, прежде всего необходимо собрать как можно больше информации о потребностях клиента, имеющихся у него средствах и доступном пространстве . Сбор данных ограничен только уровнем проекта, который вы хотите достичь в любой момент времени. Недостаточно просто знать потребности и способности клиента, вы также должны иметь представление о рыночных возможностях. Поэтому необходимо

Комментарии

Какой SSD диск купить?
Какой SSD диск купить? Тест 100 SSD и рекомендуемых SSD дисков 2014
Какой инструмент мне выбрать?
Какой инструмент мне выбрать? Ответ прост: тот, который сможет удалить отдельные файлы или папки. В этом случае лучше всего использовать программное обеспечение Бланко Файл ,
Но какой рынок?
Но какой рынок? Ну, вы могли бы пойти так далеко, что сказать, что ухоженный и безопасный самолет пригодится пассажирам. Но если мы больше сконцентрируемся на разработке продуктов, сотрудники авиакомпаний могут получить выгоду от автоматизированного обслуживания и планирования, поскольку им больше не нужно делать все это вручную на бумаге. Это также относится к веб-сайту авиакомпании, который позволяет пассажирам совершать бронирование. Для этого также есть рынок.
Какой будет теория без подтверждения в реальных действиях?
Какой будет теория без подтверждения в реальных действиях? Ниже приведены данные поисковой кампании Google для одного из наших клиентов. В течение 30 дней, чтобы усилить поисковую активность с помощью Google
Какой цвет света выбрать?
Какой цвет света выбрать? На этот вопрос нет универсального ответа, потому что, как мы уже указывали, каждая комната будет иметь свои индивидуальные требования. Цветовая температура света оказывает огромное влияние на наше настроение и отношение к реальности и, конечно, на общую эстетику оформления. Неправильно выбранный светлый цвет может усыпить вас на работе или стимулировать, когда вы хотите расслабиться. Это может также много смешать в дизайне интерьера. Однако вам не нужно слишком
Какой компьютер купить?
Какой компьютер купить? Какой процессор выбрать? Какие видеокарты и процессоры являются наиболее прибыльными? Интернет-форумы также задают аналогичные вопросы, потому что ситуация на рынке компонентов быстро меняется, и трудно идти в ногу со всеми новинками, которые расстраивают предыдущие идеи. Перед покупкой компьютера средний пользователь сталкивается с очень серьезными проблемами, которые неразрывно связаны с его деньгами, что должно стать сильным стимулом для поиска лучших решений. В конечном
Какой цемент следует использовать при производстве товарного бетона и как его использовать в брусчатке?
Какой цемент следует использовать при производстве товарного бетона и как его использовать в брусчатке? Он отвечает на вопрос читателя Дариуш Боченчик, Директор по исследованиям и
Какой доход я должен указать в налоговой декларации?
Какой доход я должен указать в налоговой декларации? При расчете подоходного налога учитывается годовой доход семьи ( фойе фискальный ): доход ( месть ), пенсии ( переобучение ), прибыль, полученная от определенных сбережений ( доходы, расходы и капитальные расходы ), прибыль, полученная от владение недвижимостью ( Венераус фонс ). Сумма дохода, получаемого от наемного труда, которая должна быть указана в налоговой декларации, указана
Какой банк на 100 процентов Польский?
Какой банк на 100 процентов Польский? Сложно указать банк, основанный только на польском капитале. Крупнейшие юридические лица на банковском рынке Польши работают в форме акционерных обществ, что значительно затрудняет « 100%». Польский банк . " Однако, сосредоточившись на том, откуда происходит основной акционер банка - независимо от того, прямо или косвенно другие компании (даже если они зарегистрированы за границей), можно указать, какие банки являются
Какой вывод?
Какой вывод? И даже такой, что биологическая обусловленность неравенства является доказательством абсурда политики эгалитарного перераспределения. Мюррей Ротбард утверждал это несколько десятилетий назад. Как отмечено в тексте «Эгалитаризм как восстание против природы», борьба с природой требует больших затрат и вмешательства в свободу, и в любом случае она неэффективна. Это, однако, не единственный вывод, который может быть получен из наследственности IQ и его влияния
И, наконец, какой смысл выбирать их для нашего малыша?
И, наконец, какой смысл выбирать их для нашего малыша? Спать один или с родителями? Даже специалисты не могут назвать точный возраст, в котором мы должны превращать кроватку нашего малыша в обычную кровать. Каждый ребенок индивидуален, он развивается в своем темпе, поэтому никто не может определить единственную, действительную

В чем разница между жесткими дисками?
Какой бренд лучше других?
Как мне предсказать сбой жесткого диска?
Жесткие диски с большой емкостью менее аварийны?
Какой 4-летний?
Samsung Galaxy S9 против iPhone X с камерой - какой телефон делает лучшие фотографии?
Итак, вы хотите знать, какой у нас самый яркий светодиод?
Какой стоечный удлинитель купить?
Что делает его таким значительным?
Как это влияет на ваше самочувствие, комфорт и эффективность работы?