Какой стоечный удлинитель купить?

  1. Способ крепления
  2. Текущая мощность
  3. Так каковы ограничения?
  4. Типы вилок и розеток
  5. Толщина кабеля
  6. Как вы выбираете удлинитель?
  7. Случай 1
  8. Случай 2

Объяснение деталей конструкции стоек силовых удлинителей, типов вилок и розеток - E, F (schuko), C14, C13, IEC60309. Текущая грузоподъемность планок.

Стойка удлинителя - это простая вещь, но когда дело доходит до выбора, оказывается, что возможностей много. Если вы спрашиваете себя, какую стойку купить, вы попали по адресу. В этой статье я объясню принцип выбора - я опишу параметры стоечных удлинителей, такие как: способ монтажа в стойку, типы розеток, толщина кабеля и текущая емкость. Все эти параметры влияют на выбор стойки удлинителя.

Способ крепления

Теоретически термин « стойка удлинителя» предполагает, что он будет прикреплен к направляющим стойки в стойке. Это то, что мы называем вертикальными, передними и задними направляющими, используя которые, в шкафах и стойках мы монтируем устройства, совместимые с форматом стойки, в частности 19 ". Расположение крепежных отверстий в таких рельсах стандартизировано, как и размеры устройств, установленных в этих рельсах. В случае удлинителей в стойке термин «стойка» шире, поскольку он также применяется к вертикальным удлинителям, часто устанавливаемым по-разному.

Основное деление стоек с точки зрения способа сборки сводится к двум типам:

  • Горизонтальная полоса - полоса, закрепленная на направляющих стойки, стандартизированная и, следовательно, универсальная, ее можно прикрепить к любому шкафу, выполненному в стандартной стойке. Из-за ограничения ширины для соответствия требованиям стандарта, эти рейки обычно имеют 6-8 слотов.
  • Вертикальная полоса - в этом случае количество розеток может быть намного больше, даже до 28. Стоит обратить внимание на длину планки - она ​​должна соответствовать высоте шкафа, невозможно установить слишком длинные или слишком короткие планки. Способ крепления плинтуса зависит от серии шкафов, и перед покупкой необходимо проконсультироваться с опытным продавцом, можно ли установить вертикальную полосу на конкретный шкаф таким образом, чтобы она не мешала собранным устройствам. Обычно вертикальные полосы монтируются на шкафах шириной 800 мм, в случае стоек на 600 мм планка покрывает рельсы стойки.

Выбор между вертикальной и горизонтальной стойкой стойки обычно сводится к определению количества устройств, которые будут установлены в стойке. Следует также отметить, что вертикальные полосы доступны только для больших шкафов. Если принять во внимание небольшие шкафы - например, подвесные - нет возможности их сборки, потому что они просто не поместятся в шкафу. В случае, когда мы устанавливаем большее количество устройств в меньшие шкафы, мы можем подключить вторую горизонтальную планку параллельно.

Текущая мощность

Прежде чем я продолжу показывать типы розеток и вилок, используемых в удлинителях стойки, я не хочу говорить о пропускной способности, называемой также (максимальным) номинальным током. Это часто недооценивают и ключевой параметр стойки рейки. Даже если вы не электрик, все знают, что электрические устройства потребляют определенный ток от сети, к которой они подключены. Однако не все понимают, что каждая цепь в здании рассчитана на определенный максимальный ток, который может протекать к нему. Аналогично с планками или фактически с каждым элементом. Выбор гнезда, вилки и толщина соединительного кабеля влияют на максимальную нагрузочную способность полосы. Это напрямую связано с безопасностью использования.

Чтобы установка была безопасной, категорически запрещается превышать потребляемую мощность выше номинального тока.

Так каковы ограничения?

В категории горизонтальных планок предложение стойочных реек Linkbasic включает модели с номиналом 10А и 16А . Это дает возможность подключения устройств общей мощностью 2500 Вт и 4000 Вт соответственно .

В категории вертикальных планок это только модели с токовой нагрузкой до 16А, что дает возможность подключения устройств мощностью до 4000 Вт .

Поэтому, чтобы убедиться, что мы не превышаем допустимую мощность стойки для данной стойки, нам необходимо суммировать энергопотребление всех подключенных к нему устройств и сравнить с номинальной мощностью стойки.

Типы вилок и розеток

Как я уже упоминал в предыдущем абзаце, выбор розеток и штепселей связан с текущей нагрузочной способностью. Это не единственный аспект их выбора, решающее значение имеет и место установки, которое определяет тип розеток, в которых предусмотрена электрическая система здания. Если мы подключаем полоску не напрямую к сети, а к источнику бесперебойного питания (если это разрешено ее производителем), мы должны обратить внимание на тип розетки, в которой она установлена.

Давайте перейдем к конкретике. Тип розетки, обычно используемой в данной стране, и соответствующая электрическая вилка обычно исторически обусловлены. В Польше мы используем розетки E-типа , также известные как французские розетки. В случае Германии это тип F , обычно известный как schuko . Это два доминирующих типа сокетов в Европе, но есть и другие, такие как тип G в Великобритании. Разъемы E и F похожи друг на друга, форма контактов и расстояние между контактами в штекерах - нейтральное и фазовое - одинаковы. Разница заключается в другом способе подключения защитной цепи PE. В слоте E он заканчивается штифтом, а в слоте F - двумя упругими пластинами. Посмотрите на картинку ниже.

Посмотрите на картинку ниже

Из-за того, что типы E и F очень популярны и в то же время конструктивно похожи друг на друга, существуют разъемы E / F , называемые unischuko . Они сочетают в себе черты обоих типов. Они имеют обе эластичные пластины по периметру штекера для подключения к защитной цепи разъема типа F, а также отверстие для булавки, обеспечивающее правильное соединение с защитной цепью слота E. По очевидным причинам, только штекеры универсальны.

Оба типа розеток и вилок в их текущих версиях обеспечивают нагрузочную способность до 16А. Десятилетия назад это было 10А.

В промышленных установках мы можем встретить розетки и вилки IEC60309 . В отличие от локальных решений, используемых в офисах или домах, IEC60309 является международным стандартом, который используется во всем мире. Он описывает вилки и розетки в широком диапазоне применений, достаточно сказать, что он применим к напряжениям до 690 В и токам до 125 А. В случае удлинителей Linkbasic используется двухфазная синяя вилка с номинальным напряжением 16А. Преимущество использования заглушки, соответствующей стандарту IEC60309, заключается в достижении защиты IP44 , что означает защиту от доступа твердых частиц> 1 мм , а также устойчивость к брызгам воды с любого направления.

Последним типом розеток и вилок, обнаруженных в удлинителях, являются разъемы C14 и C13 . Это совпадающие (соединительные) розетки (C14) и вилки (C13). Они широко используются в компьютерном оборудовании - например, в компьютерных и серверных источниках питания и ИБП. Их допустимая нагрузка составляет 10А. Их преимущество в небольшом размере.

Толщина кабеля

Этот параметр бара также связан с текущей пропускной способностью. Сечения кабеля должны соответствовать принятым стандартам - их выбор зависит от номинального тока, а также от длины самого кабеля. При выборе удлинителя стойки мы, как правило, не влияем на толщину кабеля, его выбирает производитель. Поперечное сечение кабелей, в которых установлены предкрылки Linkbasic, оптимально подобрано для обеспечения долгосрочной правильной работы полосы.

Как вы выбираете удлинитель?

Давайте теперь переведем всю эту теоретическую информацию в практический выбор.

Случай 1

Установка стандартного сетевого оборудования в заводском цехе, оборудованном промышленной установкой. Расположение: Польша.

Для подключения к промышленной установке, выполненной в соответствии со спецификацией стандарта IEC60309, нам нужна полоса с клеммой, которая соответствует этому стандарту. Когда дело доходит до сетевого оборудования, его соединительные кабели обычно заканчиваются вилками E-типа, типичными для области Польши.

После проверки предложения рейки на сайте: Стойки-19 удлинителей

Мы находим две модели, которые отвечают требованиям:

Стрип с 16 розетками:

И модель с 24 розетками:

Обе модели установлены вертикально, поэтому для них требуется большой стеллажный шкаф.

Случай 2

Мы устанавливаем сервер и переключаемся в шкаф 22U в офисе в Польше. Сервер и коммутатор питаются от ИБП с разъемом C13.

Серверы и сетевое оборудование обычно оснащены сетевыми шнурами с разъемом типа E (или E / F). Поэтому нам нужны планки с розетками типа E. Что касается вилки, вилка C14 является эквивалентом розетки C13, и в описанном случае должен использоваться разъем с такой вилкой.

После рассмотрения предложения мы находим правильная модель :

Это горизонтальная полоса, поэтому мы можем легко установить ее даже в низкий шкаф.

Я надеюсь, что благодаря этому краткому исследованию я приблизил вас к теме удлинителей стойки . Я приглашаю вас ознакомиться с предложение бренда Linkbasic в связи с этим.

Похожие

Какой компьютер купить? Компьютерные наборы на июнь 2016
Какой компьютер купить? Какой процессор выбрать? Какие видеокарты и процессоры являются наиболее прибыльными? Интернет-форумы также задают аналогичные вопросы, потому что ситуация на рынке компонентов быстро меняется, и трудно идти в ногу со всеми новинками, которые расстраивают предыдущие идеи. Перед покупкой компьютера средний пользователь сталкивается с очень
Как выбрать размер сноуборда?
"Доски для сноуборда - как выбрать размер?" Приглашаем вас прочитать наше руководство по выбору размера сноуборда, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию
Деревянные лестницы - как обезопасить?
... интерьера полны очарования, но помните, что для того, чтобы долго наслаждаться нашими глазами, вы должны правильно о них заботиться. Это особенно важно, когда дело доходит до внутренняя лестница , проходите очень интенсивную операцию каждый день. Деревянные лестницы обычно изготавливаются из бука, ясеня, дуба, клена, лиственницы. Экзотические виды, такие как мербау, тик или ятоба, становятся все более и
После того, как мотоцикл и аксессуары устремляются в интернет
Зима подходит к концу, и вокруг окон все больше и больше раздается характерный звук. Мотоциклы просыпаются от зимнего сна, а вместе с ними - продавцы мототехники. Хотя остальные действительно спокойно спят зимой?
Какой процессор купить? Отличный тест 100 процессоров Intel и AMD
Вам интересно, во сколько выбрать процессор? Планируете ли вы модернизировать свой компьютер? Тест 100 процессоров Intel и AMD должен помочь вам сделать оптимальный выбор. Эта публикация сочетает в себе функцию руководства по покупкам с кратким обзором, охватывающим практически все настольные платформы, представленные на продажу
Как инвестировать на зарубежных рынках?
Торговля акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Торговля акциями крупнейших мировых компаний - один из самых эффективных способов приумножения ваших активов. Высокий риск, связанный с иностранными инвестициями, вознаграждается возможностью достижения значительно более высокой прибыли по сравнению с польской фондовой биржей. Поэтому есть много людей, желающих инвестировать в зарубежные рынки. Еще несколько лет назад инвестиции
Интернет-магазин мебели: купить мебель онлайн
Meblobranie.pl - это интернет-магазин мебели, разработанный энтузиастами, который должен стать ответом на меняющиеся потребности польских покупателей. До недавнего времени покупка онлайновой мебели была немыслимой, клиент ожидал реального контакта с продавцом и, прежде всего, с продуктом. Развитие Интернета, и прежде всего доступные формы представления продукта и проверки мнений о продуктах
Как начать дайвинг? Что искать?
... ивиально простым: человек надевает несколько разного снаряжения, надевает воду, через некоторое время насадки наподобие лорда Вейдера и погружается под простыню, чтобы все глубже и глубже проникать туда, где красивый риф, разноцветные рыбки, интересные затонувшие корабли и вообще много другие интересные элементы. Однако мой аналитический склад ума не позволяет мне делать и делать то, что я не знаю или не обладаю достаточными знаниями о том, как что-то работает и что это такое, поэтому я придумала
Психофизическое развитие четырехлетнего
Если вы собираетесь приручить четырехлетнего ребенка, удачи. Вы должны принять во внимание его истерики, отсутствие контроля, использование плохих слов и глупого поведения. Утешает только то, что это следующий этап, необходимый для правильного развития ребенка, и он пройдет. Какой 4-летний? Четырехлетняя девочка - живое серебро, везде, где он полон, везде, где он отмечает свое присутствие - и не обязательно в хорошем смысле. Он оказывается "непослушным", потому
Интернет-магазин мебели: купить мебель онлайн
Meblobranie.pl - это интернет-магазин мебели, разработанный энтузиастами, который должен стать ответом на меняющиеся потребности польских покупателей. До недавнего времени покупка онлайновой мебели была немыслимой, клиент ожидал реального контакта с продавцом и, прежде всего, с продуктом. Развитие Интернета, и прежде всего доступные формы представления продукта и проверки мнений о продуктах
Интернет-магазин мебели: купить мебель онлайн
Meblobranie.pl - это интернет-магазин мебели, разработанный энтузиастами, который должен стать ответом на меняющиеся потребности польских покупателей. До недавнего времени покупка онлайновой мебели была немыслимой, клиент ожидал реального контакта с продавцом и, прежде всего, с продуктом. Развитие Интернета, и прежде всего доступные формы представления продукта и проверки мнений о продуктах

Комментарии

Вы кричали на ребенка, незапланированная стирка с отставкой над самой организацией вошла в гардероб, вы чувствуете, что вы худшая мать мира?
Вы кричали на ребенка, незапланированная стирка с отставкой над самой организацией вошла в гардероб, вы чувствуете, что вы худшая мать мира? Празднуйте сегодня с толстой линией. Завтра вы начнете со всего с самого начала. Очень важно быть гибким в требовании воспитания детей. Любой, кто живет с хаджнидом, вероятно, знает, что то, что работает сегодня, не работает через три дня. Жить с требовательным ребенком - значит иметь много идей, быть
Как вы выбираете навигацию?
Как вы выбираете навигацию? GPS-навигация - это очень модный гаджет, который является дополнением к автомобилю, а также - что очень важно - полезным устройством во время путешествий. Чтобы дорога была широкой, а путешествие было приятным, стоит обратить внимание хотя бы на несколько вещей. Обратите внимание на свои потребности. Подумайте, хотите ли вы путешествовать с новой GPS-навигацией только на машине или, например, на велосипеде или пешком. Итак, давайте проверим
Так как вы делаете освещение?
Так как вы делаете освещение? Идеально основано на кампаниях продуктов Google, которые генерируют больше трафика и привлекают более ценных потенциальных клиентов. Ваше предложение отображается тем, кто действительно его ищет и наиболее заинтересован в покупке. Торговые объявления могут одновременно показываться в Google вместе с текстовыми объявлениями, что означает, что пользователи имеют возможность найти продукт, который им подходит лучше всего, что увеличивает вероятность размещения
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше?
Так что да, мы получаем это; это изогнуто Лучший вопрос: он все еще изгибается так же, как раньше? Более менее. Достаточно, чтобы вы могли прижать его лицо к поверхности, если бы у вас была сила пальцев, но LG определенно не хочет, чтобы вы делали это в обычном режиме. Компания еще не сказала, какой вес вы можете применить, не углубляясь в плохие воспоминания о Bendgate хотя на брифинге компании перед
Так почему же вы выбираете эти действия вообще?
Так почему же вы выбираете эти действия вообще? Уоррен Баффет считает, что компания куплена с предположением, что она будет готова иметь ее в портфеле в течение как минимум 10 лет. Если мы не уверены, это не стоит покупать вообще. Недостаток терпения во многих инвестициях приводит к быстрой реализации потерь и препятствует дальнейшим инвестициям. Недостаток терпения также ограничивает прибыль. Очень часто мы спешим получать прибыль и не позволяем им расти. Если вы ищете хороший
Если вы начинающая звезда Instagram, вы, вероятно, подумаете о покупке Samsung Galaxy S9 или же Apple iPhone X за их супер-щелчок потенциал - но какой мобильный телефон снимает лучшие фото?
Так каковы ограничения? В категории горизонтальных планок предложение стойочных реек Linkbasic включает модели с номиналом 10А и 16А . Это дает возможность подключения устройств общей мощностью 2500 Вт и 4000 Вт соответственно . В категории вертикальных планок это только модели с токовой нагрузкой до 16А, что дает возможность подключения устройств мощностью до 4000 Вт . Поэтому,
Если вы не видите сообщение под названием «Как вы, наконец, принимаете основы и начинаете делать лучшие фотографии?
Если вы не видите сообщение под названием «Как вы, наконец, принимаете основы и начинаете делать лучшие фотографии? - Электронная книга для вас ", пожалуйста, проверьте также папку СПАМ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ, нет никакой вероятности, что сообщение не дошло до вас! Я сейчас в отпуске и решу проблемы только во второй половине недели. Почему была создана электронная книга « Основы фотографии» Вы уже знаете, что мне действительно нравится делиться своими знаниями. Это доставляет
Сегодня Huawei P8 так же хорош, как и несколько месяцев назад?
Сегодня Huawei P8 так же хорош, как и несколько месяцев назад? Я решил проверить это лично На протяжении всего прошлого месяца я фотографировал Huawei P8. Телефон служил мне в повседневных ситуациях, главным образом, как «фотографическая тетрадь», но также и как инструмент для быстрого захвата более интересных кадров, когда у меня не было камеры большего размера. Мне очень понравилась скорость камеры, особенно режим быстрого захвата. После двойного нажатия клавиши уменьшения
Как вы думаете, это удобно?
Как вы думаете, это удобно? 6.7 Видите ли вы экран на сильном солнце? 4,7 Питание и оборудование Antutu Рейтинг 17000 Производительность лучше, чем у 9% устройств емкость Емкость 8 ГБ (Емкость с операционной системой, зависит от производителя и ПЗУ: 6-7 ГБ). Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков Считыватель отпечатков пальцев Нет
Какой цемент следует использовать при производстве товарного бетона и как его использовать в брусчатке?
Какой цемент следует использовать при производстве товарного бетона и как его использовать в брусчатке? Он отвечает на вопрос читателя Дариуш Боченчик, Директор по исследованиям и
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать?
Можно ли один раз провести такие расходы как вычитаемую стоимость или их следует рассматривать как улучшение основных средств и амортизировать? Предоставление ст. 22 пар. 1 Закона о подоходном налоге указывает на общий принцип приемлемости расходов как не облагаемые налогом расходы это затраты, понесенные для достижения, обеспечения или поддержания источника дохода. В то же время для того, чтобы расходы

Так каковы ограничения?
Как вы выбираете удлинитель?
Какой процессор выбрать?
Какие видеокарты и процессоры являются наиболее прибыльными?
Доски для сноуборда - как выбрать размер?
Хотя остальные действительно спокойно спят зимой?
Какой процессор купить?
Планируете ли вы модернизировать свой компьютер?
Что искать?
Какой 4-летний?