HR и заработная плата

банкноты

Следующая вкладка в программе - «Счета». На этой вкладке вы можете добавлять любые счета-фактуры к контрактам мандата или контрактам для конкретной работы для сотрудников. Однако мы рекомендуем выставлять счета из контракта (вкладка «контракты» и «добавить контракт»), чтобы программа могла правильно рассчитать страхование по болезни, отсутствие на работе и т. Д. Если для данного сотрудника мы не рассчитываем взносы ZUS, рабочее время и т. Д., Счета могут выдаваться. прямо в этой вкладке.

Список счетов

После входа на вкладку список счетов по гражданско-правовым договорам будет отображаться по умолчанию.

После входа на вкладку список счетов по гражданско-правовым договорам будет отображаться по умолчанию

Для каждого элемента добавленной учетной записи имеется значок «опция» со списком дополнительных опций, которые необходимо выполнить для выбранной учетной записи - редакция, возможность выдачи новой учетной записи или контракта на основе уже введенной учетной записи, возможность загрузить счет-фактуру в PDF или распечатать на принтере, экспортировать в плательщика, возможность ввода валовой суммы или взносов социального страхования работодателя и возможность удаления счета.

Для каждого элемента добавленной учетной записи имеется значок «опция» со списком дополнительных опций, которые необходимо выполнить для выбранной учетной записи - редакция, возможность выдачи новой учетной записи или контракта на основе уже введенной учетной записи, возможность загрузить счет-фактуру в PDF или распечатать на принтере, экспортировать в плательщика, возможность ввода валовой суммы или взносов социального страхования работодателя и возможность удаления счета

Добавление новых счетов

Счета могут быть отображены непосредственно на этой вкладке, нажмите кнопку «Добавить новую учетную запись».


Однако мы еще раз повторяем, что рекомендуем этот вариант только для отдельных уникальных учетных записей. Если счет-фактура выдается каждый месяц (и в принципе мы принимаем счет-фактуру - потому что подрядчик должен быть выдан), лучше сначала добавить контракт и на его основе выставлять счет-фактуру каждый месяц (опция - выставлять счет-фактуру к контракту). Благодаря этому программа сможет рассчитывать оплату больничных и рассчитывать другие компоненты оплаты.


Добавляя аккаунт, мы заполняем поля, аналогичные тем, которые указаны в договоре на работу / заказ. Если мы выставим счет из договора, большинство полей будут заполнены автоматически, и нам нужно только проверить их правильность (как мы писали выше).

Если мы выставим счет из договора, большинство полей будут заполнены автоматически, и нам нужно только проверить их правильность (как мы писали выше)

Наиболее важные поля отмечены красной звездочкой и должны быть заполнены, это: установка периода, номера документа, даты выставления счета и выбор назначенного сотрудника.

Поле «Дата выплаты» очень важно в счетах. Он определяет, когда мы заплатили за конкретный аккаунт и на какой период его следует бронировать, когда платить взносы ZUS и налоги (период, за который они должны быть выплачены - и они будут оплачены в следующем месяце).


Другим важным вариантом является шаблон публикации и, если применимо, шаблон публикации работодателя в ZUS работодателя - в соответствии с этими шаблонами публикации вы можете легко размещать всю заработную плату и надбавки ежемесячно.

Тем не менее, во второй части (под разделительной чертой) должны быть заполнены дополнительные данные, такие как: заработная плата, валовая сумма, взносы в ZUS, премии за несчастные случаи, налоговые вычеты, страховая база, суммы и налоговые вычеты за предыдущие месяцы. Конечно, мы не вводим сумму вручную. Мы предоставляем только основу для валовой заработной платы или чистой суммы, а сама программа взимает плату за все компоненты.

Также следует обратить внимание на пункт «Отчисления от нагрузки», в котором вы можете увидеть кнопку «Показать» - в этом случае вам нужно будет рассчитать отчисления сотрудникам.

После нажатия на опцию «показать», появится новое окно с возможностью связывания удержаний. Есть кнопка «загрузить загрузку». Отчисления (например, судебные приставы) должны быть сначала добавлены в программу, о которой мы поговорим позже.


Стоит обратить внимание на те же поля, которые появились в контрактах - они должны быть установлены соответственно: «не взимать налоговые вычеты в размере 200 злотых и ниже (рассчитываются в PIT 8AR)» и «платить налог в 32% после превышения порога». Второй вариант может быть полезен, например, когда работник рассчитывается со своим супругом и знает, что в годовом расчете они не будут пересекать налоговый порог вместе. Затем он может обратиться в налоговую инспекцию для взимания авансов в уменьшенном размере. Последний вариант - «Единовременное урегулирование нерезидентом - фиксированная ставка 20%».

Последний вариант - «Единовременное урегулирование нерезидентом - фиксированная ставка 20%»

После заполнения всех важных полей данными нажмите «Сохранить», чтобы сохранить счет. После добавления счета, когда мы нажимаем значок «параметры», мы видим связанные параметры, о которых мы писали в самом начале главы.

После добавления счета, когда мы нажимаем значок «параметры», мы видим связанные параметры, о которых мы писали в самом начале главы

Шаблоны кадровых и зарплатных документов

Опция «шаблоны» позволяет нам просматривать доступные шаблоны / печатные проекты. После нажатия значка «параметры» мы можем использовать выбранные дополнительные параметры в шаблоне, такие как - редактирование шаблонов, загрузка шаблона и возврат к стандартному (исходному) шаблону (до каких-либо изменений).

Эта опция уже была описана ранее - во второй части (стр.).

Плательщик - ZUS декларации

После того, как у нас есть аккаунт, мы можем добавить декларацию ZUS, по данному контракту (или у сотрудника) выбрать опцию «экспортировать в плательщика» или мы можем нажать «добавить новую декларацию» на вкладке «Плательщик».

Эта опция также была описана ранее.

Выписка счетов

Давайте посмотрим на вкладку опции «Бухгалтерия счетов». Эта опция позволяет, с одной стороны, загрузить распечатку выписки со счета, а с другой - ввести валовые суммы или ZUS работодателя.

Как упоминалось выше, эта опция позволяет, с одной стороны, распечатывать коллекцию счетов (здесь у нас есть два варианта - для целей бухгалтерского учета в соответствии с датами оплаты и в соответствии с датой выставления счета). Мы также можем публиковать валовые суммы счетов и взносы ZUS работодателя непосредственно со всех счетов, выбрав опцию «отправить». Этот вариант бронируется в соответствии с датой оплаты счетов.

Этот вариант бронируется в соответствии с датой оплаты счетов

Распечатать, скачать, удалить счета

В самом низу находятся кнопки, которые позволяют выполнять действия, выполняемые с массовыми документами, отменив выбор учетных записей и выбрав соответствующий параметр - «печатать счета», «скачать счета». В PDF »,« Экспорт в банк »и« Удалить счета ». Благодаря этому вы можете распечатать, скачать или удалить несколько учетных записей одновременно. В зависимости от того, какая опция выбрана, эта операция будет выполняться в отношении ранее отмеченных банкнот.

Экспорт в банк

Опция позволяет экспортировать счета в виде переводов в банк для выбранных сотрудников.

После выбора счетов выберите опцию «экспортировать в банк» и загрузите сохраненный файл, например, на рабочий стол компьютера. Затем с уровня нашей банковской системы мы можем импортировать такой файл для массовых переводов.
После выбора счетов выберите опцию «экспортировать в банк» и загрузите сохраненный файл, например, на рабочий стол компьютера

Программа предупредит нас, если у нас нет номера банковского счета, присвоенного какой-либо из учетных записей (в данных сотрудника на вкладке «Персонал»), или если номер двоичного счета неверен.

Налоговая разбивка

Эта опция для пользователя чисто информативная, он не выполняет никаких действий, однако показывает PIT для отдельных месяцев в данном году. Здесь мы видим разбивку столбцов данных: валовой работодатель, валовая и чистая сумма, для оплаты, авансовый налог и возможность добавления предоплаты. В основном списке мы также видим информацию об авансах за определенный период.


Проверьте все функции программы Systim: >> НАЖМИТЕ


← Вернуться к отделу кадров и заработной платы часть 2 Перейдите к разделу «Кадры и заработная плата, часть 4» →

30 дней тестов бесплатно, без обязательств

Посмотреть полный прайс-лист

Бухгалтерский учет в Систим - видео

← Проверьте видеоурок


Подробнее о:

Похожие

Договор о мандате и подоходном налоге - расчет PIT
... плата и уплата налога полностью возлагаются на налогоплательщика. Плательщик не обязан выдавать какие-либо документы, определяющие суммы, подлежащие налогообложению и сообщаемые годовой ПИТ-36 , В этом случае доходы показываются отдельной строкой - незарегистрированная деятельность. В-третьих, отдельный заказ от частного лица не может рассматриваться как экономическая деятельность. Здесь, однако, человек, выполняющий
Как не переплачивать за продолжение страхования при лизинге?
... href="https://www.fmleasing.pl/porady/oplaty-dodatkowe-w-leasingu"> Дополнительные комиссии при лизинге Не всегда честные практики Конечно, как мы уже описали в статье о хороших и плохих практиках Также в предмете страхования объектов лизинга находятся лизингодатели, которые используют практики, которые вряд ли можно назвать партнерскими. Выше

Комментарии

Какова средняя заработная плата в зависимости от пола, возраста и образования?
Какова средняя заработная плата в зависимости от пола, возраста и образования? По данным Польского агентства по развитию предпринимательства, в средней заработной плате в стране в 2017 году заметны существенные различия, обусловленные тремя вышеупомянутыми факторами. Ниже вы можете прочитать упомянутые различия в цифрах. люди 18-35 лет Нижнее образование - 2483 зл. Среднее образование

Какова средняя заработная плата в зависимости от пола, возраста и образования?