Garmin eTrex 20 [ТЕСТ]

Навигация приходит к нам в сравнительно небольшой коробке, на лицевой стороне которой мы видим за пределами фотографии купленного продукта самую важную особенность производителя. Внутри упаковки вы найдете только необходимые аксессуары - очевидно, за пределами самой навигации. Они включают в себя: многоязычную инструкцию по эксплуатации, USB-кабель (microUSB -> USB), который позволяет подключить навигацию к компьютеру и в основном все это.

Они включают в себя: многоязычную инструкцию по эксплуатации, USB-кабель (microUSB -> USB), который позволяет подключить навигацию к компьютеру и в основном все это

  • Размеры: 5,4x10,3x3,3см
  • Вес: 141,7 грамма с батареями (2xAA)
  • Дисплей: 2,2 "LCD TFT 56K цветов
  • Разрешение экрана: 176x220 пикселей
  • Питание: батарейки АА "АА"
  • Срок службы батареи: до 25 часов
  • Класс гидроизоляции IPX7
  • Встроенная память 1,7 ГБ
  • Слот для карт памяти microSD / SDHC
  • Поддержка GPS и ГЛОНАСС
  • USB-связь

Сразу после того, как она взяла навигацию в руки, ее небольшой вес производит впечатление. Несмотря на этот факт, мы считаем, что имеем дело с устройством, которое очень хорошо сделано. Корпус навигации выполнен из качественного пластика - по бокам напоминает жесткую резину.

Передняя часть устройства в основном занята 2,2-дюймовым дисплеем, а чуть выше него справа производитель поместил одну из самых важных кнопок - навигационный джойстик. Покрытие дисплея довольно мягкое, однако устойчиво к царапинам - на дисплее не было даже самой маленькой царапины, и само устройство не было новым. Джойстик покрыт нескользящей резиной, и при его эксплуатации наверняка прыжок явно ощутим.

На правой стороне устройства расположены две кнопки: переключатель включения / выключения навигации, который также имеет функцию, отвечающую за яркость дисплея (мы также проверим состояние заряда батареи, а также качество сигнала GPS).

На правой стороне устройства расположены две кнопки: переключатель включения / выключения навигации, который также имеет функцию, отвечающую за яркость дисплея (мы также проверим состояние заряда батареи, а также качество сигнала GPS)

С левой стороны находятся еще три кнопки - клавиша меню и стрелки направления, которые во время навигации отвечают за масштабирование карты. Все кнопки спрятаны под резиноподобный пластик.

Все кнопки спрятаны под резиноподобный пластик

Задняя часть устройства имеет контур, что делает устройство удобным и надежным в руке. Вверху под резиновой крышкой вы найдете порт microUSB (тип B) и место для установки двух пальцев типа AA «AA», занимающих большую часть задней части клапана. Под ними Garmin расположил слот для карт памяти microSD / SDXC. К сожалению, карта и аккумуляторы согласно информации от производителя не входят в комплект.

К сожалению, карта и аккумуляторы согласно информации от производителя не входят в комплект

Здесь стоит упомянуть, что Garmin eTrex20 соответствует стандартам водостойкости IEC 60529-IPX7 , что позволяет погружать его на глубину до 1 метра и погружать под воду на срок до получаса.

Здесь стоит упомянуть, что Garmin eTrex20 соответствует стандартам водостойкости IEC 60529-IPX7 , что позволяет погружать его на глубину до 1 метра и погружать под воду на срок до получаса

Меню навигации доступно на нескольких языках, включая польский . Главный экран - это плитки с наиболее важными функциями навигации. Их также можно персонализировать.

Основой любой навигации являются конечно карты. Именно их точность определяет удобство использования устройства. Образец, который прошел тестирование, был снабжен картой мира Wordwide DEM Basemap, NR, Topo Poland 2011 и Digital Globe . Во время испытаний мы использовали топографическую карту Польши.

ETrex 20 оснащен большим набором дополнительных функций. Есть несколько профилей навигации на выбор: Отдых, Геокешинг, Автомобиль, Морской и Фитнес. Также возможно запрограммировать свой собственный профиль. Кроме того, в режиме навигации мы можем выбирать между автомобильным / мотоциклетным, пешеходным и велосипедным режимами. Навигация имеет компас, бортовой компьютер, который записывает информацию со всего маршрута (он не сбрасывается автоматически), диспетчер путевых точек, а также множество дополнительных функций, таких как информация о погоде и даже лучшие часы рыбалки и охоты в данный день.

Garmin eTrex20 помимо поддержки GPS также поддерживает ГЛОНАСС (российская навигационная система, альтернативная американской системе GPS), и у пользователя есть выбор между этими системами, или он может использовать обе сразу.

Мы проводили навигационные тесты в основном в городских условиях, а также в более открытых местах, доступных в Познани (например, парк на реке Варта). Как я упоминал ранее - в основном использовалась топографическая карта Польши. Во время тестов, которые длились более недели, навигация работала очень хорошо. По началу ловлю сигнал - у меня тут нет ни малейших замечаний. Сразу после того, как вы покинете здание и начнете навигацию, eTrex20 потребуется несколько секунд, чтобы получить достаточный сигнал от GPS и ГЛОНАСС. К сожалению, в здании устройства возникла проблема с поиском подходящего качества и уровня сигнала.

Начиная путешествие с продуктом Garmina, у нас есть несколько вариантов навигации: от стандартных, состоящих из ввода адреса назначения, через точки на карте, географические координаты или POI. Конечно, если это не первое использование eTrex 20, мы можем использовать, например, ранее сохраненные путевые точки. Для людей, которые любят искать сокровища, производитель предоставляет услугу геокешинга - забавную игру, основанную на поиске «сокровищ», спрятанных другими пользователями. В самой Познани у нас есть большой выбор мест для поиска. Чтобы проверить, есть ли скрытые «сокровища» в вашем городе или районе, просто перейдите на следующий веб-сайт: https://www.geocaching.pl и используйте карту, чтобы найти укрытия почтовых ящиков.

Навигация по карте в активном режиме довольно проста, все, что вам нужно сделать, это использовать джойстик, расположенный над экраном, одним пальцем. Он расположен на правой стороне, и удобнее пользоваться правой рукой. Как вы можете видеть в нашем видеообзоре - хотя я и правша, я смог управлять левой рукой и тем самым скрыть часть экрана.

Во время движения по обозначенному маршруту трасса (интервал по умолчанию) не полностью совпадала с путями, на которых тестировалось устройство. Смещение карты относительно обозначенного следа обычно составляло не более 8 метров. Это немного, но с большим масштабом карты это хорошо видно.

За весь период тестирования навигация была потеряна только один раз, и это происходило в довольно плотной застройке с многоэтажными зданиями. Мы также проверили устойчивость устройства к затоплению и водонепроницаемости - Garmin eTrex 20 Наши тесты прошли гладко и не промокли :) Мне также не удалось повесить устройство - хотя по информации из сети я знаю, что это возможно в некоторых ситуациях.

Надо признать, что eTrex 20 - очень интересное устройство. Устойчив к воде, грязи и ударам. Имеет функциональный интерфейс, доступный на польском языке, и довольно высокую точность. В дополнение к уже установленным картам мы можем устанавливать карты самостоятельно, а емкость встроенной памяти может быть увеличена за счет карт памяти. В настоящее время Garmin eTrex20 можно приобрести по цене ниже 900 злотых, хотя я не сравниваю его с другими продуктами этого типа, он не выглядит чрезмерным, как для устройства с такими высокими функциональными возможностями, небольшими размерами и весом, а также водонепроницаемым.

В настоящее время Garmin eTrex20 можно приобрести по цене ниже 900 злотых, хотя я не сравниваю его с другими продуктами этого типа, он не выглядит чрезмерным, как для устройства с такими высокими функциональными возможностями, небольшими размерами и весом, а также водонепроницаемым

Похожие

Летняя резина тест 2018. Размер 205/55 R16 91V
... тест-водитель Субъективно оценивается, как автомобиль с заданным набором шин ведет себя на дороге, покрытой слоем воды, - имеет ли она склонность к недостаточной или избыточной поворачиваемости), максимально быстрое пересечение (в пределах безопасности) мокрой извилистой трассы длиной почти 2 километра. Торможение от 80 км / ч или 100 км / ч до нуля на асфальте и бетонном покрытии (с активированной ABS) и продольное аквапланирование (скорость, при которой занос передних
Garmin® выпускает голосовые инструкции на пяти индийских языках
... garminR-vypuskaet-golosovye-instrukcii-na-pati-indijskih-azykah-1.jpg" alt="Последние пять языков включены пенджаби, тамильский, каннада, телугу и малаялам Нью-Дели / 5 октября 2012 г"> Последние пять языков включены пенджаби, тамильский, каннада, телугу и малаялам Нью-Дели / 5 октября 2012 г. - Корпорация Garmin, подразделение Garmin Ltd., мирового лидера в области спутниковой навигации, объявила сегодня о запуске голосовых инструкций на пяти новых индийских
Какой процессор купить? Отличный тест 100 процессоров Intel и AMD
Вам интересно, во сколько выбрать процессор? Планируете ли вы модернизировать свой компьютер? Тест 100 процессоров Intel и AMD должен помочь вам сделать оптимальный выбор. Эта публикация сочетает в себе функцию руководства по покупкам с кратким обзором, охватывающим практически все настольные платформы, представленные на продажу
Тест на выдержку DROID X2 от Motorola начнется в ближайшее время
Motorola и их печально известные тесты на
По мере того, как все больше колледжей бросают тест SAT, все смотрят на Калифорнию
Часть эссе SAT и ACT никогда не была обязательной в большинстве колледжей и университетов, и в последние годы она применялась только в нескольких десятках колледжей. Но миллионы студентов заканчивают сочинения каждый год, причем многие из них подчеркивают, что делают это и платят репетиторам, чтобы помочь им. Затем в марте Гарвардский университет объявленный это сбрасывало
Тест Huawei P9 Plus - Использование и эргономика - Тест камеры - Optyczne.pl
... тестов P9 Plus мы использовали карту памяти SanDisc Extreme Pro microSDHC 8GB UHS-I U3. Из того, что мы только что написали, используемая карта не имеет значения для серийных изображений. Файлы JPEG в максимальном разрешении были 4,95 МБ. Камера выбрала параметры экспозиции ISO 100 и 1/50 с. Результат теста представлен в виде графика. Всего за 7 секунд камера сделала
Тест Xiaomi Mi A2 Lite - смартфон Notch с Android One - Techreviewer
Предисловие: Xiaomi Mi A2 Lite В конце июля Xiaomi представила два смартфона Android One. Mi A2 Lite продается за пределами Китая, но на основе китайского Redmi 6 Pro. Вместо пользовательского интерфейса Xiaomi MIUI пользователи получат неизмененную версию Android с 2-летней гарантией обновления . В то же время смартфон предлагает расширенную мобильную поддержку, включая локальные диапазоны LTE 3, 7, 8 и 20. Обновление
Тест Samsung Galaxy Note9, такой же, как и в прошлом году, без недостатков
Samsung Galaxy Note9 не для того, чтобы революционизировать мир смартфонов и тем более корейского бренда. Но это позволяет Samsung немного расширить границы ожиданий пользователей линейки Galaxy Note. Со временем различия между Galaxy S и Galaxy Note становятся меньше, но именно эти небольшие различия отличают пользователей Galaxy Note от других.
Тест кабеля HDMI / сравнение 2019 »Все модели в тесте и сравнение
Лучшие кабели HDMI в сравнении Лучшие кабели HDMI 2019 Все, что вы должны знать о нашем сравнении кабелей HDMI У KabelDirekt и других производителей кабели HDMI
Чем больше камер - тем лучше? Тест смартфонов с двойным фотомодулем
Число моделей смартфонов с двумя основными или фронтальными камерами за последний год превысило сотню. И эти модели относятся к разного ценового диапазона: от бюджетных за 1500 грн до супердорогих флагманов типа Samsung Galaxy S9 + и Apple iPhone X. Но стоит гоняться за такими аппаратами? Какие преимущества дает двойная камера и предоставляет вообще? Мы решили проверить на практике.
Планируете ли вы модернизировать свой компьютер?
Но стоит гоняться за такими аппаратами?
Какие преимущества дает двойная камера и предоставляет вообще?