Средний показатель по стране в 2019 году - какая сейчас средняя зарплата? • Красная копилка

  1. Средний показатель по стране в 2019 году - какова текущая ситуация?
  2. В среднем по стране для сектора предприятий в декабре 2018 года по данным Центрального статистического...
  3. Средний показатель по стране - основная проблема

Отсутствие последовательных данных по стране в среднем Отсутствие последовательных данных по стране в среднем. В зависимости от методологии и исследовательского центра, мы можем познакомиться с различными данными . Полные цифры относятся, конечно, к последнему полному году, потому что обширный отчет о ситуации с заработной платой в 2019 году только сейчас проверяется. Однако после первого квартала года эксперты полны оптимизма - такого роста, как в последнее время, не было годами!

Значение средней национальной заработной платы годами вызывало значительные эмоции и противоречия. Хотя многие считают его ненадежным и невероятным отражением реальной ситуации на рынке труда, поляки интересовались его стоимостью уже много лет.

У вас есть вымытые ведра, которые часто выливаются на средней зарплате, есть ли какое-то оправдание? Действительно, одним из источников распространенного в обществе скептицизма может быть отсутствие согласованности данных, приведенных в его контексте, поскольку многие люди все еще зарабатывают Я плачу минимум и он работает на контрактных заданиях, а не на трудовых договорах. Стоит также знать, что существует несколько значений и методологий для расчета средней заработной платы в Польше.

Еще одной понятной основой этого явления может быть тот факт, что значение среднего вознаграждения в сенсационных текстах в Интернете часто трактуется выборочно. Так называемый новости обычно благоприятствуют предпринимательскому сектору. Следует помнить, что в Польше трудятся чуть более 6 миллионов человек, а в общей сложности около 16,5 миллионов. Много, но это даже не половина. Статистические данные, представленные через призму корпоративного сектора, могут точно отражать специфику этой стороны рынка труда, однако для всей экономики ОГО всегда дает отдельное, естественно более низкое значение.

Однако стоит оценить один аспект среднего уровня по стране - его ценность при каждой возможности вызывает горячие дискуссии о ситуации на рынке труда и заставляет нас задуматься над проблемами, с которыми сталкиваются польские работники.

Средний показатель по стране в 2019 году - какова текущая ситуация?

У нас есть только начало февраля 2019 года, поэтому последние данные по среднему показателю по стране за третий квартал прошлого года - с июня по сентябрь 2018 года. Согласно данным Центрального статистического управления, средняя заработная плата в третьем квартале 2018 года составила 4 580 злотых брутто. Это на 308 злотых больше, чем в опросе 2017 года. Такого роста в среднем по стране не было с 2009 года!

Какова ситуация в предпринимательском секторе? Там средняя зарплата в четвертом квартале 2018 года составила 5071 зл. Брутто. В свою очередь, самые последние, подробные данные дают следующее значение.

В среднем по стране для сектора предприятий в декабре 2018 года по данным Центрального статистического управления

Также в корпоративном секторе мы наблюдаем значительный рост - со стороны, сотрудники этого сектора, согласно статистике Центрального статистического управления, в этом году зарабатывают на 270 злотых больше, чем в предыдущем году. Это звучит очень оптимистично, но давайте взглянем на прошлогодние данные Польского агентства по развитию предпринимательства, чтобы увидеть, насколько огромный контраст можно увидеть между отдельными национальными средними показателями в Польше и в одном и том же секторе рынка!

Средний показатель по стране для сектора предприятий в 2017 году по данным PARP (включая компании, на которых занято менее 10 человек):

Однако мы рекомендуем интерпретировать результаты исследований ОГО с большой дистанции, даже если они касаются только одного сектора рынка труда. Почему? Они не включают такие категории работников, как, в частности:

  • Частный предприниматель.
  • Сотрудники малого бизнеса (менее 10 человек).
  • Работаю по гражданско-правовым договорам (договор подряда, договор на конкретную работу).

Какова средняя заработная плата в зависимости от пола, возраста и образования?

По данным Польского агентства по развитию предпринимательства, в средней заработной плате в стране в 2017 году заметны существенные различия, обусловленные тремя вышеупомянутыми факторами. Ниже вы можете прочитать упомянутые различия в цифрах.

  1. люди
  • 18-35 лет
  • Нижнее образование - 2483 зл.
  • Среднее образование - 2880 зл.
  • Высшее образование - 3996 зл.

Всего в этом возрасте - 3088 зл.

  • Возраст 36-54
  • Высшее образование - 2 541 зл.
  • Среднее образование - 3196 зл.
  • Высшее образование - 5036 зл.

Всего в этой возрастной категории - 3344 зл.

  • Возраст 55-70
  • Нижнее образование - 2218 зл.
  • Среднее образование - 3051 зл.
  • Высшее образование - 4721 зл.

Всего в этой возрастной категории - 2775 злотых

суммирование

Всего с высшим образованием - 2420 зл.

Всего со средним образованием - 3026 зл.

Всего с высшим образованием - 4545 зл.

Всего мужчин - 3133 зл.

2. Женщины

  • 18-35 лет
  • Нижнее образование - 1460 зл.
  • Среднее образование - 2001 зл.
  • Высшее образование - 2,566 зл.

Всего в этом возрастном диапазоне - 2250 зл.

  • Возраст 36-54
  • Нижнее образование - 1735 зл.
  • Среднее образование - 2080 зл.
  • Высшее образование - 3435 зл.

Всего в этой возрастной категории - 2522 зл.

  • Возраст 55-70
  • Нижнее образование - 1505 зл.
  • Среднее образование - 2185 зл.
  • Высшее образование - 3711 зл.

Всего в этом возрастном диапазоне - 2252 зл.

суммирование

Всего с высшим образованием - 1633 зл.

Всего со средним образованием - 2060 зл.

Всего с высшим образованием - 3097 зл.

Всего женщин - 2384 зл.

Стоит отметить, что 86,7% респондентов приняли участие в опросе Польского агентства по развитию предпринимательства, которым было предложено ответить на вопросник, результаты которого можно увидеть выше. Те, кто подготовил исследование, сознательно вычли 5% самых низких и самых высоких значений из его результатов. Тем не менее, неравенство, прежде всего с точки зрения пола, огромно.

Средний показатель по стране - основная проблема

Основная проблема, связанная со средним вознаграждением, заключается в том, что, например, в данных Центрального статистического управления значение средней заработной платы явно выше, чем у наемных работников. Их заработная плата четко отражает ситуацию на рынке заработной платы. Во многих исследованиях по стране в среднем повторяется, что даже более 50% людей, занятых на польском рынке труда, зарабатывают намного меньше, чем в среднем по стране. Эта величина высока, особенно с учетом того факта, что значение средней заработной платы в Польше, как показано выше, постоянно растет. Не помогает тот факт, что в последние месяцы наблюдается значительное увеличение взносов в ZUS, что для многих увеличивает увеличение зарплаты, делает его менее или практически незаметным.

Другим аспектом, который не должен наполнять оптимизмом при обсуждении средней заработной платы по стране, является распространение информации, поступающей от предприятий, в соответствии с которой возникают проблемы с поиском работы - все большее число отраслей жалуются на нехватку работников. Интересно, что эта проблема не затрагивает компании, которые платят ниже среднего по стране, но также компании, которые поддерживают относительно высокий уровень заработной платы для сотрудников. Следуя этой тенденции - рост заработной платы должен быть еще быстрее, развиваясь на разных уровнях рынка труда.

Каковы ожидания поляков относительно зарплаты, достаточной, по мнению респондентов, чтобы жить на достаточно приемлемом, среднем и благополучном уровне?

По данным Центра изучения общественного мнения (CBOS), минимальная месячная заработная плата, для которой могут быть удовлетворены основные потребности, составляет 1467 злотых нетто. Люди из этого сегмента также часто достигают после займы до зарплаты онлайн , Группа респондентов, заработная плата, позволяющая жить на среднем уровне, считала чистыми 2317 злотых. В свою очередь, минимальным значением для благополучной жизни респонденты признали, в свою очередь, стоимость не менее 3605 злотых нетто.

источники:

https://www.cbos.pl/PL/home/home.php

https://wynagrodzenia.pl/gus
https://stat.gov.pl/sygnalne/komunikaty-i-obwieszczenia/18,2017,kategoria.html

Средний показатель по стране в 2019 году - какая сейчас средняя зарплата?

3,7 (73,68%) 19 голосов

Похожие

Проблема получения медицинских отходов
... пользованные повязки или планки уровня сахара - это медицинские отходы, которые могут представлять угрозу для людей и окружающей среды. Обращаясь в Министерство здравоохранения, петиционер обратил внимание на проблему их утилизации.
ОГО: Внешняя торговля овощами в 2015 году
28 ноября 2016 г. GUS предоставлена ​​публикация «Производство и реализация зарубежной сельскохозяйственной продукции в 2015 году». В этой публикации мы находим, среди прочего данные о балансе импорта и экспорта овощей в 2015 году. Как мы читаем в публикации о внешней торговле овощами, в 2015 году общий оборот был положительным, аналогичным показателю
Варшавский технологический университет лучший технический университет в стране
Представители 10 лучших университетов Польши, фото: BPI Варшавский политехнический университет в 11-й раз подряд занял 1-е место
DTM начнет жить на телеканале SAT.1 с 2018 года
... вился новый телевизионный партнер: с 2018 года SAT.1 будет транслировать гонки популярной серии туристических автомобилей исключительно в Германии. Это означает, что фанаты могут продолжать следить за DTM на свободном для спорта канале бесплатного телевидения. Гонки будут транслироваться под известной крышей спортивной марки "Run". «Мы очень рады сотрудничеству с таким крупным телевизионным партнером», - говорит Ахим Кострон, управляющий директор
Лучший банковский счет для студента - октябрь 2018 года • Konto-Studenckie.pl
Портал KontoStudenckie.pl был создан для обмена полезными знаниями в области финансов. Мы стараемся легко предоставить информацию о банковских счетах для студентов и наиболее выгодных акциях. На нашем веб-сайте вы легко и прозрачно сравниваете лучшие счета студентов, узнаете, в каком банке вы получите больше всего,
PKO BP: худшие перспективы для польской экономики в следующем году
... по новым заказам подтверждают ухудшение перспектив для отечественной экономики в наступающем году, - считают экономисты из банка PKO BP, комментируя последние данные PMI по переработке в Польше.
Налоги 2018 года: будут ли внесены изменения в правила расчета НДС в электронной торговле?
Продажа товаров через интернет растет. Решающим фактором является удобство нехватки времени и местных ограничений для совершения покупок таким способом. Это невозможно достичь с помощью традиционного способа продажи. Отсутствие локальных ограничений заключается в том, что это глобальная торговля, как и сам интернет.
Единая европейская структура
Тестовые пользователи могут найти Совет Европы Общеевропейские рамки для языков (CEFR) полезно. Структура представляет собой серию описаний способностей на разных уровнях обучения, которые могут быть применены к любому языку. Он может послужить отправной точкой для интерпретации и сравнения различных языковых квалификаций и все чаще используется в качестве способа сопоставления языковых навыков во всем мире.
ЕК: ситуация на рынке труда в Польше является лучшей в новейшей истории страны
... в Польше является лучшей за всю недавнюю историю этой страны, задолженность центральных и местных органов власти уменьшится, а дефицит сектора государственных финансов стабилизируется, - заявила Европейская комиссия в среду.
Цены в Украине и цены во Львове. Вот сколько стоит шоппинг в 2018 году
... странен рулон за 1,99 грн (0,26 зл) и чиабат за 11,50 грн (1,50 зл). Конечно, купить можно дешевле. Например, пшеница и рожь за 10 грн (1,30 зл) за 500 грамм или столько же, нарезать 250 грамм за 7,20 грн (0,95 зл). Время что-то катит. Сыр плавленый Wesoła Krówka с ветчиной 90 г за 13,90 грн (1,81 зл), 100 г сыра Emad Chaddar за 34,99 грн (4,58 зл) и пакет из 130 г нарезанного сыра Звени Гора за 32,90 грн ( 4,30 зл.) Один литр молока 2,5% Буренка, напоминающий нашу упаковку
... пользователей предоплаченных предложений несколько уменьшилось, в то время как пришло 294 000. а...
... пользователей предоплаченных предложений несколько уменьшилось, в то время как пришло 294 000. абонентов. В первом квартале этого года. количество подписчиков увеличилось на 69 тысяч. T-Mobile Polska подчеркивает, что уровень оттока абонентов сети достиг

Комментарии

Какова текущая ситуация на рынке настольных компьютеров?
Какова текущая ситуация на рынке настольных компьютеров? В отличие от сегмента видеокарт, материнских плат или полупроводниковых дисков, выбор строго ограничен решениями AMD и Intel. Хотя в случае графических чипов или наборов микросхем число поставщиков технологий также оказывается ограниченным, но отдельные компании (MSI, ASUS, Gigabyte) разрабатывают свои собственные разработки на основе готовых компонентов. Если не производительность, они отличаются по крайней мере по внешнему виду и оснащению.
Какая мебель для небольшого салона будет лучшей?
Какая мебель для небольшого салона будет лучшей? Говоря о «маленькой» комнате, мы обычно хотим ее оптически увеличить. Вы можете сделать это с помощью вышеупомянутых ярких цветов стен или полов, а также выбрав мебель для небольшой комнаты. Обустроить небольшую гостиную с мебелью не так сложно. Просто следуйте за яркими цветами. И так: красивое и интересное сочетание белого цвета для высокого глянца с деревянной отделкой всегда будет увеличивать маленькое пространство, но стоит
Какова средняя цена квадратного метра в инвестициях, которые вас интересуют?
Какова средняя цена квадратного метра в инвестициях, которые вас интересуют? Есть парковочные места, складские помещения или подвалы? Какова цена аналогичных квартир в этом районе? Проверьте разработчика , Узнайте, как происходит продажа квартир на примере других его инвестиций. Если у разработчика нет недостатка в клиентах, переговоры могут быть сложными . Однако, если продажа
Как сделать платеж «Купить сейчас, оплатить позже»?
Как сделать платеж «Купить сейчас, оплатить позже»? Чтобы совершить полный или частичный платеж, просто войдите в «Мой аккаунт», выберите «Сделать платеж», выберите «Оплатить, купить, заплатите позже» и распределите свой платеж по определенным пунктам, которые вы хотите оплатить. Кроме того, вы можете позвонить нам. Что происходит после отсрочки платежа? Если вы не произвели каких-либо платежей в счет оплаты «Купите сейчас, заплатите позже», непогашенный
Это делает это в другом месте сейчас?
Это делает это в другом месте сейчас? До сих пор Moto G была уродливой сестрой топ-модели с точки зрения дизайна и качества изготовления. Мото Х. , Это меняется с третьим поколением. содержание Дизайн и мастерство
Или, может быть, его будет не так сложно вывести, как вы говорите сейчас, или, по крайней мере, вы начнете спать с сегодняшнего дня?
Или, может быть, его будет не так сложно вывести, как вы говорите сейчас, или, по крайней мере, вы начнете спать с сегодняшнего дня? Мы часто беспокоимся о том, чего не случится потом. Подумайте, что подходит вашему ребенку и что соответствует вам на сегодня, а не то, что будет через три года . В движении Анонимных Алкоголиков принято думать только о сегодняшнем дне. Если вы зависимы, ваша цель сегодня не пить. Если вы не пили сегодня вечером, отличная работа! А завтра начнешь
Какие производители сейчас наиболее популярны?
Какие производители сейчас наиболее популярны? Какие устройства продаются лучше всего? Мы отвечаем на этот рейтинг. Во-первых, что неудивительно, он нашел Президент Тедди ASC которая является одной из самых дешевых моделей марки. Благодаря низкой цене он находит интерес у водителей, которые не преодолевают головокружительные расстояния. В сочетании с недорогой антенной он становится хорошим компаньоном для ежедневных
Средняя ферма в Польше, вероятно, не имеет 50 га?
Средняя ферма в Польше, вероятно, не имеет 50 га? По данным Агентства по реструктуризации и модернизации сельского хозяйства, это 10,5 га, но медленные изменения видны в лучшую сторону. Следует помнить, что Польша очень разнообразна. Самые большие фермы (более 100 га) преобладают в западной и северной Польше, а самые маленькие и самые слабые - на юге и востоке. Почему не прибывают эти прибыльные фермы, растущие выше 50 га? Здесь
Какие данные GUS за октябрь 2018 года?
Какие данные GUS за октябрь 2018 года? Глядя на приведенные выше графики, стоит отметить, что с октября 2018 года пенсионный возраст был снижен. Каждый маленький бит меняет точный курс индикатора. Следовательно, последние месяцы безработицы в течение года снижались сильнее. Не так, как следствие экономических процессов, потому что только часть безработных вышла на пенсию быстрее. Если бы это было учтено, уровень безработицы не снизился бы так сильно, как за год, что будет видно
Мы выясняем, какова позиция компании среди конкурентов, имеет ли конкуренция лучший продукт / услугу или наоборот?
Мы выясняем, какова позиция компании среди конкурентов, имеет ли конкуренция лучший продукт / услугу или наоборот? Мы читаем интервью с руководством и все доступные новости о его членах. Являются ли они людьми с положительной историей, которые уже достигли определенных успехов или неудачниками в политике в прошлом? Если все знаки в небе и на земле указывают на то, что у компании солидный бизнес, есть идея на будущее, ее направляют профессионалы и она ориентирована на заработок на
Что же тогда должна делать компания из сектора МСП или частный предпринимательский бизнес, у которого нет шансов получить факторинг от банка?
Что же тогда должна делать компания из сектора МСП или частный предпринимательский бизнес, у которого нет шансов получить факторинг от банка?

Средний показатель по стране в 2019 году - какова текущая ситуация?
У вас есть вымытые ведра, которые часто выливаются на средней зарплате, есть ли какое-то оправдание?
Средний показатель по стране в 2019 году - какова текущая ситуация?
Какова ситуация в предпринимательском секторе?
Почему?
Какова средняя заработная плата в зависимости от пола, возраста и образования?
Каковы ожидания поляков относительно зарплаты, достаточной, по мнению респондентов, чтобы жить на достаточно приемлемом, среднем и благополучном уровне?
Налоги 2018 года: будут ли внесены изменения в правила расчета НДС в электронной торговле?
Какова текущая ситуация на рынке настольных компьютеров?
Какая мебель для небольшого салона будет лучшей?