ОГО: Внешняя торговля овощами в 2015 году

28 ноября 2016 г. GUS предоставлена ​​публикация «Производство и реализация зарубежной сельскохозяйственной продукции в 2015 году». В этой публикации мы находим, среди прочего данные о балансе импорта и экспорта овощей в 2015 году.
Как мы читаем в публикации о внешней торговле овощами, в 2015 году общий оборот был положительным, аналогичным показателю годом ранее и составил 1,4 млрд. Злотых. Положительное сальдо было зафиксировано в товарообороте с ЕС, Евразийским экономическим союзом и странами ЕАСТ, в то время как с группой других стран (Украина, Молдова, США, Канада, Китай) сальдо было отрицательным. Товарооборот со странами ЕС оказал решающее влияние на результаты внешней торговли овощами.
С высокой динамикой роста экспорта овощной в страны ЕС сальдо товарооборота с этими странами улучшилось по сравнению с предыдущим годом и составило 1,3 млрд. зл. (786,8 млн. зл. в 2014 г.). Наибольшее положительное сальдо зафиксировано в обороте с Германией - 504,0 млн. Зл. (523,2 млн. Зл. В предыдущем году) и Соединенным Королевством - 501,2 млн. Зл. (418,9 млн. Зл. Годом ранее), Чешской Республикой - 242,3 млн. Зл. ( 157,3 млн. Зл.) И Франция - 226,9 млн. Зл. (185,4 млн. Зл.). Отрицательное сальдо было зафиксировано в торговле овощами с Испанией минус 770,4 млн злотых (в 2014 году - минус 789,5 млн злотых) и Нидерландами минус 236,9 млн злотых (минус 290,6 млн злотых годом ранее) и Италией - минус 49, 8 млн злотых (минус 25,2 млн злотых в 2014 году).
В результате значительного снижения экспорт овощи в Россию, в торговле со странами Евразийского экономического союза (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия) положительное сальдо заметно уменьшилось и составило 188,3 млн. зл. по сравнению с 667,0 млн. зл. годом ранее. Падение экспорта было также сообщено второму крупному подрядчику из этой группы стран, то есть в Беларусь (188,7 млн. Зл. В 2015 г., 237,8 млн. Зл. В 2014 г.).
В группе стран ЕАСТ (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария) торговля овощами составила 52,2 млн. Зл. Против 49,2 млн. Зл. Годом ранее. Самый высокий оборот произошел с Норвегией и Швейцарией. Торговый баланс со странами из другой группы (Украина, Молдова, США, Канада, Китай) ухудшился и, как и в предыдущем году, был отрицательным . Он составил минус 174,9 млн. Зл. (148,3 млн. Зл. В 2014 г.). Отрицательное сальдо торгового баланса с этими странами связано, прежде всего, с высоким импортом овощей. Стоимость импорта овощей из Китая была самой большой и составила 102,5 млн. Зл. С другой стороны, произошло сокращение экспорта овощей, что было обусловлено в значительной степени ограниченным экспортом овощей в Украину. 28 ноября 2016 г


источник: GUS

Похожие

Блокчейн торговля акциями
... вки к Кодексу коммерческих компаний включал положение об использовании распределенной и децентрализованной базы данных путем простого сотрудничества. Акции будут торговаться так же легко, как на фондовом рынке Стартапы смогут сохранять акции компании в распределенном реестре, который, среди прочего, Блокчейн - это решение появилось в проекте поправок к Кодексу коммерческих компаний, который предусматривает создание новой правовой формы - простого акционерного общества (СРП). Речь об искусстве.
Биржевая торговля - самая важная информация
Акции торгуются на бирже. Инвесторы, играющие на ВФБ, имеют дело, в частности, с купля-продажа акций с целью приумножения удерживаемого инвестиционного капитала. Торговля акциями ведется через брокерскую контору. В противном случае невозможно купить акции у других инвесторов и продать их. Инвестирование самостоятельно и с посредником Средний
PKO BP: худшие перспективы для польской экономики в следующем году
Результаты по новым заказам подтверждают ухудшение перспектив для отечественной экономики в наступающем году, - считают экономисты из банка PKO BP, комментируя последние данные PMI по переработке в Польше.
Цены в Украине и цены во Львове. Вот сколько стоит шоппинг в 2018 году
Так как мы опубликовали первую часть списка цены во Львове и цены в Украине прошло много дней. Скачущая инфляция, вызванная, например, ростом пенсий и слабым обменным курсом украинской валюты, означала, что вход уже несколько устарел. Опять же, мы смотрим цены в магазинах во Львове . Мы проверяем, являются ли цены во Львове для поляков
Средний показатель по стране в 2019 году - какая сейчас средняя зарплата? • Красная копилка
... году, потому что обширный отчет о ситуации с заработной платой в 2019 году только сейчас проверяется. Однако после первого квартала года эксперты полны оптимизма - такого роста, как в последнее время, не было годами! Значение средней национальной заработной платы годами вызывало значительные эмоции и противоречия. Хотя многие считают его ненадежным и невероятным отражением реальной ситуации на рынке труда, поляки интересовались его стоимостью уже много лет.
Идеи для бизнеса
... вое, что приходит в голову, когда мы начинаем говорить об открытии компании. Бизнес начинается с идеи. И когда вы нашли идеальную для себя идею, вам нужно разработать бизнес-модель и бизнес-план, если вы пытаетесь получить внешнее финансирование. Если вы хотите найти интересные и хорошие идеи для бизнеса, у меня есть хорошие новости для вас. Сегодня я представлю вам 25 идей для бизнеса, которые станут первыми в базе
Ничего себе, я не хочу верить, как в швейцарских часах :-) Ровно пять лет назад, в январе 2013 года, ...
Ничего себе, я не хочу верить, как в швейцарских часах :-) Ровно пять лет назад, в январе 2013 года, когда безработица составляла около 15%, я писал вам, что к 2018 году безработица очень сильно сократится до примерно 5% в год. Рынок труда перейдет от рынка экстремальных работодателей к рынку работников. Прошло пять лет, и цикл завершен. 👏😎 👏😎 Тезис пять лет назад был очень хорошо сделан. Но что дальше? Как будет выглядеть рынок труда в Польше в 2019 году? А до 2023 года?
В тени Société Générale, Crédit du Nord делает свою цифровую революцию
На отдыхе в Биаррице, вы когда-нибудь задумывались, кто такой Bank Courtois, расположенный по адресу 1, rue de La Poste, бренд, менее распространенный, чем BNP Paribas, Societe Generale или другие LCL? Вопрос, который так же легко можно задать в Chamalières (Puy-de-Dôme), напротив Banque Nuger, расположенного у входа на очень коммерческую улицу Lufbery. На самом деле банки Courtois и Nuger являются частью группы Crédit du Nord, которая является дочерней компанией Societe Generale. «Мы
Три способа сделать инвестиции в золото в 2018 году окупились
Падение цены на золото
Тест Samsung Galaxy Note9, такой же, как и в прошлом году, без недостатков
Samsung Galaxy Note9 не для того, чтобы революционизировать мир смартфонов и тем более корейского бренда. Но это позволяет Samsung немного расширить границы ожиданий пользователей линейки Galaxy Note. Со временем различия между Galaxy S и Galaxy Note становятся меньше, но именно эти небольшие различия отличают пользователей Galaxy Note от других.
Huawei P8, который ищет недорогой фотографический смартфон
... время несколько человек обратились за советом при выборе хорошего смартфона по умеренной цене. Условие было на самом деле только одно, и это было хорошее качество фотографий со встроенной камеры. Год назад сочетание разумной цены и хорошей камеры не шли рука об руку. Ну, если мы не относимся к термину «хорошо» с крошкой соли. Однако сравнение сегодняшних цен с ценами прошлогодних флагманов стало для меня небольшим шоком.
Но что дальше?
Как будет выглядеть рынок труда в Польше в 2019 году?
А до 2023 года?