Маркировка на чертеже

Метки шероховатости поверхности, например размеры , являются неотъемлемым элементом технического чертежа, информируя о необходимой, обусловленной полезными свойствами объекта, шероховатости поверхности. Поскольку они тесно связаны с типом обработки, а это, в свою очередь, связано с затратами, необходимо тщательно продумать, какие поверхности требуют обработки (и насколько точны), а какие можно от нее отказаться.

Определение допустимой шероховатости поверхности состоит из одной из меток шероховатости и числового значения допустимой шероховатости, приведенного в микрометрах, добавленных над ним - параметров Ra и Rz. Параметр Ra является привилегированным и предназначен для использования в первую очередь.

5.1. СОЗДАНИЕ CHROPOWATYCZNA

Чтобы вставить метку шероховатости на чертеже, сначала нужно ее создать. Вы можете сделать это двумя способами.

Первый способ - создать метку текстуры поверхности непосредственно в файле, над которым вы сейчас работаете. Этот метод кажется самым простым и быстрым, но это всего лишь видимость, потому что один и тот же символ должен создаваться каждый раз с начала в каждом последующем файле или копироваться для этой цели путем поиска и открытия файла, в котором он уже существует.

Второй способ - создать символ шероховатости поверхности в отдельном файле, не связанном с тем, над которым в данный момент ведется работа. Этот файл затем сохраняется под любым именем в любом месте на диске или сервере, а затем загружается в рабочий файл как блок. Таким образом, записывая в виде отдельных файлов метки шероховатости, отличающиеся по символу и / или значению, вы можете создать их библиотеку, расположенную в определенном месте и имеющую атрибут только для чтения И этот метод будет представлен ниже.

5.2. ВСТАВКА ХРОПОВАТОЗИИ

После возврата к исходному файлу ...

Обратите внимание, что хотя в файле Ra5 индикация шероховатости состоит из трех линия и надпись, но после вставки она создает блок - все эти элементы составляют одно целое. Чтобы узнать об этом, просто нажмите в любом месте на знаке - он будет освещать все только с одним ориентиром - базовая точка - рисунок ниже.

Чтобы узнать об этом, просто нажмите в любом месте на знаке - он будет освещать все только с одним ориентиром - базовая точка - рисунок ниже

Обратите внимание, что при импорте символов шероховатости появился слой Roughness, для которого они были созданы в отдельных файлах. Более того, хотя персонажи были вставлены на активный слой размеры они сохранили свое первоначальное членство в слое - после отключения активного слоя все размеры исчезают, а следы шероховатости остаются.

Теперь осталось разобраться с общей маркировкой шероховатости, которая будет нарисована в предположении, что шероховатость всех поверхностей, кроме отмеченных выше, имеет шероховатость 10. Конечно, было бы лучше, как и раньше, выбрать такую ​​метку из библиотеки и вставить в качестве блока, но поскольку это Вводное руководство по 2D-рисованию, мы разберемся с ним немного по-другому.

Обратите внимание, что теперь вставленный знак шероховатости больше не является блоком, то есть его элементы больше не образуют связное целое. Чтобы узнать об этом, просто щелкните в любом месте знака - будет выделен только элемент, указанный со всеми характерными точками - рисунок ниже.

Похожие

Научное использование волоконной лазерной технологии
Что такое волоконные лазеры и почему они полезны? Волоконный лазер представляет собой разновидность обычного твердотельного лазера, но отличается тем, что используемой средой является волокно, а не стержень, пластина или диск. Сам лазерный свет излучается изнутри центрального ядра, и это центральное ядро ​​может быть структурировано различными способами. Волоконный лазер имеет много преимуществ по сравнению со стандартными, обычными лазерами, которые используются. Во-первых,
Электрический оптовик 300energia.com
... маркировка, или как туда попасть В нашем магазине представлено множество видов электрических розеток, которые обозначены разными символами. Не каждый покупатель является электриком и не должен понимать эти признаки. Следующее руководство должно помочь вам правильно определить нужные вам розетки и розетки.
Помощь: Собственные списки слов
Как создать свой собственный список слов? При использовании системы eTutor вам не нужно ограничивать себя составленными нами списками слов. Вы также можете добавить свои собственные слова. Таким образом, вы создаете базу данных личного словаря. Чтобы добавить новый список слов, просто перейдите на страницу Слова: ваши слова и нажмите кнопку списка новых слов . Затем введите имя для нового списка слов и,