Турция использует золото граждан на работу

  1. Наиболее важными являются стимулы
  2. Искусственная стабилизация
  3. Природные препятствия
  4. Первый шаг марафона

Страна с одним из самых высоких в мире дефицитов по счету текущих операций со времени финансового кризиса получила кредиты в долларах. Доллар, однако, становится дороже, чем выше, тем выше процентная ставка, что затрудняет доступ к капиталу. Правительство пытается вовлечь частные сбережения в руды в финансовую систему. Страна с одним из самых высоких в мире дефицитов по счету текущих операций со времени финансового кризиса получила кредиты в долларах

Мевлут Каратас, главный герой романа Орхана Памука «Странная мысль в моей голове», когда он обнаружил, что у него есть немного больше денег, подошел к ювелиру и вложил капитал в золотой браслет, который он подарил своей жене. Многие турки действовали подобным образом в течение нескольких поколений. Исторически финансовым учреждениям не удавалось спасти сбережения в периоды высокой инфляции от потери покупательной способности, поэтому неудивительно, что благородный металл пользовался большим доверием.

На сегодняшний день, по оценкам, домашние хозяйства могут хранить около 3500-5000 тонн золота, оцененного в 130-190 миллиардов долларов, вне банков. Это эквивалентно 1/5 ВВП. Однако, поскольку сбережения остаются за пределами финансовой системы, они никак не работают. Для экономики, которая характеризуется относительно низкой нормой сбережений и покрывает свои потребности в заимствованиях с иностранным капиталом, это вкусная закуска.

Наиболее важными являются стимулы

Первые депозиты в золоте в коммерческих банках начали предлагать около 2008 года. Они предложили клиентам возможность открыть специальный счет, с помощью которого они могли покупать и продавать руду. Они не были особенно популярны, и большинство платежей были в форме наличных денег, а не золота. У банков также не было особых стимулов для создания таких счетов, потому что при депонировании металла было трудно найти человека, который был бы готов одолжить его в физической форме. Потенциальными «заемщиками» являются только инвесторы, которым нужно золото для его коротких продаж, или шахты, которые опаздывают с доставкой. Однако до сих пор не было возможности финансировать инвестиции с помощью руд.

Прорыв произошел в конце 2011 года, когда центральный банк Турции разрешил коммерческим банкам держать часть обязательных резервов в золоте. Первоначально это было 10 процентов. их значения, но позже этот показатель был повышен до 30 процентов. Банки сразу заметили, что им выгоднее хранить золото в хранилище центрального банка, чем лирам, поэтому они сразу же воспользовались новыми возможностями диверсификации.

Банки стали расплачиваться за наличие драгоценного металла, поэтому в их предложении стали появляться все более интересные инвестиционные продукты, в том числе те, от которых правительство зависело больше всего, то есть позволяющие вкладывать деньги в золото Банки стали расплачиваться за наличие драгоценного металла, поэтому в их предложении стали появляться все более интересные инвестиционные продукты, в том числе те, от которых правительство зависело больше всего, то есть позволяющие вкладывать деньги в золото. Отныне можно было приносить слитки, монеты или ювелирные украшения в отдельные отделения банков, где их проверяли на чистоту и помещали на личный депозит после плавления в стандартную форму. Клиенты, приносившие сбережения в банк, поощрялись процентами, которые также взимались в виде золота.

Искусственная стабилизация

Учитывая, что коммерческие банки в Турции в настоящее время платят около 10-11 процентов за вклады. неудивительно, что коммерческие банки стремились использовать возможность держать часть резервов в относительно более дешевом золоте для себя. Освобожденная благодаря этому ликвидность может быть использована для предоставления займов, которые, с одной стороны, финансируют инвестиции и поддерживают экономический рост, а с другой стороны обеспечивают доход кредиторов. Кроме того, риск обвала и нестабильности финансовой системы не увеличился, и не было значительного увеличения инфляционного давления, что могло бы произойти при обычном снижении резервных требований.

Дополнительным преимуществом этой системы является повышение доверия к центральному банку Турции за счет увеличения его запасов в золоте. Всего через два года после введения новых правил о минимальных запасах стоимость золота в балансе TBC увеличилась в четыре раза. С другой стороны, это значительно увеличило импорт металла в Турцию, чтобы покрыть растущий спрос банков.

Система переживала лучшие моменты в июне 2013 года, когда на всех месторождениях золота накопилось более 250 тонн золота, а объем в центральном банке превысил 500 тонн, тогда как двумя годами ранее он составлял всего 116 тонн, хотя стоит добавить, что золото на самом деле BCRT не изменился в это время. Позже лира начала ослабевать в связи с акциями протеста в парке Гези, которые повысили относительную привлекательность депозитов в иностранной валюте.

Природные препятствия

Хотя большинство банковских счетов, выраженных в золоте, являются виртуальными по своей природе, и клиенты де-факто покупают сырье через банк, с самого начала работы системы реальная руда была успешно удалена с рынка. По данным Агентства по регулированию и банковскому надзору, к концу 2016 года у турок было собрано 51,6 тонны золота на 4,5 миллиарда долларов.

Значительный рост произошел в декабре прошлого года Значительный рост произошел в декабре прошлого года. За короткое время лира ослабла по отношению к доллару примерно на треть, а инфляция ускорилась до 11%. Даже президент Реджеп Тайип Эрдоган тогда призвал к обмену иностранных валют на лиру и золото, что поможет местной валюте быстро обесцениться. Турки неохотно находили сбережения в собственной валюте, но они с радостью начали покупать драгоценные металлы.

Только в марте 2017 года импорт золота составил 28,2 тонны Только в марте 2017 года импорт золота составил 28,2 тонны. Учитывая масштабы закупок и количество золота, уже накопленного компанией Tuk, чьи ресурсы оцениваются, напомним, что включение чуть более 50 тонн руды в финансовую систему, похоже, не является особым достижением при 3500-5000 тонн.

Основная проблема в сборе золота у турок - это их подход к сбережению. Их не убеждают проценты, предлагаемые банками, потому что они рассматривают драгоценные металлы скорее как депозит на черный день, а не как инвестицию, рассчитанную на прибыль.

Также важно, чтобы они держали значительную часть своих активов не в слитках и не в слитках, а в ювелирных изделиях, которые обычно имеют определенную сентиментальную ценность и не хотят слиться. Это уточняется только в кризисные годы, когда спрос на наличные действительно увеличивается.

Первый шаг марафона

Хотя еще многое предстоит сделать для превращения золота в обращение, в этой области есть некоторые успехи. Рынок руды был либерализован в 1984 году, что позволило осуществлять импорт, с 1993 года центральный банк не имеет монополии на импорт, а в 1995 году в Стамбуле была создана Варшавская фондовая биржа. В последующие годы были также созданы сертифицированные нефтеперерабатывающие заводы, а после 2011 года Турция была охвачена сетью банковских отделений и сотрудничающих с ними ювелиров, где золото можно было оценить и поместить на хранение. Существует также общенациональная рыночная цена, коррелированная с ценами в слитках на мировых рынках. Существующая инфраструктура теперь может конвертировать значительные объемы золота в сбережения, а затем в инвестиции.

Правительство намерено использовать эту инфраструктуру. В апреле 2017 года вице-премьер Мехмет Шимшек объявил о внедрении двух дополнительных финансовых инструментов на основе драгоценных металлов. Это золотые государственные облигации и лизинговые сертификаты. Однако проценты с них будут выплачиваться не золотом, а турецкой лирой, хотя их индексация будет происходить по отношению к текущим ценам на металл. Их выкуп будет возможен как наличными, так и золотом. Правительство поощряет этот тип инвестиций, отмечая, что они совместимы с Мусульманский закон шариата ,

Правительство рассчитывает не только на включение ювелирных изделий, принадлежащих гражданам, в финансовую систему, но и на самих граждан. Подсчитано, что около 19 миллионов турок не имеют финансовой поддержки и даже не имеют банковского счета. Правители надеются, что, поощряя их приносить свое золото в ближайшее учреждение, они узнают больше о других продуктах, предлагаемых им, что сделает финансовую систему глубже.

Нет недостатка в том, что Турция вместе с Россией, Китаем и Ираном строит систему валют на основе золота, которая является противовесом доминированию американского доллара. Это должно быть продемонстрировано в предложениях, сделанных этим странам, чтобы международная торговля с их участием осуществлялась в местной валюте. Этому также следует уделить приоритетное внимание центральному банку при покупке золота, добытого в Турции в апреле 2016 года. Кроме того, за действиями, направленными на включение золота в собственность граждан, следует также Индия, чьи рудные ресурсы, оставшиеся в руках домашних хозяйств, оцениваются в 20 000 тонн.

Потребности экономики в заимствованиях растут вместе с экономическим развитием, и иностранные граждане все меньше и меньше готовы их удовлетворять, что отражено в курсе лиры. В этой ситуации неудивительно, что турецкое правительство ищет возможности финансирования у своих граждан. Можно ожидать еще одного обращения президента Эрдогана к патриотам-туркам - на этот раз с призывом покупать государственные облигации, номинированные в золоте.

Похожие

Бассейны, напоминающие природные водоемы
Сообщение о наборе персональных данных в GIODO
... первый из самых важных вопросов. Вы должны выбрать такие организации (третьи стороны), которые обеспечат соответствующий уровень безопасности и дадут нам гарантию того, что ADO будет обрабатывать и защищать ваши персональные данные в соответствии с требованиями Закона. Основное намерение искусства. 31 Уодо состоит в том, чтобы предотвратить ситуацию, когда передача ADO другому объекту обработки данных приведет к ослаблению защиты, истощит права субъектов данных.
Три способа сделать инвестиции в золото в 2018 году окупились
Падение цены на золото
Контратаки Рутковского: «Женщины являются инициаторами знакомства. Они подходят, приглашают ...»
В середине ноября Доминика Засевская , известная как первая Водзианка из программы Куба Воевудзки, решила жаловаться на таблоиды, что Кшиштоф
Инвестирование в золото 2019
Инвестиции в золото становятся все более популярными среди поляков. Проверьте, где купить золото и почему стоит делать это анонимно. Моя прабабушка копила деньги много лет. Семья отрицала удовольствие от покупки арендованной земли. Когда в 1950 году наступил кризис и гиперинфляция, сбережения в жизнь превратились в бумаги, единственной функцией которых было зажечь печь. Если бы прабабушка продолжала копить на золото, сбережения всей семьи вместо того, чтобы ломаться - накапливались.
ПОЗНАНЬ НА ВТОРОМ ПРОСТРАНСТВЕ В МИРЕ ЧЕРЕЗ ГОРОД С НАИБОЛЕЕ ЗАГРЯЗНЕННЫМ ВОЗДУХОМ
редакция 2017-02-15 15:06 Только в Пекине сегодня было больше загрязненного воздуха из Познани. Из-за смога в некоторых школах Познани детям было запрещено ходить на поле через определенные промежутки времени. Проверьте, улучшается ли состояние воздуха в Познани. Смог, это тема, которая возвращается этой зимой, как бумеранг. Низкие температуры, перегрев и отсутствие ветра благоприятствуют ему больше всего. Сегодня концентрация вредной пыли в воздухе была рекордной
Автономное такси: Яндекс только что расширил первый в Европе сервис в Москву
Автономное вождение приближается к Москве. Яндекс, Россия крупнейшая технологическая фирма во вторник объявил, что расширяет свою службу самостоятельного вождения такси, чтобы охватить район столицы, после запуска Первый в Европе такой сервис
Регистрация в агентстве занятости Великобритании шаг за шагом
Великобритания является гигантским рынком труда, который поляки используют годами. Экономический кризис и Brexit привели в замешательство, и в настоящее время найти работу сразу после выхода из самолета не так просто. Поэтому осаду переживают кадровые агентства. Такие компании работают в каждом городе, соблазняя интересными предложениями и помощью в выполнении всех формальностей. Сегодня мы проверяем, как выглядит регистрация в агентстве по трудоустройству в Великобритании.
Создание имени для компании Придумать идеальное название компании.
Создание идеального имени - это сочетание фонетики, лингвистики, психологии и маркетинговой стратегии. Доброе имя для компании посылает четкие сигналы получателям - оно вызывает эмоции и ассоциации, которые часто влияют на их решение. Хотя правила и правила создания имени сложны, стоит попытаться создать его самостоятельно. Особенно когда у тебя приличная карта. Этот очень упрощенный сценарий изобретения нового имени для компании является частью нашей профессиональной методологии.
Два часто игнорируемых фактора для успешного управления проектами
Два часто игнорируемых фактора для успешного проекта Самостоятельное лидерство и продуктивность удовлетворительны, только если вам удастся успешно завершить свои проекты. Но какие факторы делают успешным проект возможным? Четыре фазы проекта Каждый проект можно разделить на четыре этапа Определение проекта, Планирование проекта, Реализация проекта, Завершение проекта. Все фазы имеют
Замбия
(Хотите получать больше обновлений отчетов о коррупции? Подпишитесь здесь! ) снимок Развитие деловой среды в Замбии сдерживается коррупцией и слабой институциональной базой. Компании сталкиваются

Комментарии

Какие видеокарты и процессоры являются наиболее прибыльными?
Какие видеокарты и процессоры являются наиболее прибыльными? Интернет-форумы также задают аналогичные вопросы, потому что ситуация на рынке компонентов быстро меняется, и трудно идти в ногу со всеми новинками, которые расстраивают предыдущие идеи. Перед покупкой компьютера средний пользователь сталкивается с очень серьезными проблемами, которые неразрывно связаны с его деньгами, что должно стать сильным стимулом для поиска лучших решений. В конечном счете, не всем нужно знать, какой процессор
Вы хотите поехать в Англию, чтобы найти работу?
Вы хотите поехать в Англию, чтобы найти работу? Хотите ли вы быть более конкурентоспособным на рынке труда во времена кризиса? Хотите развить и расширить свои навыки?
Однако является ли это соглашение основанием для уверенности в том, что через месяц или два работодатель нас примет на работу?
Однако является ли это соглашение основанием для уверенности в том, что через месяц или два работодатель нас примет на работу? Ни один контракт не дает такой уверенности. Труднее расстаться с работником, работающим в течение неопределенного периода времени, но это также не является гарантией работы в течение месяца или двух. Тем не менее, это соглашение рассматривается банками как стабильная и стабильная форма занятости. Кредит на более рискованный контракт. И все же, те, кто работает на комиссию,
Где искать работу агентства?
Где искать работу агентства? На британском рынке существует множество агентств по трудоустройству, в том числе, управляемых поляками и ориентированных на помощь нашим соотечественникам. Помните, однако, что в этой отрасли также есть мошенники и мошенники, с которыми вам следует быть осторожными. Для вашей же безопасности стоит воспользоваться услугами дочерних агентств. Вы можете найти их список на сайтах: Найти работу
Использует ли эжекторный насос больше энергии, чем механический насос?
Использует ли эжекторный насос больше энергии, чем механический насос? Когда насосы включены, эжекторный насос фактически потребляет больше энергии, чем механический, но большинство вакуумных приложений работают циклически. Это приводит к тому, что эжекторный насос работает с перебоями и требует больше энергии, чем механический насос, который работает постоянно. Почему стоит выбрать комбинацию насоса и захвата (VGS)? Наиболее
Использует ли ваша организация устаревшие локальные технологии для управления вашей корпоративной документацией?
Использует ли ваша организация устаревшие локальные технологии для управления вашей корпоративной документацией? Связаться с контентом и кодом чтобы узнать, как мы можем помочь вам перейти в облако с Office 365.
Какая техника была наиболее эффективной для вас?
Какая техника была наиболее эффективной для вас? Не стесняйтесь, чтобы оставить комментарий ниже! В поисках других реальных способов увеличения продаж ознакомьтесь с этой статьей: 7 способов увеличить продажи за 30 дней или меньше ! Примечание редактора: Этот пост был первоначально опубликован 9 ноября 2016 года и был обновлен для точности и полноты.
Как инвестировать в золото через фонд ETF?
Как инвестировать в золото через фонд ETF? Аналогичным решением является инвестирование в золото через фонд ETF под названием SPDR Gold Trust ( NYSE: GLD ), которая зарегистрирована
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это?
Что касается того, почему это важно, анализ сказал: «Возможно, было бы справедливо сказать, что наиболее опытные студенты не должны совершать такого рода ошибки, но так ли это? Разве не было бы более точным сказать, что наиболее выполненный тест берущие такие ошибки не совершают. Небольшие ошибки под давлением времени могут иметь большое значение в жизни, без сомнения, но преуспевание в колледже, как правило, приводит к тому, что со временем дела идут хорошо, с возможностью пересмотра, переосмысления
Какие производители сейчас наиболее популярны?
Какие производители сейчас наиболее популярны? Какие устройства продаются лучше всего? Мы отвечаем на этот рейтинг. Во-первых, что неудивительно, он нашел Президент Тедди ASC которая является одной из самых дешевых моделей марки. Благодаря низкой цене он находит интерес у водителей, которые не преодолевают головокружительные расстояния. В сочетании с недорогой антенной он становится хорошим компаньоном для ежедневных
Каковы наиболее эффективные солнечные батареи?
Каковы наиболее эффективные солнечные батареи? Вот наш обзор 10 самых эффективных солнечных батарей. SunPower доминировать на первых местах, но LG а также Panasonic второе и третье место соответственно. Помните, что обычные солнечные панели обычно эффективны на 16-16,5%, так что вы можете увидеть увеличение производства по цифрам ниже.

Но какие факторы делают успешным проект возможным?
Хотите получать больше обновлений отчетов о коррупции?
Какие видеокарты и процессоры являются наиболее прибыльными?
Вы хотите поехать в Англию, чтобы найти работу?
Хотите ли вы быть более конкурентоспособным на рынке труда во времена кризиса?
Хотите развить и расширить свои навыки?
Однако является ли это соглашение основанием для уверенности в том, что через месяц или два работодатель нас примет на работу?
Однако является ли это соглашение основанием для уверенности в том, что через месяц или два работодатель нас примет на работу?
Где искать работу агентства?
Использует ли эжекторный насос больше энергии, чем механический насос?