Подписание Savvy | ASL Язык жестов Видео словарь

  1. Образование: первый доктор философии в поэзии ASL
  2. Ученый ASL Linguistics
  3. Известный поэт
  4. Продолжение Legacy
  5. об авторе

Эта статья написана Мартой Бельски. Марта - пользователь ASL третьего поколения. Она преподает ASL ​​в течение 30 лет и любит делиться своим родным языком с новыми пользователями.

Эта статья является частью нашей серии «Живи громко», в которой рассказывается об известных людях с нарушениями слуха или слуха и их влиянии на мир.

Американский язык жестов (ASL) - это собственный красивый и богатый язык, который имеет свою уникальную грамматику и синтаксис. Это было доказано лингвистами в Университете Галлоде в середине двадцатого века. С тех пор было определено больше аспектов ASL, включая литературу по ASL. Литература ASL определяется как творческие работы, которые выдержали испытание временем и отражают опыт глухих. Это могут быть визуальные произведения, фольклор, пьесы, легенды или даже личный опыт. Одним из важных жанров является поэзия. Эти подписанные работы рассказывают истории визуально, а также содержат элементы поэзии, как и письменные стихи.

Клэйтон Валли был известным поэтом и лингвистом ASL, который идентифицировал аспекты поэзии ASL и был значительным членом сообщества, который способствовал растущей легитимности ASL. 25 мая 1951 года Клейтон Л Валли родился глухим в Ньюберипорт, штат Массачусетс. Он был назван в честь своего отца и имел двух братьев и двух сестер.

Образование: первый доктор философии в поэзии ASL

Валли получил диплом средней школы в Остинской школе для глухих в 1971 году в возрасте 20 лет. Школа была расположена в Браттлборо, штат Вермонт. Первой из многих степеней, которые Валли получил в течение своей жизни, была степень младшего специалиста по прикладным наукам (AAS) по фотографии в Национальном техническом институте для глухих. Затем он получил степень бакалавра социальной психологии в Университете штата Невада, Рено. Его дальнейшие усилия привели его в Университет Галлауде, единственный гуманитарный колледж для глухих в мире. Он получил степень магистра в области лингвистики в Gallaudet в 1985 году. Позднее он также работал в школе в качестве профессора лингвистики и перевода. После получения степени магистра Валли получил докторскую степень в Союзном институте в Цинциннати, штат Огайо. Он был первым, кто получил докторскую степень в лингвистике и поэтике ASL.

«У поэзии ASL есть две руки, которые вы можете использовать, чтобы выразить себя, и обе они могут делать отдельные вещи, которые могут добавить глубины к сообщению, которое не может произнести устная поэзия, когда у вас есть только один язык для использования. »
- Клейтон Валли

Он прочитал лекцию о своей диссертации на второй Национальной литературной конференции по американскому языку жестов в Рочестере, Нью-Йорк. Конференция состоялась 28-31 марта 1996 года. Во время этой презентации Валли рассказывает о своих выводах о рифме и метре ASL в поэзии. Валли сравнил рифму в стихотворении на письменном / устном языке с повторением знаков или фигур рук на визуальном языке. Метр, или ударные и безударные слоги в словах, которыми манипулируют, сравнивали с врожденными трюмами и движениями знаков с ASL. Он также говорил о богатстве поэзии ASL в отличие от письменной поэзии. «У поэзии ASL есть две руки, которые вы можете использовать, чтобы выразить себя, и обе они могут делать отдельные вещи, которые могут добавить глубины к тому посланию, которое устная поэзия не может сделать, когда у вас есть только один язык», - сказал Валли. Аудитория о том, что ASL по своей природе, будучи визуальным языком, имеет больше частей, которые делают его яркой формой общения.

Ученый ASL Linguistics

В дополнение к поэзии его карьера была сосредоточена на социолингвистике или изучении того, как язык, такой как структура и выбор слова, зависит от происхождения человека, такого как раса, пол или географическое положение. Он делал презентации и семинары по США и Канаде, рассказывая людям о своих выводах.

Работая над лингвистикой ASL, он написал несколько книг и множество статей. Он является соавтором лингвистического учебника, специально для ASL, под названием, Лингвистика американского языка жестов , который был отредактирован и пересмотрен много раз. Валли также является соавтором трех других крупных работ: Какой знак для пиццы? , Языковой контакт в американском сообществе глухих , а также Социолингвистическая вариация в американском языке жестов , В дополнение к этому он также работал редактором в издательстве Университета Галлоде, в том числе редактором учебника. Галлаудетский словарь американского языка жестов ,

Известный поэт

Валли был сторонником демонстрации законности ASL как языка и поэзии ASL как действительной части Литературы ASL, хотя там не обязательно есть письменная форма. Кроме того, Валли сам был поэтом ASL. Он написал и исполнил множество стихов, включая « Одуванчики» , « Прости» , « Мой любимый старый летний домик» , « Гриб» и « Снежинка» , а также многие другие.

Смотреть стихотворение Валли "Одуванчики":

Со времени первой записи языка жестов в 1913 году Ведицом использование кино и видео стало важным способом захвата и сохранения языка жестов. Валли не исключение, так как его сборник стихов под названием: ASL Поэзия: Избранные произведения Клейтона Валли не печатается в книге, но доступен только в формате DVD, поэтому его можно просматривать на языке оригинала.

Продолжение Legacy

Хотя Валли умер от осложнений, связанных со СПИДом, в 2003 году, его работа и влияние по-прежнему значимы в сообществе глухих даже сегодня. Его письменные и подписанные работы продолжают быть источником образования и развлечения. Его учебники все еще используются в классах и университетах сегодня. Его стихи изучаются, анализируются и воссоздаются студентами каждый год. Работа Валли также вдохновила других глухих художников, включая Бернарда Брэгга и Нэнси Рурк, известного глухого художника.

Произведение выше было создано Глухой художницей Нэнси Рурк в 2011 году
Произведение выше было создано Глухой художницей Нэнси Рурк в 2011 году. Картина слева была вдохновлена ​​стихотворением Валли «Одуванчики». Изображение в центре показывает, как его движение руки из стихотворения ASL вдохновило произведение искусства. На картине справа изображен сам Валли. (Фото предоставлено: Нэнси Рурк, 2001 , Глухое Искусство: Одуванчики Валли а также Клейтон Валли ,

Кроме того, есть две мемориальные стипендии на его имя в его alma mater и бывшем рабочем месте, Университете Галлоде, для студентов, изучающих свое образование. Глухое сообщество очень скучает по нему, но его влияние как лингвиста, поэта, ученого, учителя и автора все еще продолжается.

DVD - диски:

Книги:

Signing Savvy является участником партнерской программы Amazon Services LLC, партнерской рекламной программы, предназначенной для того, чтобы сайты могли зарабатывать на рекламе за счет рекламы и привязки signingsavvy.com к свойствам Amazon. Это означает, что подписывание Savvy может содержать партнерские ссылки. Если вы совершите покупку после нажатия на партнерскую ссылку, ваши расходы будут одинаковыми, но Signing Savvy автоматически получит небольшую комиссию. Ваша поддержка очень ценится и помогает нам продолжать улучшать подписи Savvy!

об авторе

Марта Бельски - пользователь ASL третьего поколения Марта Бельски - пользователь ASL третьего поколения. Она преподает ASL ​​в течение 30 лет и любит делиться своим родным языком с новыми пользователями. Марта входит в Консультативный совет программы обучения переводчиков Lansing Community College, а также является членом совета Мичиганского реестра переводчиков для глухих и Мичиганского отделения Американской ассоциации учителей жестового языка.

Подробнее о Марте

| Статьи Марты

Похожие

Автономное такси: Яндекс только что расширил первый в Европе сервис в Москву
Автономное вождение приближается к Москве. Яндекс, Россия крупнейшая технологическая фирма во вторник объявил, что расширяет свою службу самостоятельного вождения такси, чтобы охватить район столицы, после запуска Первый в Европе такой сервис
Что такое концептуальный дизайн в разработке продукта?
Трудно получить прямой ответ, когда вы Google, что такое концептуальный дизайн? Результаты поиска приходят от архитекторов, художников-графиков, декораторов, веб-мастеров и всех других типов объявлений в Интернете. Вот почему я хочу взять несколько абзацев, чтобы поговорить о том, что мы имеем в виду, когда говорим о концептуальном дизайне в разработка продукта , В 2007 году датское агентство
Турция использует золото граждан на работу
Страна с одним из самых высоких в мире дефицитов по счету текущих операций со времени финансового кризиса получила кредиты в долларах. Доллар, однако, становится дороже, чем выше, тем выше процентная ставка, что затрудняет доступ к капиталу. Правительство пытается вовлечь частные сбережения в руды в финансовую систему.
Интерактивные истории Netflix
Netflix решила перенести популярную много лет назад книгу параграфов прямо на сайт VOD и представляет «Интерактивные истории: сочетание видео с видеоигрой». Дети, наблюдая за сказками, смогут выбирать, что будет с их любимыми героями. Новая идея Netflik сразу же ассоциирует меня с параграфами, история которых восходит к 1960-м годам. Из моего детства я вспоминаю книгу об Атлантиде, в которой в конце каждой главы мне приходилось принимать решение. В результате
Более ценный, чем золото и бриллианты - редкие земли - биржевое образование
В целом, финансовая наука делит активы на четыре категории: акции, ноты, сырье и денежные средства и производные на основе этих четырех типов активов. Класс активов сырья можно разделить на: сельскохозяйственное сырье (например, какао, сахар, пшеница), энергетическое сырье (например, сырая нефть, природный газ, каменный уголь), металлы (например, медь, золото, платина, серебро). Среди металлов, которые малоизвестны, но набирают обороты, является сырье "редкоземельные металлы".
Все в восторге Планшет Sony Xperia Z2 , Отовсюду можно услышать голоса, что это один из лучших планшето...
Все в восторге Планшет Sony Xperia Z2 , Отовсюду можно услышать голоса, что это один из лучших планшетов для Android (10 дюймов), доступных на рынке (а некоторые даже говорят, что лучшие). Вы очень хорошо знаете, что на ярмарке MWC 2014 в Барселоне я подошел к этой модели с большого расстояния,
Go Remote с компактными светодиодными огнями
Верхнее изображение через Shutterstock , Если вы знаете, что готовитесь к одному из этих снимков и вам необходимо упаковать свет, возможно, стоит приобрести компактный светодиодный источник света с независимым питанием и экономичным бюджетом. Ключевое слово компактно ; мы хотим взглянуть на фонари, которые легко помещаются в вашей сумке.
Руководство по эксплуатации Nokia 5230
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа
Кто самый популярный человек в Instagram? От Криштиану Роналду до Ариана Гранде
Социальный медиа-сайт Instagram - одно из самых широко используемых приложений в мире. И хотя многим из нас удалось собрать несколько сотен подписчиков на платформе, знаменитости сгребли десятки миллионов - вот самые популярные аккаунты.
Как добавить музыку в Instastories
Instagram Story - одна из лучших функций, которую Instagram связывает людей с августом 2016 года. Instagram позволяет публиковать фотографии и видео, которые могут понравиться другим пользователям, посмотреть или добавить на ваш канал. Недавно в последнее обновление была добавлена ​​новая функция - пользователи
Тест Samsung Galaxy Note9, такой же, как и в прошлом году, без недостатков
Samsung Galaxy Note9 не для того, чтобы революционизировать мир смартфонов и тем более корейского бренда. Но это позволяет Samsung немного расширить границы ожиданий пользователей линейки Galaxy Note. Со временем различия между Galaxy S и Galaxy Note становятся меньше, но именно эти небольшие различия отличают пользователей Galaxy Note от других.

Комментарии

Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео?
Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков Считыватель отпечатков пальцев Нет Акселерометр Да Огни Да Закрыть Да другой Светодиодные уведомления Нет Система охлаждения № Рейтинг пользователей 16 отзывов устройство задний Разрешение 5 Мпикс Датчик Неизвестно Неизвестно Тип Открытие CMOS f / 2.6 Индикатор вспышки
Как вы используете YouTube и видео в своем маркетинге?
Как вы используете YouTube и видео в своем маркетинге? Социальные сети открыли для вас глобальные возможности? Какое самое интересное и вдохновляющее деловое или личное событие или связь, спровоцированное социальными сетями? С нетерпением ждем ваших историй. Больше чтения
Также известный из ресторана McDonald's вопрос является отличным примером обсуждаемой техники: «Хотите сэндвич в наборе?
Также известный из ресторана McDonald's вопрос является отличным примером обсуждаемой техники: «Хотите сэндвич в наборе? А может, набор увеличен? Апселлинг, однако, не может быть ограничен только продажей более дорогого продукта - предложение о покупке всего набора вместо одного предмета или популярные рекламные акции в стиле 3 по цене 2 также подходят для этой техники. Стоит запомнить эти примеры при запуске интернет-магазина. Использование апселлинга не так сильно отличается между

Трудно получить прямой ответ, когда вы Google, что такое концептуальный дизайн?
Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео?
Как вы используете YouTube и видео в своем маркетинге?
Социальные сети открыли для вас глобальные возможности?
Какое самое интересное и вдохновляющее деловое или личное событие или связь, спровоцированное социальными сетями?
Также известный из ресторана McDonald's вопрос является отличным примером обсуждаемой техники: «Хотите сэндвич в наборе?
А может, набор увеличен?