Как не переплачивать за продолжение страхования при лизинге?

  1. Сравните стоимость пакета OC и AC
  2. Почему арендодатели предпочитают «свою» страховку?
  3. Арендатор может выбрать страховщика сам, но ...
  4. Строгие условия для заключения «внешнего» страхования
  5. Плата за «внешнее» страхование
  6. Не всегда честные практики
  7. Действовать заранее
  8. Вести переговоры с финансированием расходов на страхование
  9. Сравните стоимость пакета OC и AC
  10. Подробнее о лизинге автомобилей?
  11. Лизинг предлагает поисковик
  12. Хотите узнать больше?

Лизинговые компании работают в тесном контакте с конкретными страховщиками и предпочитают, чтобы лизингополучатели воспользовались их страховым предложением - а точнее, особенно если оно будет продолжено в последующие годы. Однако это не всегда хороший вариант. Вот почему стоит проверять и сравнивать условия с конкурирующими предложениями, чтобы не переплачивать за политику. Мы советуем, как это сделать.

Кратко: что вы узнаете из этой статьи?

1. Сравните стоимость страховки, предложенной арендодателем, с другими предложениями, доступными на рынке.
2. Даже на этапе выбора лизингового предложения стоит отказаться от лизингодателей, которые препятствуют использованию самострахованного страхования и применяют ограничительные правила для продолжения «внешних» полисов в последующие годы.
3. Часто можно договориться о сумме страховки, предлагаемой арендодателем, в следующем году и годах, однако, она должна быть выполнена своевременно, то есть, по крайней мере, за один месяц до окончания текущей политики.

Содержание

Сравните стоимость пакета OC и AC

Хотите проверить цену OC и AC, конкурирующую с политикой вашего арендодателя?
Многопрофильное агентство, сотрудничающее с FmLeasing.pl, предложит вам страховое предложение на арендуемое транспортное средство.

Почему арендодатели предпочитают «свою» страховку?

Есть две причины. Первый касается удобства арендодателя, лучшего контроля и безопасности, возложенных на использование арендованного актива. Если арендодатель приобретает полис у страховщика, с которым он сотрудничает и обременяет лизингополучателя только за счет этого полиса, он может быть уверен, что он был оплачен вовремя и обеспечивает соответствующий объем защиты. Более того, история научила арендодателей тому, что во времена, когда пользователи имели больше свободы в выборе страховщика, часто возникали проблемы. Вот почему они предпочитают иметь больше контроля сейчас ...

Вторая причина гораздо прозаичнее. Лизинговые компании зарабатывают на своей страховке - у них есть комиссия по каждому полису.

Арендатор может выбрать страховщика сам, но ...

По вышеуказанным причинам лизинговые компании очень заинтересованы в том, чтобы лизингополучатели использовали предлагаемую страховку. Конечно, арендатор также может сам выбрать страховщика, но арендодатели делают много, чтобы отговорить их ...

Строгие условия для заключения «внешнего» страхования

Прежде всего, арендодатели требуют, чтобы выбранная пользователем страховка (для финансирующей стороны так называемая «внешняя» страховка) имела надлежащее «качество», то есть страховое покрытие должно быть полным, без каких-либо исключений, вычетов или смет (возможно, более дешевых) возможных ремонтов.

У некоторых арендодателей также есть свой «короткий» список страховщиков, которых они терпят. Тщетно искать такой список самых дешевых прямых страховщиков.

Наконец, условия для продления страхования в последующие годы обычно довольно жесткие. Большинство арендодателей требуют, чтобы другой полис был заключен и полностью оплачен (!) Как минимум за 14 дней до окончания полиса. Некоторые лизинговые компании идут еще дальше и требуют каждый год подавать заявку на другое (платное - как указано ниже) соглашение, и даже за один месяц до даты, когда необходимо продлить полис.

Несоблюдение сроков, очевидно, приводит к тому, что страховщик сотрудничает с арендодателем, выполняя политику, стоимость которой должен будет нести пользователь.

Плата за «внешнее» страхование

Почти все арендодатели также взимают плату за обработку за способность арендатора использовать страховку, которую они нашли индивидуально. Его стоимость обычно составляет от 100 до 200 злотых и взимается один раз или ежегодно.

Это обвинение вызывает много споров и часто рассматривается арендаторами как «угнетающее». Тем не менее, следует помнить, что он не только препятствует использованию внешнего страхования. С точки зрения лизинговой компании, обслуживание внешней политики, соблюдение сроков оплаты, урегулирование претензий и т. Д. Связано с фактическими организационными усилиями. Имея десятки тысяч контрактов, необходимо создавать дополнительные посты для ведения таких дел.

Читайте также: Дополнительные комиссии при лизинге

Не всегда честные практики

Конечно, как мы уже описали в статье о хороших и плохих практиках Также в предмете страхования объектов лизинга находятся лизингодатели, которые используют практики, которые вряд ли можно назвать партнерскими.

Выше мы упоминали, что у лизинговых компаний есть свои собственные ограничения, и они взимают комиссионные за обработку арендатором возможности использовать страховку по своему выбору. Прежде чем выбрать арендодателя, проверьте, насколько велики ограничения и сборы, чтобы не удивляться.

Однако самое худшее - и, к сожалению, есть такие компании - если, когда страховка, предлагаемая арендодателем, продолжается, оказывается, что ее стоимость очень высока. Гораздо выше, чем в среднем по рынку.

Это четкий сигнал о том, что такой арендодатель использует свое положение, чтобы заработать больше от «связанного» арендатора.

Действовать заранее

Поэтому необходимо заранее выяснить (как минимум за месяц), сколько будет стоить продолжение страхования «с арендодателем», и, если оно слишком велико, рано найти конкурентное решение, в то же время запрашивая финансирование самофинансирования .

Вести переговоры с финансированием расходов на страхование

Действуя заранее, вы также можете успешно договориться о ставке страхования, предложенной арендодателем. Многие лизинговые компании предлагают политику с наложенной наценкой, что делает ее довольно дорогой. Имея достаточно времени, чтобы отклонить такое предложение и найти более дешевое предложение на рынке, можно мотивировать финансиста представить другое, даже гораздо более дешевое предложение по страхованию.

Сравните стоимость пакета OC и AC

Хотите проверить цену OC и AC, конкурирующую с политикой вашего арендодателя?
Многопрофильное агентство, сотрудничающее с FmLeasing.pl, предложит вам страховое предложение на арендуемое транспортное средство.

Подробнее о лизинге автомобилей?

Здесь вы узнаете все о финансировании автомобилей и микроавтобусов - вы найдете предложения и воспользуетесь руководством: Авто Лизинг - предложения и руководство

Здесь вы узнаете все о финансировании автомобилей и микроавтобусов - вы найдете предложения и воспользуетесь руководством:   Авто Лизинг - предложения и руководство

Лизинг предлагает поисковик

1. Заполните только одну форму
2. Вы получите много предложений и нашего анализа
3. Вы сами выбираете лучшее предложение

Индивидуальная помощь в выборе предложения и арендодателя

Помните, что пользователи, которые использовали поисковую систему Лизинга на FmLeasing.pl, получают бесплатную поддержку в виде анализа полученных предложений и условий договора. Проверьте, насколько легко выбрать аренду и поможет избежать серьезных ошибок. Узнайте больше>

Хотите узнать больше?

Как купить объект лизинга Как купить объект лизинга?

Физические лица, ведущие бизнес или партнеры по гражданскому партнерству, могут приобрести предмет лизинга (обычно автомобиль) в частном порядке и, таким образом, избежать налога на его дальнейшую перепродажу.

Похожие

Как выбрать размер сноуборда?
"Доски для сноуборда - как выбрать размер?" Приглашаем вас прочитать наше руководство по выбору размера сноуборда, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию
Пайх | Как вести бизнес в Польше
Публикации, выпущенные в 2015 году: Публикация «Руководство для инвесторов - Польша: как вести бизнес» - это сборник знаний об условиях ведения бизнеса в Польше. Что касается предыдущих выпусков, руководство для инвесторов содержит стандартную информацию по макроэкономическим вопросам, законодательству и экономике, финансам и представляет систему инвестиционных стимулов, а также положения о ГЧП и структурных фондах ЕС. Издание создано
Интернет-магазин: сделай сам
... итер Друкер, один из величайших теоретиков двадцатого века, сказал, что «планы - это только благие намерения, если они сразу не превратятся в тяжелую работу»"> Питер Друкер, один из величайших теоретиков двадцатого века, сказал, что «планы - это только благие намерения, если они сразу не превратятся в тяжелую работу». Его текст должен быть особенно воспринят теми людьми, чьи ящики полны оригинальных идей, которые все еще ждут, чтобы их раскрыли. Так же, как следующие пять электронных
Стоимость строительства дома - что делать, чтобы не переплачивать
Строительство дома по экономическому методу здание с профессиональной компанией Вы, безусловно, специалист в своей отрасли. В конце концов, вы знаете, как зарабатывать деньги, потому что вы можете нести расходы на строительство дома. Каждый день вы обслуживаете клиентов, которые приходят к вам, верят в ваши компетенции и отдают вам свои деньги.
Смурфит Каппа - Безопасность пищевых продуктов
Что это? Безопасность наших потребителей является нашей первоочередной задачей при тестировании упаковки при контакте с пищевыми продуктами. Наш опыт является надежным источником знаний, который обеспечивает производство и разработку бумаги, картона и упаковки, отвечающих требованиям продуктов питания. Наш подход Безопасная бумага - основа безопасной
Групповые покупки автомобилей дешевле
Если вы верите в заявления руководителей компаний, с помощью платформы GrupoweAutozakupy.pl вы можете получить привлекательные условия для покупки всех марок автомобилей, доступных в Польше. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Деревянные лестницы - как обезопасить?
Деревянные элементы интерьера полны очарования, но помните, что для того, чтобы долго наслаждаться нашими глазами, вы должны правильно о них заботиться. Это особенно важно, когда дело доходит до внутренняя лестница , проходите очень интенсивную операцию каждый день. Деревянные лестницы обычно изготавливаются из бука, ясеня, дуба, клена, лиственницы. Экзотические виды, такие как мербау, тик или ятоба, становятся
HR и заработная плата
... или контрактам для конкретной работы для сотрудников. Однако мы рекомендуем выставлять счета из контракта (вкладка «контракты» и «добавить контракт»), чтобы программа могла правильно рассчитать страхование по болезни, отсутствие на работе и т. Д. Если для данного сотрудника мы не рассчитываем взносы ZUS, рабочее время и т. Д., Счета могут выдаваться. прямо в этой вкладке. Список счетов После входа на вкладку список счетов по гражданско-правовым договорам будет
С феном для брата или как выбрать лучший?
Прежде чем выбрать один, стоит ответить на несколько вопросов и определить ваши потребности и пространственные возможности. Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон? Ответ на эти вопросы, безусловно, поможет вам выбрать правильную сушилку. Стоит посмотреть на этот вопрос чуть ближе ...
Весна в календаре, но точно не в Сувалках [ФОТО]
«Как будто астрономическая весна началась сегодня, но в Сувалках, белых, как на Рождество», - писал нам г-н Кароль. На самом деле погода в городе довольно зимняя. Для подтверждения фотографий мы получили на платформе Your Info.
Как загрузка жесткого диска влияет на общую стоимость владения
... стоимость владения в дата-центрах. Согласно отраслевому анализу, любая неисправность оборудования, техническое обслуживание, ремонт, замена и т. Д. Стоит от 100 до 300 долларов США. 1.2 В условиях растущего спроса на эффективность обработки данных и емкость хранилища общая стоимость владения становится основным фактором для большинства операторов центров обработки данных. Общая стоимость владения включает все расходы, связанные со структурой и эксплуатацией центра обработки данных,

Комментарии

Хотите узнать больше о том, как правильно использовать всплывающие окна?
Хотите узнать больше о том, как правильно использовать всплывающие окна? Нажмите здесь и загрузите нашу бесплатную электронную книгу содержит более 100 страниц советов и рекомендаций по привлечению и активизации работы ваших клиентов и увеличению продаж на вашем сайте с помощью ретаргетинга на месте.)
Как могущественная партия может оправдать раскол 50-50 на своих избирателей?
Как могущественная партия может оправдать раскол 50-50 на своих избирателей? Так или иначе, соревноваться было так плохо? Более того, могут ли это быть беспроигрышные переговоры, если вы пытаетесь получить как можно больше для себя? Ответ на этот вопрос однозначно да. Беспроигрышные переговоры не требуют от вас разделения ресурсов прямо посередине с упором на то, чтобы быть «честным». Это не означает автоматического
Или, может быть, вы только что родили ребенка и хотите повесить картины в спальне?
Или, может быть, вы только что родили ребенка и хотите повесить картины в спальне? Отличная идея Такие мини-галереи можно создавать везде: на пустой стене в прихожей, над диваном в гостиной, на кухне или даже в ванной! И им не обязательно должна быть единая рамка для фотографий. Совсем наоборот. Но как их выбрать? Вот несколько советов. Рамки для фотографий - какого размера? Конечно, не то же самое! Если вы хотите создать оригинальную композицию на своей стене или
Почему не следует использовать шкафы, изготовленные из других материалов, таких как дерево?
Почему не следует использовать шкафы, изготовленные из других материалов, таких как дерево? Материал, из которого изготовлен пункт хранения средств защиты растений, должен быть огнестойким, поэтому в этом отношении металл, предпочтительно из общедоступных материалов, будет защищен консервированными пестицидами. Также важно разместить такой шкаф - его не следует размещать в местах водозаборов, рядом не должно быть продуктов, которые можно потреблять (корма и любые продукты питания)
Что может сделать небольшая компания, которая не может позволить себе современные офисы или производственные цеха?
Что может сделать небольшая компания, которая не может позволить себе современные офисы или производственные цеха? Он может выиграть местоположение - возможно, в старом офисном здании, многоквартирном доме или доме, но в окружении красивой зелени вдали от уличного шума (и не обязательно на окраине города). Такие места не только дешевле, но и позволяют избежать пробок, которые являются особенностью многолюдных центров. Это позволяет сотрудникам сократить командировочные расходы и сэкономить время
Или, может быть, его будет не так сложно вывести, как вы говорите сейчас, или, по крайней мере, вы начнете спать с сегодняшнего дня?
Или, может быть, его будет не так сложно вывести, как вы говорите сейчас, или, по крайней мере, вы начнете спать с сегодняшнего дня? Мы часто беспокоимся о том, чего не случится потом. Подумайте, что подходит вашему ребенку и что соответствует вам на сегодня, а не то, что будет через три года . В движении Анонимных Алкоголиков принято думать только о сегодняшнем дне. Если вы зависимы, ваша цель сегодня не пить. Если вы не пили сегодня вечером, отличная работа! А завтра начнешь
Но почему мы должны вести бизнес по «упрямому» бизнесу?
Но почему мы должны вести бизнес по «упрямому» бизнесу? Поскольку доброе имя позволяет очень легко создать успешный бизнес и сократить расходы, связанные с его продвижением. Это действительно стоит подумать о правильном названии с этими простыми шагами. В Fruitful мы создаем названия для небольших компаний с гарантией удовлетворения - без ограничений исправлений и предложений. Смотрите примеры , Встречайте
Хотите узнать больше о создании бесплатного интернет-магазина с PrestaShop?
Хотите узнать больше о создании бесплатного интернет-магазина с PrestaShop? Откройте для себя все Особенности PrestaShop и скачать сейчас представить свой бизнес-план!
Почему, однако, его больше нет и как выглядел Марс, когда он все еще тек?
Почему, однако, его больше нет и как выглядел Марс, когда он все еще тек? Сегодня жидкая вода не появляется на поверхности планеты из-за отсутствия атмосферы . При низком давлении и низкой температуре он существует в виде пара или льда. Это правда, что НАСА подозревает, что в некоторых местах могут быть следы жидкой воды, которая не замерзает из-за содержащихся в ней примесей, но это исключение. Проводимые сегодня исследования, особенно последние, ставшие
Хотите узнать больше о файлах cookie или какую информацию мы храним?
Хотите узнать больше о файлах cookie или какую информацию мы храним? Тогда посмотрите на документ о конфиденциальности. Политика конфиденциальности Мы ценим ваш интерес к нашему сайту. Защита вашей конфиденциальности очень важна для нас. Ниже мы подробно проинформируем вас об обработке ваших данных. Сбор и использование данных для обработки контрактов и открытия учетной записи клиента. Мы собираем личные данные, если вы связываетесь с нами в контексте
Примеры факторинга - Как факторинг может помочь вашей компании?
Примеры факторинга - Как факторинг может помочь вашей компании? Факторинг может помочь вашей компании в самых разных ситуациях. Финансирование счетов-фактур улучшит финансовую ликвидность вашей компании в случае внезапной денежной эмболии (Хотите узнать, как защитить себя от заторов? Загрузите нашу электронную книгу!). Вы также можете использовать их в качестве инструмента для ускорения развития вашего бизнеса. У нас есть 3 примера предпринимателей, которые использовали

Кратко: что вы узнаете из этой статьи?
Почему арендодатели предпочитают «свою» страховку?
Подробнее о лизинге автомобилей?
Как купить объект лизинга?
Доски для сноуборда - как выбрать размер?
Большой дом или маленькая квартира, большая или маленькая семья, сад или балкон?
Хотите узнать больше о том, как правильно использовать всплывающие окна?
Как могущественная партия может оправдать раскол 50-50 на своих избирателей?
Как могущественная партия может оправдать раскол 50-50 на своих избирателей?
Так или иначе, соревноваться было так плохо?