Aladdin Bi-Flex 2x1 Lite: идеальное световое решение для новостных и документальных шутеров?

Не секрет, что я большой поклонник гибких светодиодных фонарей. Если вы работаете в новостных, документальных или беговых и оружейных средах и ищете легкое, надежное, универсальное, работающее от батареи и точное по цвету решение, вам будет очень трудно победить. Свет, который быстро стал одним из моих любимых, это Аладдин Би-Флекс 2 × 1 Лайт , Как следует из названия, это 2 'на 1' и имеет диапазон цветовой температуры от 3000 до 6000k. Существует довольно много других компаний, производящих гибкие светодиодные светильники, но, на мой взгляд, продукты Aladdin лучше сделаны, и в их дизайн и то, что входит в стандартную комплектацию, вложено гораздо больше внимания. При наличии множества других систем вам необходимо приобрести множество дополнительных аксессуаров, чтобы сделать свет пригодным для использования. Не секрет, что я большой поклонник гибких светодиодных фонарей

Aladdin Bi-Flex настолько легок, что его можно установить в ситуациях, когда большинству других светильников требуются очень тяжелые C-стойки.

У меня есть несколько небольших гибких панельных светильников дневного света 1 × 1, и, хотя я действительно доволен ими, я искал двухцветное и более мощное решение. Bi-Flex 2 × 1 Lite весит смехотворно низко 440 г (0,97 фунта). Чтобы представить это в перспективе, меньший 1 × 1 Litepanels Astra Bi-Color Soft весит 3,4 кг (7,49 фунтов). Это одно из огромных преимуществ использования гибкого светодиодного светильника. Вы можете легко транспортировать его, сгибать его в любую нужную вам форму, и вы можете установить его где угодно и куда угодно. Это то, что вы просто не можете сделать с традиционными панелями 1 × 1. Другим преимуществом Flex Lite по сравнению с панелью 1 × 1 является то, что он использует водонепроницаемую ткань и имеет класс защиты IP 67, поэтому у вас не возникнет никаких проблем с его использованием даже в самых неблагоприятных погодных условиях. Степень защиты IP 67 означает, что он на 100% защищен от твердых предметов, таких как пыль и песок, и был протестирован на работу в течение не менее 30 минут при содержании воды от 15 см до 1 м.

Aladdin Bi-Flex используется в качестве ключевого света

В то время как вес, универсальность и водонепроницаемость Bi-Flex звучат великолепно, это очень мало значит, если свет не точен в цвете и не имеет достаточного количества выходного сигнала. Я проверил Aladdin, используя Sekonic C-700 и это оказалось самым точным цветным светом, который я когда-либо тестировал. Это не значит, что я тестировал фары от таких компаний, как Cineo, Arri, BB & S и Kino Flo. Ниже вы можете увидеть фотометрические результаты при тестировании на 6000k.

Aladdin Bi-Flex протестирован на 6000k.

Свет зафиксировал средний CRI (R1-R8) 97 и расширенный CRI (R1-R15) 95,52. Невероятно хорошие результаты получили R9 (красный - важен для воспроизведения оттенков кожи) - 97,8, R13 (наиболее близкие к кавказским тонам кожи) - 98,6 и R15 (наиболее близкие к азиатским оттенкам кожи) - 97,6. Свет также погасил 3650 лк на расстоянии 1 метра и зарегистрировал температуру Кельвина 5899K. 3650 лк - это неплохое количество продукции, и это больше, чем у двухцветного софт Litepanels 1 × 1 (3000 лк) и одного из моих любимых источников света, BB & S Area 48 (3290 лк).

Когда я проверил свет на самом низком значении Кельвина 3000, он работал еще лучше. Ниже вы можете увидеть эти результаты.

Двухцветный Flex Aladdin протестирован на 3000K.

При 3000k свет имел средний CRI (R1-R8) 98,5 и расширенный CRI (R1-R15) 97,54. Опять же, свет был невероятно хорошо оценен в R9 (красный) - 96,7, R13 (ближайший к кавказским тонам кожи) - 98,6 и R15 (ближайший к азиатским тонам кожи - 98,8). Он записал выходной сигнал 2950 лк на расстоянии 1 метра и измерил 2800K При установке 3000К свет не излучает столько же, сколько 6000К, при этом потери между ними составляют около 12%.

Он записал выходной сигнал 2950 лк на расстоянии 1 метра и измерил 2800K При установке 3000К свет не излучает столько же, сколько 6000К, при этом потери между ними составляют около 12%

Bi-Flex очень хорошо передает тона кожи

Фотометрические результаты освещения говорят сами за себя, но опять же, это просто отметка в другой коробке. Много источников света, которые доступны в эти дни, требуют, чтобы вы купили так много дополнительных опций, чтобы дать вам работоспособную систему. Обычно аккумуляторная плата, более длинные соединительные кабели, крепления и диффузор - все это дополнительные расходы, которые могут привести к значительному разрушению нижней линии света. С Aladdin Bi-Flex вы получаете все, что вам нужно, поэтому вам не нужно больше ничего покупать.

С Aladdin Bi-Flex вы получаете все, что вам нужно, поэтому вам не нужно больше ничего покупать

Aladdin Bi-Flex поставляется с красивым анодированным контроллером, который имеет встроенную пластину аккумулятора v-lock (или Anton Bauer). Мне очень нравится эта идея, так как вам не нужны два отдельных источника питания, если вы хотите отключить питание от сети или аккумулятора камеры. Контроллер имеет переключатель включения / выключения, настройку DMX и два регулятора для регулировки цветовой температуры и мощности подсветки. Соединения для кабелей действительно хороши, вы просто вставляете кабель и слегка поворачиваете его, и он фиксируется на месте. Свет может быть затемнен на 100-0% и имеет угол луча 140 градусов. Он также потребляет 100 Вт энергии, что означает, что он может работать от большинства обычных батарей камеры на полную мощность.

Он также потребляет 100 Вт энергии, что означает, что он может работать от большинства обычных батарей камеры на полную мощность

Мало того, что блок контроллера действительно хорошо сделан, но Aladdin много думал о том, как установить его на что угодно. Сверху коробки есть хороший раскладной кронштейн, который хорошо ложится поверх верхних защелок подставки. На задней панели устройства находится встроенный ремешок на липучке, который можно использовать для крепления контроллера к различным предметам. Многие другие системы освещения не дают вам никакого решения для крепления диммера или контроллера к подставке. Все эти маленькие штрихи действительно имеют большое значение, когда вы используете свет.

Другим разумным дополнением является подключение кабеля длиной 5 м (16,4 фута), который проходит между источником света и блоком контроллера. Это разумно, так как позволяет установить свет на крышу или поставить прибор очень высоко, не устанавливая с ним блок контроллера. Это также позволяет вам регулировать свет от уровня земли вместо того, чтобы подниматься на стол или стул.

Благодаря небольшому весу Bi-Flex вы можете установить свет практически в любом месте или прикрепить его к чему угодно. Светильник поставляется с кронштейном для крепления к традиционной стойке. X-band крепится к шарнирной шарнирной головке, которая имеет ряд аксессуаров, которые делают ее очень универсальной. Шариковое крепление может проходить прямо над креплением на подставку или иметь съемную вставку 1/4 20 и 3/8 для привинчивания к подставке для освещения или к опоре стрелы и т. Д. Они также дают вам удлинитель с внутренней резьбой 1/4 20 и 3/8, так что вы можете прикрутить его на раскопки, как вам нравится. Также есть приспособление для холодной обуви, если вам нужно установить его непосредственно на камеру или другое оборудование. Они действительно продумали каждый сценарий подробно.

Если вы не хотите монтировать его на подставку или использовать рамку x-band, у Bi-Flex есть липучка вокруг него, а также несколько больших проушин, если вы хотите повесить его где-нибудь, используя веревку. Это также идет с хорошей рассеивающей панелью для смягчения света. Также доступны дополнительные аксессуары: шаровой модификатор, магнитное крепление и софтбоксы.

Две вещи, которые мне действительно нравятся в 2x1, это то, что вы можете установить его вертикально или горизонтально в зависимости от ваших потребностей. Это очень удобно, если вы снимаете объект, который может стоять, и вы хотите создать равномерное освещение. Другое преимущество гибкости заключается в том, что вы можете согнуть его или придать ему любую форму. Я использовал его несколько раз, когда фактически согнул его наполовину, чтобы свет освещал два разных направления. Это очень удобно, если вы проводите собеседование для двух человек, поскольку вы можете зажечь два предмета, используя один источник света.

Освещение комнаты сверху, используя только Bi-Flex

В Aladdin Bi-Flex есть что понравиться. Приспособление производит действительно хороший мягкий источник, который чрезвычайно точен в цвете. Когда вы сочетаете это с его легким и универсальным дизайном, а также с питанием от сети или от батареи, трудно придумать лучшее решение для людей, которым нужен очень портативный, но все же довольно мощный источник освещения. Чем больше я использую свет, тем больше он мне нравится. Это очень удобно, когда вам нужно путешествовать, но у вас мало места для осветительных приборов.

В то время как еще есть место для традиционных светодиодных светильников, будущее гибких осветительных приборов выглядит действительно очень ярким.

Aladdin Bi-Flex продается по цене около 2000 долларов США в зависимости от того, где вы его покупаете.

Похожие

Как сочетать фоторамки?
Если вы любите фотографии, не кладите их в ящик, потому что вы быстро забудете о них. Рамки для фотографий - идеальный способ показать фотографии своих близких или воспоминания об отдыхе. Картины в нашей жизни играют особую роль: они запоминают момент, возвращают воспоминания и являются отличным
Как добавить музыку в Instastories
Instagram Story - одна из лучших функций, которую Instagram связывает людей с августом 2016 года. Instagram позволяет публиковать фотографии и видео, которые могут понравиться другим пользователям, посмотреть или добавить на ваш канал. Недавно в последнее обновление была добавлена ​​новая функция - пользователи
Тест Xiaomi Mi A2 Lite - смартфон Notch с Android One - Techreviewer
Предисловие: Xiaomi Mi A2 Lite В конце июля Xiaomi представила два смартфона Android One. Mi A2 Lite продается за пределами Китая, но на основе китайского Redmi 6 Pro. Вместо пользовательского интерфейса Xiaomi MIUI пользователи получат неизмененную версию Android с 2-летней гарантией обновления . В то же время смартфон предлагает расширенную мобильную поддержку, включая локальные диапазоны LTE 3, 7, 8 и 20. Обновление
Создание собственной системы управления документами в Office 365
... ишла ведущая глобальная строительная компания, нуждающаяся в новой платформе, которая позволила бы решить проблемы, с которыми они столкнулись в своей существующей системе управления документами. Их решение должно было позволить пользователям из всех географических местоположений в компании, а также внешним пользователям эффективно получать доступ к политикам, процедурам и стандартам для выполнения своих повседневных задач при одновременном соблюдении требований соответствия.
Математическое решение проблем с картинками
... для понимания информации в проблеме. Мы могли бы создать и решить подобную проблему, например: Использование барных моделей является одной из стратегий визуализации, используемых в высокоэффективной программе Singapore Math. Студенты учатся представлять простые и многоэтапные проблемы со словами, рисуя полосы, чтобы указать, как известные элементы проблемы связаны друг с другом, а затем ставят один или несколько вопросительных знаков, чтобы указать, что им нужно выяснить. Барные модели
Опасность зарядки аккумулятора вашего смартфона через USB
Скорее всего, каждый из нас оказался в ситуации, когда наш телефон умирает, и у нас нет зарядного устройства, но в то же время нам крайне необходимо оставаться на связи - чтобы ответить на важный звонок, получить текстовое сообщение или электронное письмо, без разницы.
Виртуальный Гарволин - Возможен ли контрактный кредит?
Заказанный контракт охотно подписывается работодателями, но определенно уже не улыбается в устах работникам. И хотя заработки по контракту могут быть выше, чем по трудовому договору, последний получает больше. Оплачиваемый отпуск и больше рабочих мест. И точно так же банки подходят к договору. Договор займа не всегда
Что купить на День мальчика?
Сентябрь - это не только конец прекрасных и жарких праздничных дней, но и плавный переход к золотой польской осени. В конце месяца вас ждет еще одна важная дата - день мальчика. Именно в этот день ваш собеседник, друг, друг и ваша любовь одновременно ждут, когда вы удивите его. Довольно часто подарок мужского дня может быть смущающим выбором, требующим больших жертв и поиска сообщений, которые он мог бы отправить вам в качестве «списка пожеланий». Однако помните, что этот день - немного времени
Создание имени для компании Придумать идеальное название компании.
... ие идеального имени - это сочетание фонетики, лингвистики, психологии и маркетинговой стратегии. Доброе имя для компании посылает четкие сигналы получателям - оно вызывает эмоции и ассоциации, которые часто влияют на их решение. Хотя правила и правила создания имени сложны, стоит попытаться создать его самостоятельно. Особенно когда у тебя приличная карта. Этот очень упрощенный сценарий изобретения нового имени для компании является частью нашей профессиональной методологии.
Gearbest: все купонные коды Xiaomi и OnePlus в мае 2019 года
... для вас самое интересное на данный момент на многих брендах, таких как Xiaomi, OnePlus, Honor или DJI. Если вы регулярно проверяете FrAndroid, вы знаете, что мы регулярно предлагаем советы по GearBest. Действительно, электронная коммерция предлагает
АЛЬФА-БАНК Украина | онлайн заявка: кредитная карта; кредит наличными. Отзывы
АЛЬФА-БАНК Украина➤Оформиты кредит онлайн, наличными, кредитная карта "Максимум Наличные" с лимитом до 200 000 грн без справки о доходах на срок до 60 мес. Лучшие тарифы от Альфа-Банка Кредит под 0,01% без залога и поручителей

Комментарии

Разве это не идеальное украшение для восточной кухни?
Разве это не идеальное украшение для восточной кухни?
Или многое другое: на основании каких критериев принимается решение о целесообразности создания проекта?
Или многое другое: на основании каких критериев принимается решение о целесообразности создания проекта? Практическая классификация концепции проекта По моему опыту, два критерия оценки оказались
Положительное решение - на что оно влияет?
Положительное решение - на что оно влияет? Гибкие формы найма сотрудников стали бичом на польском рынке уже через несколько лет. Банки не могут отказаться от широкой группы людей, которые работают по контракту или на работу. Вот почему большинство из них принимает этот тип источника дохода, и договорный кредит находится у них под рукой.
Каково было решение?
Каково было решение? Предложенное решение представляло собой новую систему управления документами под названием «Феникс». Новая система была построена на SharePoint Online и Office 365. Поскольку новая система находилась в облаке, это означало, что пользователи могли получать доступ к системе управления документами удаленно и из любого места на любом устройстве.

Виртуальный Гарволин - Возможен ли контрактный кредит?
Разве это не идеальное украшение для восточной кухни?
Или многое другое: на основании каких критериев принимается решение о целесообразности создания проекта?
Или многое другое: на основании каких критериев принимается решение о целесообразности создания проекта?
Положительное решение - на что оно влияет?
Каково было решение?
Каково было решение?