Главная Новости

Валентин Хайдиняк: «Я не не знаю, г-н Снежич В следующем году будет дефицит профессий больше, чем в этом году Охотник убил оленя, домашнего любимца и талисмана деревни Пекол Отныне самый большой в мире голубь является домом в Целье

Опубликовано: 23.10.2023

В Брюсселе будет построен антишпионский бункер стоимостью восемь миллионов евро, где европейские лидеры смогут тайно встречаться. Служба государственной безопасности Бельгии утверждает, что существующие процедуры обнаружения устройств прослушивания телефонных разговоров в помещениях европейских учреждений не являются «непроницаемыми». По планам, в зале смогут разместиться 100 человек, где политики и их окружение будут наслаждаться качественной едой, вином и другими угощениями.

Как сообщаетThe Times,существуют опасения, что Кремль подслушивает встречи, на которых лидеры ЕС обсуждают санкции, которые Союз вводит против России за нападение на Украину, и меры, которые она планирует принять. что она будет меньше зависеть от российского природного газа. В настоящее время европейские лидеры пытаются защитить себя от подслушивания, не принимая мобильные телефоны на обеды и встречи, где они обсуждают секретную информацию.

Новый бункер будет размещен в так называемой «клетке», которая, как заверяет НАТО, исключает риск «компрометирующих излучений». Это означает, что россияне, китайцы и другие не смогут перехватывать электромагнитные и радиоволны, генерируемые экранами и микрофонами электронных устройств и смартфонов.

Зал заседаний в здании Европейского совета в Брюсселе ФОТО: АП

Помещение сможет вместить 100 человек – 34 политика и видеооператора, а также протокольный и технический персонал. Кроме того, в бункере будет располагаться роскошная столовая с обслуживающим персоналом. По данным новостного порталаEUObserver, бункер будет комфортным, а политики и сопровождающий персонал смогут насладиться качественной едой, вином и прохладительными напитками. Сотрудники, которые будут заботиться о камере, должны будут пройти проверку безопасности, то есть они будут иметь «секретный пропуск ЕС». Этот пропуск означает, что сотрудники будут подвергаться воздействию информации, которая может нанести вред интересам Европейского Союза, повысить международную напряженность и поставить под угрозу общественный порядок.

Бункер будет проверяться до и после каждой встречи, чтобы убедиться, что никто не установил устройства звукозаписи или подслушивания. Украшения и посуда также должны будут пройти проверку безопасности.

Бункер предполагается построить к 2024 году и расположить его где-то внутри комплекса Европейского совета в Брюсселе.

"Существующие процедуры обнаружения прослушивания телефонных разговоров не являются «надежными»»

Служба национальной безопасности Бельгии сообщилаEUObserver, что существующие процедуры обнаружения устройств прослушивания телефонных разговоров в помещениях европейских учреждений не являются «непроницаемыми». Аналогичные выводы были сделаны и во время учений в штаб-квартире НАТО в Монсе, Бельгия.

Спецслужбы государств-членов (НАТО) проводят учения в заброшенных зданиях возле штаб-квартиры НАТО. У одной группы есть 24 часа, чтобы установить как можно больше подслушивающих устройств, а у другой — 24 часа, чтобы найти как можно больше. Пока что лучше всех с этими задачами справляются эстонцы, но ни одна группа пока не обнаружила всех «жучков», заявили в службе национальной безопасности Бельгии.

Вадим Артюшов(46) иАлексей Кожевников(36), российские шпионы, высланные из Бельгии в апреле, были экспертами по перехвату сигналов. Сообщается, что она приехала в Бельгию с целью получения секретной информации, в том числе той, которой лидеры ЕС обменивались на саммитах.

Европейских чиновников еще в 2018 году предупреждали, что российские и китайские подслушивающие устройства могут «услышать» их информацию в некоторых кафе и ресторанах. Тогда говорили, что устройства были настолько мощными, что могли слышать «через окна» и на расстоянии нескольких метров, напоминаетJutranji list.

rss