Упакованные в Китае таможенники обнаружили 6 килограммов легальных максимумов

Пять подозрительных партий попали в руки промышленных таможенников при проверке почтовых отправлений - выяснил портал tvp.info. Бело-серые кристаллы с интенсивным запахом прошли лабораторные испытания, которые подтвердили, что найденное вещество является опасным дожигателем. Пять подозрительных партий попали в руки промышленных таможенников при проверке почтовых отправлений - выяснил портал tvp

234 разбирательства, касающиеся маркетинга так называемых Дожигатели управляют прокурорами по всей стране. Утверждения о совершении преступлений против ...

увидеть больше

Они попали в опасные грузы при обычном контроле почтовых посылок в Пшемысле. - Наше внимание привлекли пять практически одинаковых партий из Китая, - говорит Эдита Чабовска, пресс-секретарь Таможенной палаты в Пшемысле. Сначала они делали рентгеновские снимки, а затем пользовались помощью собаки, специализирующейся на обнаружении психоактивных веществ. Также употребление наркотиков подтвердило подозрения относительно содержания поставок.
Дожигатель вместо тонера
Бело-серые кристаллы с интенсивным ароматом немедленно отправились на лабораторные испытания в таможенную палату в Пшемысле. Там вскоре было подтверждено, что это бустеры. Всего в упаковках было 6 кг синтетического препарата.
Обработанные посылки должны были быть отправлены частным лицам. Однако трое из них не получили уведомлений, отправленных по почте, еще двое отказались забрать посылки, и один человек, когда его спросили, какой товар он ожидал, сказал, что это должен быть ... порошок для тонера для принтера.

порошок для тонера для принтера

Таможенники настораживают: новые лекарства становятся все более популярными на польском рынке. Это очень опасные вещества, использование которых может быть опасным для ...

увидеть больше

2150 кг бустеров за три года
Таможенная служба возбудила дело по этому делу. - А благодаря новым правилам, то есть поправке к Закону о противодействии наркомании, мы можем незамедлительно отреагировать и забрать подозрительную посылку на время необходимых мероприятий, - объясняет Чабовска. И он добавляет, что, если возможно определить получателя правовых максимумов, именно он несет расходы на исследование, хранение и уничтожение наркотиков.
Сотрудники таможни подчеркивают, что только за последние три года они задержали более 2150 кг синтетических наркотиков, в том числе: в 2012 году - почти 86 кг легальных максимумов, в 2013 году - более 820 кг, а в 2014 году - 1246 кг.
К концу мая 2015 года таможенная служба сохранила 133 тысячи кусочки бустеров в форме таблеток и ампул и более 670 кг в другой форме.

источник: tvp.info