Обзор iPhone 6 Plus

  1. дисплей Когда речь заходит о ключевых функциях iPhone 6 Plus, вам нужно знать только одно: экран....

дисплей

Когда речь заходит о ключевых функциях iPhone 6 Plus, вам нужно знать только одно: экран.

В конце концов, в этом и заключается смысл телефона, предлагая поклонникам Apple увеличенный экран на своих самых мобильных устройствах.

Дисплей на iPhone 6 Plus с диагональю 5,5 дюйма, безусловно, достаточно большой, но на рынке, где 6-дюймовые монстры, такие как Nokia Lumia 1520 а также Huawei Ascend Mate 7 существовать.

У него тоже много компаний по 5,5-дюймовому выпуску, но для фанатов Apple, которые ищут телефон iOS размером с фаблет, iPhone 6 Plus и iPhone 6S Plus единственные игры в городе.

6 Plus был первым iPhone с дисплеем Full HD 1920 x 1080. Айфон 6 только среднее разрешение 750 x 1334 с плотностью пикселей в 326 пикселей на дюйм.

В отличие от iPhone 6 Plus имеет дисплей 401ppi, так что есть только один победитель, когда дело доходит до ясности. Сравните это с 5,7-дюймовым QHD Super AMOLED Samsung Galaxy Note 4 (515ppi), хотя, и iPhone не может сравниться с его корейским конкурентом - и это прежде, чем мы перейдем к смехотворному разрешению 4K, так как достигнуто 806ppi Sony Xperia Z5 Premium ,

Дисплей со светодиодной подсветкой имеет впечатляющие углы обзора благодаря использованию Apple «двухдоменных пикселей», что обеспечивает превосходный внешний вид, особенно если вокруг экрана толпятся несколько человек.

Панель IPS помогает сделать цвета яркими и четкими, а контрастность 1300: 1 для загрузки позволяет объединить новые элементы экрана, чтобы заметно улучшить качество экрана на экране. айфон 5с ,

IPhone 6 также проходил через экспертную батарею DisplayMate тестов, которые нашли в его Перестрелка что «iPhone 6 Plus [имеет] самый эффективный ЖК-дисплей для смартфона, который мы когда-либо тестировали».

Это количественно определяется заявлением о том, что записи, которые он записывает, содержатся в повседневных элементах, которые должны работать для потребителей, чтобы пользоваться смартфоном, особенно с точки зрения удаления отражений и возможности отображения контента на экране как в ярком, так и в оптимальном режиме. условия, и когда телефон наклонен.

Это все еще хорошо работает, даже с экраном на iPhone 6S Plus и iPhone 7 практически не лучше - хотя новый телефон от Apple поддерживает 3D Touch и более широкую цветовую гамму.

Apple также утверждает, что экран имеет устойчивое к отпечаткам пальцев олеофобное покрытие, хотя, хотя я обнаружил, что iPhone 6 Plus намного лучше, чем большинство, избегая по-настоящему очевидных отпечатков, он определенно не был защищен от моих жирных цифр.

Очевидно, что цвета появляются не так сильно, как на дисплее Super AMOLED Samsung Galaxy S7 и ясность не так остра, как у S7 или LG V20 оба из которых оснащены экранами QHD - но iPhone 6 Plus по-прежнему имеет очень, очень хороший дисплей, а более повседневные элементы, показанные в перестрелке DisplayMate, работают очень хорошо и показывают, что Apple поставила некоторые подумал, какие проблемы мешают использовать ваш телефон для общих задач.

Если вы обновляете с Айфон 4С 5 или 5S Ваши глаза ожидают серьезного удовольствия.

достижимость

Как вы, возможно, уже догадались, 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus - это не совсем маленький телефон, но Apple полна решимости убедить пользователей в удобстве использования, но их iPhone по-прежнему идеально подходят для использования в одной руке.

Для подавляющего большинства интерфейса iOS и приложений iOS навигация расположена в верхней части экрана; на базе нет клавиш возврата, как в случае Android и Windows Phone.

Это не проблема для 3,5-дюймовых и 4-дюймовых айфонов, так как их компактный размер позволял легко добраться до всех четырех углов экрана.

На iPhone 6 Plus все по-другому. Требуется некоторая серьезная перетасовка рук, чтобы подняться в верхнюю часть экрана, особенно при выходе из приложения, нажав кнопку «Домой» под экраном и затем дотронувшись до значка приложения в верхней строке.

Для борьбы с этим Apple приготовила «Достижимость», которая направлена ​​на уменьшение количества, на которое вам нужно вытянуть большой палец до самой верхней части экрана.

Его очень просто использовать, так как вы ожидаете, что такая реализация будет от Apple, хотя я обнаружил, что выполнение довольно менее приятное.

Двойное нажатие (не нажатие) на клавишу «домой» приведет к тому, что экран опустится вниз, и верхняя часть дисплея окажется посередине.

Это работает на любом экране, от обмена сообщениями и Safari до панели уведомлений и сторонних приложений. Что не любить? Ну, это выглядит не очень хорошо, как будто на экране есть ошибка. Что для Apple, удивительно.

Если вы не включили «достижимость» (и, к вашему сведению, я уже ненавижу этот термин) с домашнего экрана, где ваши обои остаются на том же месте, вы просто получите большой черный блок в пустом пространстве.

Это заставляет всю систему чувствовать себя немного запоздалой мыслью, и в некоторой степени это так.

Это заставляет всю систему чувствовать себя немного запоздалой мыслью, и в некоторой степени это так

Вы не можете прокрутить до нижней части экрана в этом уменьшенном виде, и свободное пространство над ним кажется готовым для открытия второго приложения в нем, но вы не можете этого сделать.

Это позволит вам воспользоваться большим экраном iPhone 6 Plus с двумя приложениями, работающими рядом.

Варианты использования для этой конкретной функции немногочисленны - даже несмотря на то, что Samsung говорит нам обратное - поэтому я могу понять, почему Apple уклоняется от этого на своих телефонах; хотя iOS 9 принесли приложения с разделенным экраном для iPad, так что вы никогда не узнаете - мы могли бы однажды увидеть это на iPhone.

Что не любить?