Наркоконтроль отчитался

  
МедальМедаль
Сообщений: 32
На сегодняшний день в Поморье на 100 тысяч населения приходится 26 наркоманов. По России же эта цифра в десять раз выше...


Такие данные по итогам 2010 года привел на пресс-конференции начальник регионального управления Федеральной службы наркоконтроля Валентин Жданов. Он охарактеризовал ситуацию с наркотиками на территории области как «сложную, но в то же время довольно стабильную».

За минувший год на диспансерный и профилактический учет было дополнительно поставлено 269 человек, у 64 из них подтвердился диагноз «наркомания». Произошло существенное увеличение наркопотреблений в женской среде (в 1,5 раза), среди несовершеннолетних (на 33 процента) и среди студентов (в 2,1 раза).

По результатам истекшего года Архангельский наркоконтроль возбудил 585 уголовных дел, 9 из них - по организованным преступным группам. Всего же выявлено 110 преступлений, совершенных в составе ОПГ, что свидетельствует о все более организованном характере наркопреступности.  

Самый высокий уровень наркопреступности зарегистрирован в Северодвинске (154 случая на 100 тысяч человек), Коряжме (150) и Архангельске (123). Всего в прошлом году зарегистрировано 833 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 607 - тяжких и особо тяжких.

Из незаконного оборота изъято 23,3 килограмма наркотических средств и психотропных веществ – 6 кг марихуаны, 4,5 кг маковой соломки, 3 кг амфетаминов, 2,7 кг гашиша, 1 килограмм героина.

Наркополицейским удалось выявить на территории Поморья 43 притона, большинство из которых - дезоморфиновые. Смертоносное зелье их обитатели варили из кодеинсодержащих препаратов.

ист. dvinainform.ru
мастерство программиста заключается не в том, что бы писать программы, которые работают без ошибок, а в том, чтоб писать программы, которые работают при любом количестве ошибок (с)
МедальМедальМедаль
Сообщений: 21
sad
Это не служба, а развлечение!
МедальМедаль
Сообщений: 17
оу и мы туда попали =))  rofl

Не буди во мне зверя , он и так не высыпается ...
Сообщений: 15
ппц..
куда мир катится... crazy
МедальМедальМедаль
Сообщений: 21
sick Скажи наркотикам "да", скажи наркотикам "нет"… может хватит уже с ними разговаривать? smoke
Это не служба, а развлечение!
МедальМедаль
Сообщений: 17
хз ....

Не буди во мне зверя , он и так не высыпается ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Карта
rss
Карта