Знаки пожарной безопасности на предприятии

  1. Главные статьи в апреле

Существуют определенные требования к знакам безопасности и защиты здоровья работников на рабочих местах. Они касаются не только их содержания, но и способа оформления и размещения. Узнайте, какой вид должны иметь знаки пожарной безопасности, используемых на предприятии, и скачайте их перечень.

Все о пожарной безопасности в одной тематичци

Порядок установления знаков безопасности определяется Техническим регламентом знаков безопасности и защиты здоровья работников, утвержденный постановлением кабмина от 25.11.2009 № 1262 (далее - Техрегламент № 1262).

Оформление знаков пожарной безопасности должно соответствовать ДСТУ ISO 6309: 2007 «Противопожарная защита. Знаки безопасности. Форма и цвет ».

Скачайте все знаки пожарной безопасности, приведенные в ГОСТ ISO 6309: 2007 «Противопожарная защита. Знаки безопасности. Форма и цвет »одним архивом.

Как и любые знаки безопасности , Знаки пожарной безопасности должны быть:

  • устойчивыми к воздействию погодных условий:
  • хорошо видными;
  • изготовлены при необходимости с применением люминесцентных красок, светоотражающих материалов, искусственного освещения.

Это все делается для обеспечения их лучшей визуализации

Знаки пожарной безопасности, указанные в Приложении 6 к техрегламента № 1262, должны иметь прямоугольную или квадратную форму с белым значком на красном фоне. Красный цвет безопасности должен составлять не менее 50% общей площади знака.

Обратите внимание!

Все знаки, которыми обозначено место хранения средств пожаротушения, должны быть красного цвета.

Узнайте также, как правильно обустроить   места для курения   на предприятии Узнайте также, как правильно обустроить места для курения на предприятии

Главные статьи в апреле

В № 4 "Справочника"

Консультации специалистов, полезные советы и достопримечательности, анализ законодательства

Аптечка на предприятии: как укомплектовать и хранить; Аттестация рабочих мест по условиям труда: составляем карту условий труда; Как проводить инструктажи по охране труда - повторный и внеплановый и другие полезные статьи, написанные профессионалами.