Главная Новости

Знает ли он что-то, чего не знаем мы? Миллиардеры уже начинают готовиться к мировой войне

Опубликовано: 29.10.2023

Знает ли он что-то, чего не знаем мы? Миллиардеры уже начинают готовиться к мировой войне

Угроза ядерной войны кажется все более реальной, поэтому к ней готовятся даже самые богатые. Они строят приюты с бассейнами с подогревом.

Сайт информирует о строительстве бункеров Ежедневная почта. Предполагается, что в секретных подземных дворцах еды хватит на пять лет. Самые богатые люди мира тоже думают о развлечениях в бункерах.В убежищах строят бассейны с подогревом и место для тренировки ударов в гольф.Обо всем этом рассказывается в книге профессора Дугласа Рашкоффа, в которой описывается, как миллиардеры готовятся к возможной ядерной катастрофе. Технологический эксперт встречался с ними в секретном месте еще в 2018 году, где они якобы рассказали ему о своих тщательно продуманных планах, сообщает Daily Mail.

Чехол может не помочь

Миллиардеры пригласили Рушкова узнать у него, какое место на планете лучше всего подходит для строительства бункера. Их также интересовало, какая катастрофа вероятнее всего приведет к концу света. Является ли самой большой угрозой изменение климата, биологическая война, социальные волнения или неудержимый вирус? Но Рушкофф указывает, что вероятность того, что укрепленное подземное убежище сможет защитить своих обитателей, очень мала.«Все попадает куда угодно. Токсичные облака, чума и радиация способны распространяться и преодолевать самые сложные баррикады», — цитирует его слова сайт Daily Mail.

Технологический эксперт главным образом обращает внимание на важную вещь, о которой миллиардеры не особо задумываются. Речь идет о том, как сохранить лояльность ваших сотрудников, когда мир погрузился в невероятный хаос, а они все еще нуждаются в вашей защите.Однако некоторые богатые люди задумываются и о некоторых деталях.Например, по словам Рашкоффа, у основателя Amazon Джеффа Безоса есть специальная яхта с вертодромом, чтобы доставить его на свою основную яхту, паруса которой будут препятствовать посадке вертолетов.

Очень дорогое дело

Миллиардер Билл Гейтс также готов к возможной глобальной катастрофе, сообщает Daily Mail. По словам Роберта Вичино, основателя компании по снабжению бункерами Vivos, у Гейтса есть огромные укрытия под каждым из его домов. Сайт Daily Mail далее напоминает, что строительство бункеров – дело очень дорогостоящее.Приют на 50 человек стоит 9 миллионов долларов.Но он балует своих жильцов всем, что только можно придумать. Есть возможность найти домашний кинотеатр, сауну, тренажерный зал, боулинг, бассейн. За дополнительную плату также можно создать искусственный парк и выгуливать в нем собаку.

Билл Гейтс

Создатели бункеров обещают, что в них можно будет жить нормальной жизнью, пока мир находится на грани вымирания. Угроза этого сценария возрастает, учитывая угрозы России применить ядерное оружие. По мнению президента США Джо Байдена, такой шаг изменит форму войны в Украине так, как"ни одно другое событие со времен Второй мировой войны", сообщает сайт Список сообщений. По данным исследования ученых, в первые часы ядерной войны погибнет до 90 миллионов человек, пишет Události247. здесь.

rss