Главная Новости

Загсы, рагс в Одессе, Городские службы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Загсы, рагс в Одессе, Городские службы

Одним нахалстроем стало меньше

РАГС в Одессе.

РАГС – это исполнительная служба, которая занимается регистрацией гражданского состояния жителей. Многие одесситы при упоминании слова РАГС Одесса, представляют себе красивое торжество, регистрацию брака, рождение новой ячейки общества, соединение двух любящих сердец на официальном уровне. На самом деле список функции РАГСа значительно обширнее. К основным функциям РАГСов можно отнести


Новости 14.02.2018

регистрация новорожденных,

регистрирование и расторжение браков,

смену имени, фамилии, данные об усыновлении или удочерении, регистрация смерти.

На протяжении всей жизни любой человек так или иначе контактирует с этой структурой, которая ведет учет связанный с рождаемостью и соответственно смертностью населения. Начинается все с того что практически сразу как только вы покинули Родильный дом , вам следует пойти в ЗАГС и офoрмить свидетельство о рождении малыша. Также существует Архив РАГСа где хранится вся исчерпывающая информация и при возникшей необходимости с ней можно ознакомиться или получить копии. Если вы решили соединить себя узами законного брака и уже определились и назначили дату свадьбы, то в первую очередь вам, как и всем остальным надо позаботиться о том, чтобы заблаговременно узнать за какое время следует подавать заявление в РАГС, чтобы успеть к назначенному сроку. Особенно это касается желающих, кто решил назначить дату торжественного события на осенний период, поскольку именно он считается наиболее благоприятным моментом для вступления в брак.

Реорганизация Загсов в Одессе.

Недавно в Одессе была проведена процедура реорганизации РАГСов. Если раньше в каждом районе города можно было выбрать один из нескольких РАГСов, который вам больше нравится, то на данный момент по всему городу осталось только пять исполнительных служб, в которых вы можете зарегистрировать ваш брак. К ним относятся РАГС городской, приморского района, киевского, малиновского и суворовского. При этом каждый одессит вправе сам выбирать, какой именно Рагс ему нравится больше всего. Однако в случае регистрации нового жителя нашей планеты придется обращаться именно в тот Загс, который расположен по месту вашей регистрации.

Специально для вашего удобства мы расписали на нашем сайте всю детальную информацию про каждый РАГС нашего города. Здесь указаны контактные данные, по которым вы можете связаться с представителями нужной вам службы, указаны их номера телефонов, график работы и, конечно же, их месторасположение.

Новый поярдок расторжения брака в Одессе

не предусматривает необходимости совершения гражданами дополнительных процессуальных действий касательно расторжения брака,

получения соответствующего свидетельства в органах государственной регистрации актов гражданского состояния.

Для того чтобы поставить отметку о расторжении брака в паспорте или паспортном документе, гражданину необходимо обратиться с соответствующим решением суда в орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту жительства или, чтобы упростить процедуру, по месту составления актовой записи о браке.
rss