Главная Новости

В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПУТИН НАЖМИТ НА КНОПКУ / Ядерный бункер времен Холодной войны, оснащенный противогазами, мешками для трупов и красной телефонной будкой, выставлен на продажу

Опубликовано: 23.10.2023

Ядерный бункер времен Холодной войны, оснащенный противогазами, мешками для трупов и красной телефонной будкой на случай нападения со стороны России, выставлен на продажу за 25 000 фунтов стерлингов.

Станция Королевского наблюдательного корпуса в Лауте, Линкольншир, была куплена eBay почти 20 лет назад, но из-за растущих опасений ядерной войны ее владелец решил продать ее.

Текст продолжается под объявлением.

Марк Колледж, 64 года, купил подземное хранилище, расположенное под полем между Лондонской дорогой A16 и Кенвик-Хилл, еще в 2003 году. Доступ к нему возможен только через 14-футовую шахту.

Текст продолжается под объявлением.

Ветеран армии сказал: «Он был построен в год моего рождения, и я думаю, что купил его из-за небольшого кризиса среднего возраста. Я подумал: «Это здорово», и решил, что хочу его».

Он добавил, что держит неподалеку фургон и использует его как своего рода дом для отдыха.

Текст продолжается под объявлением.

«Я сплю в бункере и принимаю душ в фургоне. Я продаю его, потому что, учитывая мировой кризис, это кажется подходящим временем. Я не был там много лет, и мне хотелось бы немного денег. У меня есть тело Внутри - мешки и противогазы. Внутри также есть кровать, спальный мешок и телефон с красной коробочкой, который будет работать даже в случае ядерной атаки", - рассказал военный ветеран.

Текст продолжается под объявлением.

Крошечное хранилище, вмещающее трех человек, было построено в 1959 году в ответ на растущую угрозу ядерного нападения в 1950-х годах. В случае ядерной атаки трое наблюдателей укроются в складском помещении и доложат о ситуации.

У наблюдателей было достаточно еды и воды на две недели, а также стационарные телефоны и радиосвязь. Бункер возле Лаута идентичен более чем 1500 бункерам, построенным по всей Великобритании с конца 1950-х годов. Стоили они недешево, стоили столько же, сколько строительство обычного дома с террасой.

Солдаты перестали использовать бункеры для еженедельных тренировок после распада Советского Союза, и они были выведены из эксплуатации в 1991 году, а оставшиеся подземные станции были закрыты в конце сентября того же года. Осталось всего 258 военных бункеров.

Текст продолжается под объявлением.Текст продолжается под объявлением.

Джим Демитриуиз SDL Property Auctions добавил: «Это отличное решение для людей, которые хотят быть в стороне от сети или хотят уйти от всего этого. У нас уже было четыре или пять таких аукционов. люди интересуются бункером еще до того, как он появился на нашем сайте. Мы ожидаем большого интереса к бункеру. Я никогда раньше не продавал ядерный бункер. Ориентировочная цена составляет 25 000 фунтов стерлингов, но пусть победит тот, кто предложит самую высокую цену».

rss