Главная Новости

В чем прелесть многослойных наклеек для кия

Опубликовано: 07.09.2018

Главное достоинство многослойных наклеек в том, что процесс изготовления опирается на производственные процессы, а не на природу, поэтому получается однородный продукт. Если проверить многослойные наклейки на специальном оборудовании, то сопротивляемость будет примерно +/ (-) 15 % измеряемых величин. Если взять монолитные наклейки, то можно обнаружить наклейки разные по широте и высоте, а это уже недостаток, хотя и небольшой, потому как под размер наклеек можно подобрать и кий. Но плотность уже будет отличаться: у тех, которые выше – спрессованность хуже, чем те, что ниже.  Профессионал, который имеет дело с монолитными наклейками, поставит низкую, если просят поставить тверже.

Если иметь дело с большим количеством наклеек, то вполне можно справиться. Если есть коробочка с наклейками и молоточек для них. Это хорошо для массовых обслуживаний, а вот для человека, который покупает одну на сезон, вопрос стабильности очень важен. Сначала он полгода привыкает к наклейке, к жесткости, испытывая изначально затруднения, затем они пройдут и он привыкнет в своей наклейке. А потом она изнашивается. Для такого человека единственный вариант – чтоб не менялись привычные условия. Если он ставит многослойную, то проблем с этим не будет – нужно просто запомнить маркировку.

Человеку, не имеющих собственных предпочтений можно посоветовать мнение профессионала, но и это не гарантия идеального выбора. Так как мягкие рекомендуются новичкам и тем, кто играет редко. Также игроки не смогут играть с жесткими наклейками, они просто выбьют шары со стола, будут киксовать, и удовольствия от игры не получат. А те, кто играет давно, уже знают их особенности: слабые места, уход, и что сильный удар пробивает их насквозь, поэтому они просто избегают таких ударов, что как раз не сможет сделать новичок.

Поэтому для баров и прочих мест подойдут наклейки S и M, а для спортивного клуба упор нужно делать на наклейки M, H, и MH.

rss