Главная Новости

Сколько ждать после подачи заявления на регистрацию брака в ЗАГС

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сколько ждать после подачи заявления на регистрацию брака в ЗАГС

Топоровы - стрим после подачи заявления на регистрацию брака

День свадьбы – это та дата, которые молодые ждут с нетерпением! Хочется как можно скорее стать законными супругами. Но приготовление к свадьбе, договоренность с хорошим рестораном, популярным ведущим, а так же желание провести праздник в определенный день, накладывает ряд ограничений. Для некоторых молодых, которые спешат пожениться, становится открытием, что, оказывается, необходимо ждать, после подачи заявления в ЗАГС. А другие наоборот, хотят за полгода точно знать дату свадьбы, что бы идеально подготовиться.


Сколько нужно ждать после подачи заявления на развод в ЗАГСе?

 

Государственными правилами установлен срок, который необходимо выдержать от подачи заявления до церемонии бракосочетания. Минимально он составляет 1 месяц. В таком долгом периоде времени есть необходимость для того, что бы пара окончательно обдумала свое решение. Но есть и максимальный срок, далее которого дату росписи не назначают – 2 месяца. Таким образом, пара в любом случае распишется в течение второго месяца после того, как было подано заявление (далее вы можете узнать как заполнить заявление в ЗАГС ).


Регистрация брака в ЗАГСе в 2017 году: заявление, необходимые документы, свидетельство о браке

Так сколько ждать после подачи в ЗАГС заявления на регистрацию брака!? Очевидно, срок составит от 1 месяца до двух в зависимости от желаемой даты.

Что делать, если свадьба планируется задолго

Многие молодые хотят уже за несколько месяцев знать точную дату свадьбы. Для этого во многих ЗАГСах ведутся списки, с которые записываются желающие заранее. Дата «закрепляется» за парой, но официальное заявление все равно подавать необходимо за месяц-два. Некоторые ЗАГСы крупных городов подобную услугу предоставляют в электронном виде: записаться в очередь можно через интернет. Сложности с проведением церемонии бракосочетания в определенный день возникают в популярных дворцах бракосочетания и ЗАГСах, в обыкновенных районных можно расписаться практически в любой день.

Современные возможности!

Теперь есть возможность подать заявление на регистрацию брака через интернет ! А если вы еще не знаете всех особенностей кейтеринга на свадьбу , то мы расскажем вам об этом в указанной статье.

 

Как приблизить день свадьбы

Жениха и невесту, которые спешат узаконить отношения, чаще всего беспокоит, через сколько распишут после подачи в ЗАГС заявления. В ряде случаев работники государственных органов идут навстречу пожеланиям молодых и переносят дату бракосочетания на более близкую, чем через месяц. Таким образом, срок после подачи заявления сокращается, если невеста ожидает ребенка. Аргументом так же станет тот факт, что молодого в ближайшее время забирают на срочную службу в армию. Есть так же ряд других гражданских обстоятельств, например, длительная командировка одного из желающих сочетаться браком.

Есть ли приоритеты

Официально не существует никаких приоритетов! Все очереди, электронные или в журнале заведующей ЗАГСом, просто условность. Сроки устанавливаются исключительно от подачи официального заявления. Если случилось так, что в ближайший месяц нет свободного времени, для проведения церемонии (а работники ЗАГСа – не роботы, в день они могут «расписать» строго нормированное количество пар), то Ваше заявление просто не имеют права принять! Вас только могут записать в толстую тетрадь ожидающих. Но все равно, придется прибыть в ЗАГС в срок, когда уже настало время подать заявление, напомнить работнице о том, что Вы записаны в очередь, и официально утвердить дату.

 

Как расписаться в желаемый день?

Нужно понимать, что загруженность в различных ЗАГСах и дворцах бракосочетания очень отличается. В обыкновенном районном ЗАГСе намного проще подать заявление на нужный день, чем в центральном. Поэтому можно воспользоваться этой возможностью, что бы подвести бракосочетание к определенной дате.

rss