Главная Новости

С какой суммы начать торговать?

Опубликовано: 07.09.2018

видео С какой суммы начать торговать?

Торговля на бирже с Сергеем Ильясовым. С какой суммы начинать?

Начинающим

Запомните! Нет никакой связи между  размером первого депозита и возможной прибылью.



Реклама, которая утверждает «Открой депозит на 1000 долларов и зарабатывай до 5000 долларов в месяц» недобросовестная реклама.  Не верьте агрессивной рекламе! Счет на 5000 долларов и 100 долларов «сливаются» одинаково быстро.

Начинайте торговать с небольших депозитов, центовых счетов, бонусных программ и т.д. Отличным тренингом будет участие в конкурсах на demo-счетах с реальными призами.


С какой суммы начать торговать на Форекс? Как правильно торговать на Форекс новичку?

Если уверены в себе — начинайте с депозита не менее 300 долларов. И потерять жалко, и разорить Вас не получится :)

С учетом мнения практикующих трейдеров, рекомендации о величине первого торгового счета  сводятся к двум простым пунктам:

1. Первый шаг:  Открывайте демо-счет  и изучайте возможности торговой платформы ( например MetaTrader ), изучайте индикаторы, почувствуйте движение цен во время торговых сессий и т.д.

Торгуйте на демо счете от 2-х недель до месяца.  Не торопитесь открывать реальный счет. Рынок никуда не убежит. Успеете еще заработать свои миллионы :) Повторю еще раз — НЕ торопитесь!

2. Второй шаг: Наибольший эффект даст обучение и торговля на микро-реальном счете. Благо, сейчас много компаний предлагающих открыть реальный счет с минимальным депозитом. Как выбрать брокера, читайте здесь .  Торговля на счете с депозитом 300 долларов практически ничем не отличается от торговли на счете с депозитом 5000 долларов США :)

Специально выделил, что опираюсь на мнение трейдеров. Потому что рекомендации брокеров о размере счета не всегда можно считать полезными. Да, заработать какие-либо серьезные деньги с депо 100 долларов невозможно. Но взамен вы получаете нечто большее, вы получаете бесценный опыт, который торговля на демо-счете никогда не даст.

Не читайте на ночь сказок о том, как некто открыл счет 350 долларов и через два месяца снял со счета 7000. А если вы тот самый трейдер, дайте знать,  приятно водить знакомство с финансовым гением.

Профессиональным трейдерам

Если же речь идет о профессиональном счете, с депозитом от 2000 долларов, то посмотрите мое небольшое исследование брокеров для серьезной торговли . И рекомендую всё-таки открыть счет в Дукаскопи :)

Конкурсы на демо-счетах

Всегда участвуйте в конкурсах, которые устраивает Ваш брокер. Это реальный шанс испытать форекс без денег,  без начальных вложений! Пробуйте свои силы в конкурсах у  Dukascopy

Учитесь, учитесь и еще раз учитесь! 

Гораздо правильнее будет заплатить незначительную сумму за обучение, чем потерять всю сумму первого депозита за один день. Подробнее о рекомендациях по обучению на странице « Обучение на форекс.С кем, где, когда »

А Вы с какой суммы начинали или готовы начать? Ваше мнение можно оставить в комментариях. Спасибо за участие в опросе!

Предупреждение о риске

Торговля иностранной валютой, деривативами и контрактами на разницу подразумевает высокую степень риска для Вашего капитала, возможность потерять больше, чем Вы первоначально вложили. Торгуйте только теми деньгами, которые вы может позволить себе потерять. Данные продукты подходят не для всех инвесторов, поэтому убедитесь, что Вы полностью осознаете вовлеченные риски, и не стесняйтесь обратиться за помощью к независимым экспертам в случае необходимости.

rss