Главная Новости

Решения для управления и развития инфраструктуры организации — КРОК

Опубликовано: 06.09.2018

Технологии виртуализации рабочих мест (Virtual Desktop Infrastructure, VDI) и терминального доступа позволяют значительно уменьшить расходы на обслуживание пользователей и персональных компьютеров. Централизованное хранение данных повышает информационную безопасность компании и сокращает риски утечек/хищения важных данных.

Все приложения и данные пользователя хранятся и обрабатываются в ЦОДе заказчика или КРОК, при этом для сотрудника ничего не меняется — он работает через привычный интерфейс на своем экране. Подобные решения применяются как в рамках отдельных офисов, так и в территориально распределенных филиальных структурах с большим количеством сотрудников: банки, ритейл, государственные организации, аэропорты и т.д. Инфраструктура VDI гораздо проще и быстрее в развертывании по сравнению с традиционными рабочими станциями. Размещение вычислительной инфраструктуры в одном ЦОД и централизованное обновление ПО сокращает задержки в работе бизнес-систем и повышает качество работы ИТ.

Подключение пользователя к ЦОД обеспечивается с использованием обычных ПК или специализированных технических средств — тонких клиентов. Они потребляют гораздо меньше электроэнергии и в отдельных случаях практически не восприимчивы к агрессивным условиям окружающей среды (повышенная температура, влажность, длительное время работы без перезагрузки и т.д.). Такие модели успешно используются на промышленных и производственных предприятиях.

Организованный для многочисленных пользователей доступ к единой операционной системе и ограниченному набору установленных рабочих приложений. Преимущества RDP — сравнительная экономичность реализации, более низкие требования к инфраструктуре и простота администрирования.

Простые в обслуживании виртуализированные рабочие места помогают экономить на техподдержке удалённых филиалов, сокращать временные и материальные затраты при организации работы высоконагруженных подразделений (колл-центр, бэк-офис, бухгалтерия, менеджеры по продажам и др.).

Виртуальные рабочие места можно развернуть на гибких условиях с помощью инфраструктуры, предоставляемой по модели HaaS, или в облаке КРОК. Этот подход позволяет полностью исключить капитальные затраты на ИТ из бюджета компании!

Полная виртуализация рабочих мест от одного производителя

Основные партнеры

58613 59603

— разработчик решений по виртуализации рабочих мест и доступа к ресурсам предприятия.

Статус:

Золотой партнер по решениям (Citrix Gold Solution Advisor) с 2004 г. Поставщик услуг Citrix (Citrix Service Provider) с 2014 г.

Награда:

Победитель в номинации «Лучшая динамика роста продаж 2007 года» 58613 61230

 — подразделение Amazon.com, развивающее облачную инфраструктурную платформу. Используя AWS, компании могут подать запрос на предоставление вычислительной мощности, хранилищ или других сервисов и получить доступ к глобальной вычислительной инфраструктуре.

Статус:

Опытный партнер-консультант с 2012 г. 58613 59601

— мировой лидер в области программного обеспечения, ИТ-услуг и решений. Это одна из крупнейших глобальных корпораций, с представительствами более чем в 190 странах мира и 92,7 тыс. сотрудников.

Спектр продуктов Microsoft беспрецедентно широк для ИТ-индустрии: это настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в Интернете, инструменты разработки. 

Статусы:

Золотой сертифицированный партнер Microsoft: Gold Collaboration and Content Gold Communications Gold Datacenter Gold Identity and Access Gold Messaging Gold Volume Licensing Серебряный сертифицированный партнер Microsoft: Silver Application Development Silver Cloud Platform Silver Data Platform Участник партнерской программы Microsoft Cloud OS Advanced Network Russia с 2015 г. Партнер по программе лицензирования Microsoft Services Provider License Agreement (SPLA) для поставщиков приложений из облака и других услуг на платформе Microsoft с 2013 г. Поставщик корпоративных решений (Enterprise Solution Provider) с 2007 г. Партнер по продажам с 2006 г. Партнер по программе технической поддержки Microsoft Services Partner Advantage (сервисная поддержка уровня Premier) в 2006 г. Реселлер для крупных заказчиков (Licensing Solution Partner) c 2002 г. Торговый представитель c 1998 г. Сертифицированный Поставщик Решений с 1996 г.

Награды:

Награда за лидирующие позиции «Microsoft Excellence in Leadership» 2008 г. Самый инновационный партнер в 2007 г. Преодоление $20 000 000 рубежа в 2006 г. Самая широкая экспертиза Microsoft по инфраструктуре в 2006 г. Самый быстрый рост технологической квалификации компании в 2005 г. Преодоление $10 000 000 рубежа в 2005 г. Лучший системный интегратор в области информационной безопасности в 2004 г. 58613 59604

Parallels  — мировой разработчик программного обеспечения для автоматизации услуг хостинга и облачных сервисов, а также виртуализации операционной системы Mac. Компания предоставляет облачные и хостинг-сервисы для более чем 10 млн. малых бизнесов в 130 странах, а ПО Parallels Desktop для Mac использует каждый шестой владелец компьютера Apple в мире.

Статус:

Premier Partner с 2017 г. 58613 59602

VMware производит программное обеспечение для виртуализации на платформе x86.

Статусы:

Solution Provider по уровню Premier с 2009 г. Service Provider по уровню Enterprise с 2012 г. Авторизованный реселлер решений Virtual Compute Environment с 2013 г. ( VCE ) Специализации:

Награды:

Облачный партнер 2014 г. Лучший партнер в номинации «многоотраслевой интегратор года» 2013 Лучший партнер в номинации «внедрение комплексных проектов» 2013 Лучший партнер 2012 г. За успехи в наращивании компетенции по итогам 2010 г.

rss