Главная Новости

Правильная осанка залог вашего здоровья

Опубликовано: 06.09.2018

видео Правильная осанка залог вашего здоровья

Здоровая и КРЕПКАЯ СПИНА II Я худею с Екатериной Кононовой.

Если вы не балерина или военнослужащий, вы, вероятно, не уделяете много внимания своей позе. Но если части вашего тела — такие как шея, плечи или нижняя часть спины — начинают кричать от боли, вы можете обнаружить, что с вашей позой не все в порядке.Поза относится к предпочтительным биомеханическим выравниваниям тела, сказал Эрик Робертсон, директор выпускного курса физиотерапии в Kaiser Permanente из Северной Калифорнии и пресс-секретарь Американской ассоциации физической терапии.


Зачем нужна правильная осанка?

 

Хорошая осанка важна, потому что она сводит к минимуму чрезмерную силу, которую мышцы и суставы должны поглощать, сказал он. Постановка — это больше, чем просто функция того, как кто-то стоит или сидит. Например, это также влияет на то, какое давление эти позиции занимают на нижней части спины и других мышцах и суставах. Более того, поза может быть отражением общего состояния здоровья, фитнеса и силы тела и слабости, сказал Робертсон Live Science.


КАК ДЕРЖАТЬ ПРАВИЛЬНО ОСАНКУ? ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК - ПРАВИЛА И РЕКОМЕНДАЦИИ.

Существует множество причин для поддержания хорошей осанки, и это может принести пользу телу и разуму человека. Главный риск для здоровья плохой осанки – это боли, которые могут произойти сразу или по дороге. Это дискомфорт может начаться в области шеи или спины, но в конечном итоге это может повлиять на бедра или колени.

Люди, которые демонстрируют плохую осанку, также могут быть менее эффективными, когда они двигаются. Они не двигаются так быстро или быстро, и предрасположены к травме. Сидение, сгорбившееся над вашим компьютером, может привести к боли с течением времени.

Положение, в котором плечи согнуты вперед, может даже отразиться на дыхании, потому что диафрагма и легкие имеют меньше возможностей для расширения, и это сужает дыхательные пути.

Есть много других преимуществ стояния или сидения прямо. Во-первых, это может помочь людям выглядеть выше и чувствовать себя лучше. Психологические исследования предположили, что слабые позы заставляют людей выглядеть менее уверенными в отношении других и даже чувствуют себя менее компетентными. Также есть некоторые свидетельства того, что люди, которые ходят с затянутой позой, имеют более высокую предрасположенность к депрессии, чем те, кто идет более вертикально.

Исследования также показали, что спад и сутулость могут влиять на мысли и чувства человека, и что улучшение осанки может помочь повысить уровень настроения и энергии.

Ошибки общей осанки

В повседневной жизни людей есть много факторов, которые могут саботировать позу и отбрасывать равновесие тела, например, сидеть за письменным столом в течение длительного времени, часто держаться за телефон между ухом и плечом, сесть за ноутбук или постоянно смотреть вниз на экран телефона.

Тело не было физиологически сформировано так, чтобы можно было оставаться в одном положении, и если вы долгое время, не будете изменять свое положение, то это может привести к серьезным последствиям, в том числе и к смещению мышц. Чтобы исправить эту общую ошибку осанки, рекомендуется переключать позиции примерно каждые 20 минут. Например, вы можете отдохнуть от работы, а затем , встать и растянуться.

Когда женщины с плохой осанкой носят высокие каблуки, их положение может быть сдвинуто вперед, в результате чего нижняя часть спины слишком сильно загибается.

Другая распространенная проблема заключается в том, что люди несут тяжелые рюкзаки или сумки на одной стороне тела, что может привести к дисбалансу мышц, такому как мышечная плотность или слабость. Физиотерапевт может оценить чью-то позу, чтобы определить, что не в балансе, и что может быть причиной.

Помощь физиотерапевта

Так же физиотерапевт может внимательно следить за тем, как человек идет по комнате, искать какие-либо физические дисбалансы. Иногда терапевты также фотографируют каждого пациента перед сеткой осанки. Эта фотография может дать подсказку о том, где нужно сосредоточиться на лечении. Например, это может показать, что один бедро или плечо выше другого. Он также предоставляет людям важную визуальную обратную связь о том, как выглядит их осанка и что они могут сделать, чтобы улучшить ее.

Для улучшения осанки физиотерапевту может потребоваться вручную исправить положение человека, чтобы человек знал, в каком положении находится его тело, или демонстрирует, как выполнять определенные упражнения, которые могут улучшить мышцы или помочь укрепить их.

Удачи! И пусть боли в спине вас не тревожат.

rss