Польское производство поддонов

Производство поддонов в Польше бьет новые рекорды, приближаясь к уровню 70 миллионов штук в год Производство поддонов в Польше бьет новые рекорды, приближаясь к уровню 70 миллионов штук в год. Лидеры увеличивают производство, в том числе CMC и Brzostek, которые решили приобрести итальянскую технологию STORTI для очистки древесины и поддонов.

В поисках возможностей для развития деревообрабатывающего производства все еще стоит интересоваться паллетной промышленностью. Развитие торговых и логистических центров в Польше увеличивает спрос, особенно на стандартную деревянную упаковку, такую ​​как поддоны EPAL. Польша является одним из мировых лидеров по производству этих носителей. Благодаря таким компаниям, как CMC, Tor-Pal или Brzostek, европоддоны с выгоревшей маркой PL на среднем кронштейне пользуются большой репутацией среди мировых розничных сетей.

Однако прошли времена, когда производство поддонов могло быть основано на лесопилке, поперечной пиле и ручном гвоздодере Однако прошли времена, когда производство поддонов могло быть основано на лесопилке, поперечной пиле и ручном гвоздодере. Рынок завоеван производителями, предлагающими высококачественную паллетную доску с высокой точностью размеров, которая уплотняется таким образом, что не ставит под сомнение ее долговечность в качестве носителя товаров. Автоматизированные решения прекрасно выполняются в этой задаче не только благодаря повторяемости производства, но и благодаря экономии (например, гвоздям). Автоматизация также решает проблему набора людей, которые хотят работать в шуме, часто в трудных и опасных условиях риска отторжения гвоздя во время гвоздя.

- На зрелом рынке, который является производством поддонов, нет места для маленьких шагов, тестирующих клиентов с низким качеством. Вы должны немедленно предложить продукт, который убедит клиента в дальнейшем сотрудничестве, - подчеркивает Тадеуш Йоввик из компании TEKNIKA, которая предлагает технологии STORTI в Польше. - Наш опыт показывает, что даже небольшой начинающий завод сможет лучше справиться с ситуацией на рынке, если немедленно начнет производство. Полностью гидравлический поддон хорошего бренда. Клиент часто посещает завод до начала сотрудничества, и представление о такой машине действительно убеждает. Также стоит помнить, что этот вид автоматизации считается инновацией процесса, которая является основой для подачи заявки на средства ЕС.

Во время выставки DREMA в октябре на стенде TEKNIK вы могли увидеть «живую» работу станков STORTI. Стенд TEKNIKI посетили многие производители древесины, для которых производство поддонов ранее было побочным производством, в то время как они начали серьезно задумываться о его профессионализации. Интересным решением оказался гибочный станок с моделью GSI 170, который настолько универсален, что на нем можно изготавливать как паллеты типа EUR / EPAL, так и CHEP или BPR. В стандартной комплектации машина имеет набор штампов для европоддонов. Модель GSI 170 может работать даже с нестандартными паллетами с максимальным размером 1500 × 1500 (минимальные размеры 700 × 700). В свою очередь высота поддона может доходить до 18 см. Производительность уборки 6 поддонов в минуту является результатом технологических решений, таких как два питателя для 12 гвоздей с контролем разгрузки для каждого гвоздя и 24 прецизионных захвата из закаленной стали. Эта машина была разработана с минимальным воздействием на окружающую среду: она позволяет экономить около 40% энергии в течение производственного цикла по сравнению с потреблением энергии гидравлическим выключателем с аналогичными параметрами. Это еще одно преимущество в пользу такого типа инвестиций в начале бизнеса в индустрии поддонов.

Модель GSI 170 T9A имеет два полуавтоматических механизма подачи: плиты жесткости и верхние плиты Модель GSI 170 T9A имеет два полуавтоматических механизма подачи: плиты жесткости и верхние плиты. Однако GSI 170 - это универсальное модульное решение, которое может быть дополнительно оснащено дополнительными устройствами поддержки логистики и полной автоматизацией, создавая высокопроизводительную производственную линию. Такую линию представляла CMC, которая в настоящее время является лидером на польском рынке деревянных поддонов. Интересное решение, используемое в грабителях GSI 170 у этого инвестора, - это тележка с поддоном с асинхронным двигателем. Он состоит из 9 наборов штампов, что обеспечивает гибкость в быстрой смене форматов поддонов без необходимости замены штампов (манипулирование матрицей происходит с помощью шести цепей). Транспортная система управляется преобразователем частоты, чтобы регулировать все параметры, такие как скорость, торможение и возобновление.


Совершенно оригинально в деревообрабатывающей промышленности решение, используемое в CMC, - это роботы, которые работают в линию. Один из них используется для манипулирования столешницами / палитрами, а его дизайн и работа напоминает антропоморфного робота. Вертикальная колонна робота вращается в диапазоне 90 °, что позволяет в полной мере использовать диапазон захвата - этот робот имеет небольшие пространственные требования по вертикальной оси, что позволяет использовать его в помещениях с небольшим пространством, - добавляет Тадеуш Йоввик.

Если компания, не имеющая собственного лесопильного производства, решит купить уплотнитель поддонов, стоит также подумать о присоединении машины с регистратором к бревнам. Линия PGS 350 от STORTI состоит из горизонтального галопа и призменного станка с четырьмя пилами. Это позволяет оптимизировать резку небольших бревен диаметром до 350 мм, образуя центральную призму и две боковые доски. Это идеальное решение для производителей поддонов, которые хотят основывать свое производство на покупке более дешевой древесины малого и среднего размера, и в то же время использовать ее для получения привлекательных плит для производства поддонов.

Похожие

Xiaomi Gamepad - игровой контроллер Bluetooth для умных устройств
Xiaomi Gamepad - игровой контроллер Bluetooth для умных устройств Геймпад Xiaomi не является чем-то вроде нового гаджета - он был запущен в начале 2015 года. как еще один продукт китайского технологического гиганта. Он должен
Программа проектирования мебели CAD - производство мебели CAM
SWOOD | библиотека компонентов Возможность быстро спроектировать корпус мебели позволяет создавать предметы мебели в различных конструктивных схемах и вносить изменения по мере необходимости, а также устанавливать предметы мебели (полки, выдвижные ящики, фасады), автоматически создавая определенные соединения для метизов и операций обработки. SWOOD CAM генерация траекторий инструмента Улучшение и ускорение технологических работ возможно благодаря адаптированным
Дроны и европейское и польское право: в ЕС будут перемены
Европейская комиссия рассмотрела беспилотники, которые становятся все более серьезной проблемой. В прошлом году было 1200 инцидентов с их участием. В середине 2015 года произошел памятный инцидент над аэропортом Шопена, где Пилоты Lufthansa заметили беспилотник при посадке полет по маршруту самолета. Экипаж самолета отреагировал идеально и, к счастью, ничего