Главная Новости

Планирование капитального подземного ремонта скважин

Опубликовано: 27.09.2018

видео Планирование капитального подземного ремонта скважин

Разведопрос: Егор Соболев о нефти и ее ценообразовании

Работы по капитальному ремонту скважин проводят по заранее намеченному техническому плану-проекту, составленному по заявкам РИТСов. Производственный план отражает все особенности работ по капитальному ремонту скважин и включает планирование показателя продукции — число законченных капитальным ремонтом скважин, коэффициента производительного времени и показателей объема производства.


Ввод канализации в дом

Законченной капитальным ремонтом считается скважина, в которой после проведения необходимых ремонтных работ и опробования получен установленный дебит и которая принята для дальнейшей эксплуатации. К законченным капитальным ремонтом скважинам относятся также такие, которые после капитального ремонта используют как нагнетательные, наблюдательные или контрольные, и те, у которых установлена полная непригодность дальнейшего использования и принято решение об их ликвидации.


Трубы для отопления !! Отопление дома своими руками

Коэффициент производительного времени Kv представляет собой отношение производительного времени по капитальному ремонту ко всему календарному времени ремонтных работ.

Объем производства в капитальном ремонте имеет натуральное выражение в бригадо-днях и нормо-днях и денежное

в рублях.

Объем работ в бригадо-днях БА находят умножением числа наличных бригад капитального ремонта Б на календарное число дней планируемого периода гк&я-

Объем работ в нормо-днях Нл равен произведению объема работ в бригадо-днях на коэффициент производительного времени :

Нормо-день включает в себя лишь производительное время 

Основной плановый показатель производственной программы по капитальному ремонту скважин — число законченных капитальным ремонтом скважин Ср — можно определить, исходя из: 1) числа бригад капитального ремонта Б; 2) коэффициента производительного времени /Ср, который планируют на основании анализа баланса времени по капитальному ремонту скважин; 3) средней продолжительности одного капитального ремонта Н/ в нормо-днях и 4) объема работ по переходящим на планируемый год скважинам Нл. п.

Таким образом, число законченных ремонтом скважин определяют следующим образом:

где 365 — календарное  число дней в году:

где Сп — число переходящих капитальным ремонтом скважин.

В заключение составляют план-график работы бригад капитального ремонта, исходя из числа календарных дней в году. При этом для производства непредвиденных и ненормируемых работ планируют так называемые «окна» — свободное время.

rss