Главная Новости

Отчет РСВ-1

Опубликовано: 06.09.2018

видео Отчет РСВ-1

Видео инструкция заполнение Расчета по страховым взносам (2017)

При численности менее 25 человек допускается сдача отчет на бумажных носителях до 15 февраля 2017 года. Отчет РСВ-1 включает в себя титульный лист, а так же 6 разделов, при этом обязательными к заполнению являются титульный лист и разделы 1 и 2.1., остальные разделы необходимо заполнить при наличии соответствующих показателей. На титульном листе указывается основная информация об организации.


Заполнение расчета РСВ-1 ПФР 2014: форма, порядок заполнения, пример. Отчет в пенсионный фонд

Если в течении квартала в организации не было кадровых перемещений сотрудников то количество застрахованных лиц будет равно среднесписочной численности. При заполнении первого раздела можно составить анализ 69 счета.


Формирование отчета в ПФР по форме РСВ-1 за 1 кв. 2015 в 1С: Бухгалтерии 8

Во втором разделе содержаться более подробно показатели,указанные в первом разделе. Третий раздел заполняется если организация применяет пониженные тарифы, четвертый раздел только при заполнении 120 строки раздела 1. В пятом разделе подаются сведения при наличии среди сотрудников студентов очного отделения. Шестой раздел заполняется на каждого сотрудника отдельно.

При отсутствии выплат сотрудникам, получавшие доход, на который начисляются страховые взносы все равно необходимо подать нулевую отчетность РСВ-1. За несвоевременную сдачу отчетности установлен штраф в размере не менее 1000 руб и не более 30 процентов от суммы страховых взносов, который организация должна уплатить в текущем квартале.

rss