Главная Новости

НТП Нови-Сад получает новые 30 тысяч квадратных метров для развития науки и экономики

Опубликовано: 20.10.2023

Во второй половине 2024 года Научно-технологический парк в Нови-Саде станет больше на 30 000 м2, поскольку несколько дней назадбыл подписан контракт на подготовку технической документации для строительства нового объекта[(14505)]. Правительство провинции предоставит часть средств, а также ожидается, что поддержка правительства Сербии будет использована для финансирования строительства нового объекта.

Цель – стимулировать создание новых компаний-разработчиков, новых стартапов, а также в дальнейшем помогать и направлять весь потенциал факультета технических наук на создание новых технологических решений, которые помогут развитию всей страны.

Ламелла Абудет предназначена для Научно-технологического парка, площадью около 15 000 квадратных метров, а ламель Б – для факультета технических наук, такой же площади.

Ламела А планируется как бизнес-объект Научно-технологического парка – рабочее пространство с амфитеатром вместимостью около 250 мест, с лекционными и презентационными залами, лабораториями тяжелого оборудования, столовой, выставочной зоной, административным и бизнес-блок с офисами и переговорными комнатами, блок энергетики и другие инженерно-технические помещения и прочее сопутствующее содержимое.

Планка Бпредназначена для нужд факультета технических наук в городе Нови-Сад. На территории объекта будут два амфитеатра вместимостью до 200 мест, два зала на 60 мест, около 20 учебных аудиторий, кабинеты профессорско-преподавательского состава, интернет-центр, открытая зеленая крыша и другие объекты. Кроме того, объект предназначен для размещения нескольких специализированных учебных и исследовательских лабораторий - лабораторий тяжелого оборудования, компьютерного и более легкого оборудования, а также специализированных лабораторий, таких как лаборатории гибридных и электромобилей, возобновляемых источников энергии и лаборатории аккумуляторов и BEMS. системы.

Также под этими двумя планками будет построен двухэтажный подземный гараж площадью около 12 тысяч квадратных метров, предназначенный для НТП.

Если вы хотите узнать больше о работе НТП в Нови-Саде, это учреждение организует день открытых дверей на завтра, 31 мая.

Фото: PrtSc/NTP

В Парк науки и технологий в Нови-Саде входят 34 члена, из которых 19 — стартапы, 14 — компании, занимающиеся технологическими разработками, и один — Институт искусственного интеллекта. НТП была основана Автономным краем Воеводина для оказания поддержки молодым компаниям, а также для коммерциализации и облегчения применения новых технологий развития и является одной из четырех НТП в Сербии.

Выпускники празднуют окончание школы на улицах Нового Сада (ВИДЕО)

Скачать андроид приложение.

rss