Главная Новости

Наклейки для кия

Опубликовано: 27.09.2018

видео Наклейки для кия

Наклейка. Советы Василия Лазарева ,основателя Академии бильярда.

Сортировка: Показать:

Наклейки на кий для чего нужны, где их найти?

Наклейка для кия представляет собой кусок кожи, прочно закрепленный на его наконечнике и соприкасающийся с битком во время удара. Она имеет закругленную и взъерошенную поверхность, благодаря чему мел, которым натирается наконечник, лучше пристает. Не стоит недооценивать значение этой маленькой детали, ведь от ее качества зависит сферичность, меткость и жесткость осуществляемых игроками ударов, а значит, в определенной мере и исход всей партии.


Мастерская Каюкова. Установка наклейки вручную.

 

Как изготавливают наклейки для кия?

 

Купить наклейки для кия желают многие. Однако чтобы купить то, что нужно необходимо немного углубить свои познания в данной области. И далеко не каждый может похвастаться знанием технологии производства этих небольших деталей. Материалом для изготовления этого аксессуара традиционно служит кожа свиньи, бизона, оленя, лося, буйвола или другого крупного рогатого животного. Самыми прочными считаются наклейки, сделанные из кожи старых, матерых быков. Неоднократные эксперименты со сменой материалов не увенчались успехом, зато сама технология производства более вариативна: эти “лоскутки” могут иметь от 1 до 12 слоев, соединенных между собой с помощью клея или путем клеевого прессования. В первом случае в результате эксплуатации бильярдного кия клей может выбиваться, а в спресованных наклейках этот недостаток совершенно неуместен.

Где можно купить наклейку для кия?

Продажа наклеек для кия осуществляется многими специализированными магазинами, ведь спрос на этот товар был, есть и будет всегда. Заядлые бильярдисты эксплуатируют эти изделия на полную катушку и заменяют по мере износа, а начинающие игроки специально чередуют разные модели, чтобы подобрать для себя оптимальную жесткость удара. Цена наклейки для кия в интернет-магазине “ТТ-Бильярд” вполне приемлема, а качество представленной продукции не оставит Вас разочарованным.

Если Вам нужна наклейка на кий для русского бильярда или другой разновидности этой игры, ознакомьтесь с нашим каталогом. Мы дорожим своей репутацией и поставляем на отечественный рынок только лучшие решения от надежных и проверенных производителей. В нашем каталоге Вы увидите продукцию американского, европейского и японского производства по конкурентным ценам. Обычно опытные игроки - это настоящие ценители качества, поэтому элитная импортная наклейка на кий в Киеве всегда находила своего покупателя. Большинство любителей русского бильярда выбирают однослойные жесткие наклейки Le Professionel. Но все же это аксессуар индивидуальный, и здесь трудно что-либо советовать. Даже игроки с 20-30-летним опытом не всегда приходят к единому мнению. И поскольку наклейка на кий в Украине - товар не дефицитный, мы рекомендуем экспериментировать и изучать игровые характеристики разных изделий от разных производителей.

rss