На Львовщине массово отравились дети

В элитном санатории "Три сына и дочка" в Сходнице Львовской области отравились дети.

Об этом сообщила OBOZREVATEL жена известного футболиста "Динамо" Олега Гусева, Мария. "Здесь творится просто ужас! Это продолжается уже три дня. У одного из детей врачи уже провели анализ и сказали, что это кишечная палочка. Дети продолжают заражаться, а администрация отеля никаких мер не принимает", - отметила Гусева.

По словам Марии, сейчас в санатории болеют не менее 12 детей, а инфекция гуляет уже три дня.

"Ночью начала блевать наша 4-летняя дочь. Утром ее вырвало прямо в столовой. И тогда нам другие родители рассказали, что эта история продолжается здесь уже три дня. Дети блюют в лифтах, на этажах, в столовой. Есть подозрение, что дети могли подхватить что-то в бассейне. Ибо болеет даже 6-месячный малыш, в столовой не ест, но купался в бассейне для младенцев. Администрация не вышла к нам, ничего не сказала, все в них продолжает работать ", - возмущается Мария.

Администрация не вышла к нам, ничего не сказала, все в них продолжает работать , - возмущается Мария

"Три сына и дочка"

сайт санатория

"Три сына и дочка"

сайт санатория

Также мама рассказывает, что в детской комнате в среду, 26 декабря, шестеро детей блевали.

"Они просто помыли эту детскую комнату и снова открыли. То есть туда продолжают ходить дети, играть этими игрушками. В бассейне они ничего не делали. Мы вызвали полицию, прокуратуру, написали заявления, приложили копию анализов, пусть выясняют. А администрация нам говорит, что это просто совпадение ", - отмечает Гусева.

В самом отеле с журналистами разговаривать не хотят. Администратор на ресепшн сказала OBOZREVATEL , Что воду в бассейне взяли на анализ в СЭС, там якобы ничего не нашли. Правда, когда успели взять образцы воды и провести исследование, администратор ответить не смогла.

Отметим, проживание в этом санатории недешевое. Одна ночь в стандартном номере стоит 3100 грн с человека или 3900 грн за двоих, в полулюксе - 3900 грн, 4700 грн, в апартаментах 4800, 5600 (соответственно).

Как ранее сообщал OBOZREVATEL , В Василькове Киевской области отравились 20 военнослужащих срочной службы. У всех у них были одинаковые симптомы - температура, боль в желудке, понос. Сейчас они находятся под наблюдением врача.

Подписывайся на наш Telegram . Получай только самое важное!