Главная Новости

Музей Живая Коллекция Частных Инвестиций

Опубликовано: 06.09.2018

видео Музей Живая Коллекция Частных Инвестиций

Владимир Пирожков о ЖКЧИ Музей

Современные музеи привлекают публику не только за счет интересного содержимого экспозиций, но насыщенностью современными технологиями. Живая коллекция частных инвестиций – один из самых свежих проектов. Это интерактивная выставка, которая соединяет в себе развлечение и образование. Такая себе взрывная смесь из исторических фактов о частном капитале и современного графического оформления. В активе ликвидаторов финансовой неграмотности пока, что 50 музейных единиц, но администрации обещает пополнение.



Объект изучения – деньги

Временной период коллекции – от 1945-го до 2015-го. Оцениваются народные способы откладывания денег в банку и продуманное долговременное размещение капиталов. Каждый отдельный случай разбирается на мелкие составляющие, которые в сумме обеспечили успех или привели к краху.


Ольга Рокитянская редактор Finparty.ru о музее ЖКЧИ

Вся экспозиции собрана из тщательно подобранных кусочков, словно финансовый пазл. Невиданные успехи и горькие пролеты инвестиционного бизнеса рассмотрены в разрезе мировой и отечественной экономики, социальных настроений и других факторов. На протяжении небольшой экскурсии посетитель поймет, как работает огромная машина рынков ценных бумаг. Полученная информация позволит беспристрастно оценивать риски вложения личных накоплений, и избежать финансовых потерь.


Татьяна Ломская корреспондент, Журнал Financial One о музее ЖКЧИ

Нестандартная подача информации, видеосюжеты и инфографика распределены по трем залам.

Традиционные инструменты

В «Зале Классики» зритель узнает о принципах выгодного капиталовложения, о реальных и сомнительных источниках дохода. Для активизации познавательной деятельности предлагается сыграть в интерактивную увлекательную игру – «Историческая личность инвестирует», примерив на себя известный образ.

Основа экспозиции состоит из детального анализа традиционных финансовых инструментов, как законных (депозиты, заначки) так и преступных (взятки, откаты).

Некоронованные короли

Суть выставки «Тронный зал» - знакомство с разными видами финансовых афер, пирамид и пузырей, которые раньше заманивали участников толпами. Информация сдобрена игровым моментом. Можно выстроить свою империю по выманиваю честно заработанного трудового капитала или от души потузить финансового гения и преступника Сергея Мавроди, который эти старания оценит ваучерами.

Для тех, кто успел заскучать, во втором зале предусмотрены туалеты финансовых кризисов. Учредителями рационально использованы даже стратегические объекты.

Деньги те же, а способы новые

Последний пункт экскурсии – «Зал финансовых инструментов». В его задание входит знакомство посетителей с последними эффективными новинками из арсенала инвестора. В коридоре между выставками представлены колебания в развитии финансового рынка через призму смены правительства и других вех.

После посещения всех залов участникам интерактивной прогулки легко будет ответить на вопросы о мировых и местных кризисах и их причинах. Они узнают в какую сферу выгодно вкладывать средства сейчас. Смогут аргументированно ответить на вопрос: какой объект выгоднее мини-гостиница или хостел. Обезопасят себя от новых видов мошенничества, которые разрабатывает следующее поколение финансовых темных гениев.

Качественный и познавательный досуг

Владельцы музея «Живой коллекции частных инвестиций» предлагают своим клиентам не только экскурсионный интерактив, но и тематические семинары, встречи с приглашенными лицами, специализирующимися на вкладывании денег и получении прибыли. Каждые выходные идея мероприятия новая: знакомства, стартапы, игры.

Особенности работы ЖКЧИ

Посетить оригинальный денежно-инвестиционный музей можно всего четыре для в неделю. Максимум пользы извлекут взрослые, а для детей младше 14 лет придутся по вкусу интерактивные игры, угощение и возможность выиграть приз. Также рекомендуем данное заведение для студентов управленческих и экономических специальностей. При себе нужно иметь паспорт. Посещение+экскурсия обойдется в 500 рублей. По ходу нужно быть готовым к хорошо скрытому продвижению услуги и созданию у слушателей желания ее приобрести.

rss