Главная Новости

Мой Круг

Опубликовано: 06.09.2018

видео Мой Круг

StaFFорд63 - Дым мой круговорт (Giorgi Tevzadze)

«Мой Круг»  — русскоязычная социальная сеть , направленная на установление деловых контактов между людьми. Архитектура сети представляет собой круги пользователей , где первый круг — это близкие друзья пользователя, которым он доверяет свою контактную информацию, второй круг — это друзья друзей пользователя, а третий соответственно друзья друзей его друзей.



Официальной датой создания сети «Мой Круг» считается 18 ноября 2005 года . В этот день был зарегистрирован первый пользователь, не входящий в команду разработчиков . Далее проект быстро развивался, постепенно обрастая функциональностью, пока 27 марта 2007 года не был куплен компанией « Яндекс » [3] . 8 июня 2015 года было объявлено о продаже проекта компании «Тематические медиа» («ТМ») [1] [4] .


Прямой эфир «Радио Шансон». СМОТРИ РАДИО!

В начале 2009 года к сервису был подключен экспорт вакансий из крупнейших тематических сайтов: hh.ru и rabota.mail.ru. К середине 2009 года место на сайте получили не только сотрудники, но и организации.

С 2010 года появилась возможность редактировать уровни доступа к информации о компании и управлять лентой событий. Помимо места работы и учёбы пользователь в настоящее время может обозначить своё присутствие в крупнейших социальных сетях, оставить рекомендацию на книгу, блог, услугу или конкретного человека. В 2011 году «Мой круг» завершил процесс интеграции с социальными платформами — появилась возможность поиска друзей через аккаунты Facebook , Твиттер , Живой Журнал и LinkedIn .

После приобретения компанией ТМ оригинальная идея сайта (круги) прекратила своё существование. По факту, новый «Мой круг» является ребрендингом прошлого сервиса ТМ — Brainstorage, прекратившего своё существование при завершении бета-теста нового дизайна «Мой круг». [4]

В России, в соответствии с « законом о блогерах » сеть признана организатором распространения информации и 20.08.2015 занесена в соответствующий реестр под номером 38-РР [5] .

Поиск работы

В «Моём Круге» самими пользователями постоянно публикуются новые вакансии на работу, а наличие развернутого резюме повышает шансы быть приглашенным на собеседование. Наличие же большого количества знакомых в первом круге может поспособствовать тому, что работодатель окажется в вашем втором или третьем круге. Тем самым для связи с контактным лицом надо будет лишь попросить друзей «познакомить» с ним.

HR менеджмент

Данный ресурс стоит использовать и в рамках деятельности HR -ов. Самое важное, что посредством подачи информации на Моем Круге менеджеры по работе с персоналом могут создавать имидж компании как работодателя, модерируя созданную здесь страничку и добавляя информацию об изменениях и карьерных движениях сотрудников, новостях и политики компании. Бренд — важный атрибут любой компании, и её имидж, безусловно, влияет на формирование общественного мнения вокруг организации в целом. Бренд, как основной нематериальный актив, может работать как на процветание бизнеса, так и на его уничтожение. Поэтому сейчас HR менеджеры уделяют столь пристальное внимание брендингу, поддержанию должного уровня доверия и лояльности общества. Ведь это работает не только на личное продвижение и статус HR-ов, но и на благо компании. Способов создания правильного бренда существует великое множество, пожалуй, самое сложное, что работа над его созданием должна идти постоянно.

Мой Круг — это эффективный способ рекламы деятельности компании. Описание проектов, внедрение новых технологий, введение новых услуг, внутренняя политика компании и её основные аспекты, размещение фоторепортажей из жизни компании — все это дополнительные инструменты для создания бренда, а значит, нужные вещи для HR-ов.

Просмотр карьерных путей сотрудников, пришедших и ушедших из компаний, их образования и деловых связей является немаловажными аспектами в работе HR менеджера над созданием базы данных и структуризации знаний по рынку труда в целом. Кроме того, ресурс предоставляет возможность для размещения вакансий и поиска с помощью созданной сети контактов кандидатов на открытые позиции.

Общение по интересам

В профиле пользователя есть возможность указать свои интересы и затем участвовать в обсуждениях в рамках этой темы. Это может помочь найти единомышленников в конкретной области, а также решить наболевшие вопросы.

Поиск

Поиск в «Моём Круге» позволяет пользователю найти своих одноклассников и однокурсников. Для этого необходимо указать соответствующие учебные заведения в профиле. По мере регистрации в сети одноклассников или однокурсников, они будут отображаться на заглавной странице пользователя.

rss