Главная Новости

Моторные масла для бензиновых двигателей

Опубликовано: 06.09.2018

видео Моторные масла для бензиновых двигателей

Теория ДВС: Моторные Масла и добавки

О необходимости своевременной замены смазки в силовом агрегате, думается, известно каждому автовладельцу. В данном разделе каталога нашего автомобильного гипермаркета AvtoALL вы можете купить необходимые смазочные материалы по наиболее выгодным ценам.



Прежде всего, вам следует определиться с тем, какому типу масла отдать предпочтение. Минеральные смазочные материалы производят из нефти посредством рафинирования и последующей дистилляции. Они наиболее доступны в экономическом отношении, однако довольно быстро теряют свои полезные качества, несмотря на все присутствующие в них полезные присадки. На новых автомобилях или технике, работающей в напряженном режиме, такие смазочные материалы применять не рекомендуется, а вот на старых моделях их использование может быть оправдано ввиду большой вязкости, что нередко позволяет избежать утечек.


Масла для бензиновых и дизельных двигателей. Основные требования и отличия

Синтетические масла производят по более сложной технологии, синтезируя соединения с необходимыми физико-химическими свойствами. Основными преимуществами в данном случае являются высокая текучесть, низкая температура покачивания, устойчивость к перегреву, большой срок службы. Однако хорошие эксплуатационные характеристики выливаются в довольно высокую цену. Существуют и компромиссные варианты — полусинтетические масла.


Немного информации о моторных маслах. Обозначения маркировок.

rss