Главная Новости

Методики экономического расчет технического предложения

Опубликовано: 06.09.2018

видео Методики экономического расчет технического предложения

Михаил Попов - марксизм и пенсионная реформа

Переход народного хозяйства на рыночные отношения предполагает создание экономических предпосылок для эффективного действующего производства как с точки зрения рационального использования ресурсов, так и с точки


Анатолий Вассерман о мировой обстановке

зрения неуклонного ускорения научно-технического прогресса и полного удовлетворения потребностей производителей и потребителей. Основным результатом поставленных задач должно стать повышение качества всех схема заработка без вложений - КОД денег Форум


БРАЙАН ТРЕЙСИ - ПСИХОЛОГИЯ ПРОДАЖ

видов продукции и обеспечение ее конкурентоспособности на внешнем рынке.

Обеспечение высокого качества

продукции требует коренного изменения

научно технической политики, совершенствование технической базы производства и существенного улучшения оснащенности разработчиков новых видов изделий научными, аналитическими приборами и средствами вычислительной техники, а также разработки и скорейшего освоения передовых технологий.

В данном разделе производится расчет экономической эффективности применения нового технологического процесса изготовления цинка из гарт цинка.

Экономическая эффективность - результативность производства, соотношение между результатами хозяйственной деятельности и затратами труда. Честные показатели экономической эффективности производства производительность труда, фондоотдача и материалоемкость продукции. В масштабах общества показатель экономической эффективности - доля национального дохода в произведенном совокупном общественном продукте. Повышение экономической эффективности производства - важнейшая задача развития Российской экономики.

Экономическая эффективность новой техники - характеризует народно-хозяйственные

результаты и

целесообразность производства новых технических средств, и

их применения. Различают абсолютную и сравнительную экономическую эффективность новой техники: первая измеряется отношением получаемого

эффекта к затратам на создание и внедрение новой техники, вторая применяется для выбора наилучшего варианта из имеющихся образцов.

Повышение экономической эффективности производства достигается за

счет повышения эффекта и снижения затрат; за счет внедрения научно-технических достижений, воплощенных в

новых, более эффективных средствах производства, труда и управления, так и в

результате мобилизации внутрихозяйственных резервов - наиболее полное имеющихся средств производства и профессионального мастерства работников.

При сопоставлении вариантов хозяйственных или технических решений, размещения предприятий,

выборе взаимозаменяемой продукции, внедрении новых видов техники и т.п. рассчитывается сравнительная экономическая эффективность затрат. Основной показатель наиболее оптимального варианта, определяемого в результате расчетов сравнительной экономической эффективности, - минимум приведенных затрат.

Сравнение нового технологического процесса с базовым и определение его экономической целесообразности ведется по показателю приведенных затрат при обязательном рассмотрению качественных и социально-экономических факторов, обуславливающих его эффективность.

rss