Главная Новости

Лучшие советы о том как стать уверенной в себе

Опубликовано: 06.09.2018

видео Лучшие советы о том как стать уверенной в себе

Как стать уверенней в себе [Шпильки | Женский журнал]

Боязнь жизненных перемен и страх совершить ошибку по причине неуверенности являются преградой к достижению многих целей. И порой получается так, что неуверенный в себе человек лишает в жизни себя самого главного – ЖИТЬ. Жить интересной, насыщенной жизнью! Как же раз и навсегда побороть эту боязнь жить? Так же, как нарастить мускулы, можно повысить уровень самооценки для большей уверенности в себе.Вот некоторые рекомендации, которые помогут поверить в себя, в свои силы.



 

 

Загляните в себя

Чтобы разобраться с проблемой, для начала нужно ее сформулировать. Загляните в глаза своим страхам. Представьте, что случится, если вы ничего не измените. А теперь представьте, как изменится жизнь, если потихоньку начать действовать.

Свои мысли лучше записывать. Дневник будет как нельзя кстати. Главное – быть честным с собой. Об изменениях лучше думать в позитивном ключе.


Как стать женственной? Лучшие советы от эксперта о том, как стать женственной?

Тут необходимо осознать, что все то, что мешает вам измениться, лишь выдумано вами. Для познания себя, обретения душевной гармонии, для работы над собой и своими страхами используйте духовные практики, благо их сейчас невероятное количество. Интернет вам в помощь!

Сформулируйте для себя жизненные цели и принципы. Имеете ли вы какие-либо стремления? Если ответ пришел в голову сам собой, поразмыслите о том, кем вы являетесь, в чем ваше предназначение. Человек с принципиальной жизненной позицией, как правило, самодостаточный, он уверен в себе и знает, к чему стремится по жизни.

Многие, не достигнув своей глобальной цели легко и быстро, разочаровываются и отказываются от нее.

Поэтому целесообразно поделить ее на части, и по достижению этих реальных целей, шаг за шагом вы будете к ней приближаться, а вместе с тем возрастет вера в себя и свои силы.

Улыбайтесь

Улыбка – это волшебный ключ! Практикуйте улыбку как можно чаще. Прямо с самого утра, как проснетесь, улыбнитесь своему отражению в зеркале, потом соседу по площадке, бабушкам на скамейке во дворе, пассажирам в общественном транспорте. В жизни гораздо больше позитива, чем мы привыкли думать. Просто нужно научиться обращать внимание на приятные мелочи, искать больше поводов для улыбки и радости. Излучайте радость и позитив! Улыбайтесь миру, и мир улыбнется вам в ответ.

Умейте благодарить и делайте комплименты. Эффективный способ повысить уровень самооценки – проявлять добродушное отношение к окружающим. Учитесь от души благодарить за все, что получили от других, за все, что имеете.  Порой все мы заслуживаем похвалы, одобрения, комплимента, но не получая их, наша уверенность в себе снижается. Хвалите и делайте комплименты сами, и окружающие ответят вам тем же.

Думайте о хорошем и действуйте! Общеизвестно, что сила мысли творит чудеса. Попытайтесь мыслить по-другому. Измените «свой угол зрения» на себя и вокруг себя, без суеты, негатива и осуждения. Не завышайте ожиданий, принимайте себя и других такими, как есть. Ищите во всем частичку позитивного.

Но позитивной мысли мало, необходимо действие. Лишь движение вперед, шаг за шагом, взращивает нашу же веру в самих себя. Переключившись на позитив в мышлении, перемены происходят и в действиях. Поступки – это отражение сути человека. Изменяя свои поступки, человек меняется сам.

Действие – это лучше, чем ничего. Делать что-либо и ошибаться – это естественно, это опыт. Исправление ошибок, решение проблем делают человека только сильнее, увереннее, закаляют его и развивают. Тут главное – начать заниматься чем угодно, выбор большой: учиться музицировать, заняться спортом, рисовать по стеклу и прочее.

Меняйте привычки

Отказаться сразу от какой-то глобальной привычки, например, исключить из еды сладкое, будет непросто. Начать можно с малого, например, кладите в чай не три, а две ложки сахара или попробуйте не пользоваться лифтом, а ходить по лестнице. Пройдет месяц, и привычка сформируется. Увидев результат, вы ощутите себя гораздо лучше, чем до изменений.

Взгляните на себя со стороны

Уверенность в себе повышается, когда мы себе нравимся внешне. Посмотритесь в зеркало. Оцените сильные и слабые стороны своей внешности. Продумайте, как можно усилить достоинства и скрыть недостатки вашего внешнего вида при помощи одежды, макияжа, укладки. Изучите советы экспертов в области моды, стиля.

Старайтесь не сутулиться. При ходьбе смотрите перед собой, а не под ноги, так вы будете выглядеть и чувствовать себя увереннее. Тренируйтесь ежедневно, глядя в зеркало. Прямая осанка улучшает самочувствие и настроение.

Развивайтесь постоянно

Расширяйте свой кругозор, сферы интересов, получайте новые знания, узнавайте свежую информацию, учитесь новым видам деятельности, интересуйтесь, пробуйте! Вкладывайте в себя, это поспособствует повышению уверенности в себе. Используйте для этого все возможные инструменты – журналы, книги, курсы, тренинги, Интернет, образовательные учреждения. Главное – развиваться, не стоять на месте, чтобы жизнь заиграла яркими красками.

Выходите из тени

Займите активную жизненную позицию. Не бойтесь выделяться. Занимайте места только в первых рядах на занятиях, совещаниях. Учитесь устанавливать контакты, сами делайте первый шаг навстречу. Это будет способствовать расширению круга общения, появлению в вашей жизни новых возможностей.

Формируйте свое личное мнение и учитесь его отстаивать, задавайте вопросы, выступайте публично. Следите за своей речью, она должна быть грамотной, четкой. Говорите не торопясь, исключите из употребления «слова-паразиты». Все это поможет вам раскрепоститься, укрепить самооценку, вы будете уверены, что к вашей точке зрения прислушиваются. Данные рекомендации, конечно, не панацея.

Возможно кому-то покажутся банальными, но стоит попытаться применить хотя бы часть из них, ведь дорогу, как говорится, осилит идущий. Попробуйте и убедитесь сами, что стали личностью, уверенной в себе и своих силах, и жизнь изменится.

rss