Лазерные сканеры для 2D / 3D измерений профиля

Лазерные линейные датчики Micro-Epsilon относятся к самым передовым профильным датчикам в мире по точности и скорости измерений. Они обнаруживают, измеряют и оценивают профили на различных поверхностях. Доступные модели подходят для многих промышленных применений. Интегрированный интеллект в головке датчика ( scanCONTROL SMART и gapCONTROL ) решает разносторонние задачи измерения. Модели для их самостоятельного программирования доступны для интеграторов. датчиков scanCONTROL и gapCONTROL они не требуют внешнего контроллера.


Лазерные линейные датчики (также известные как профильные сканеры или лазерные сканеры) доступны в различных классах (Compact, быстродействующий , умный , gapCONTROL) для удовлетворения разнообразных требований пользователей. Кроме того, пользователь может выбрать одну из трех идеально подобранных серий продуктов (26xx, 27xx и 29xx).

Различные возможности передачи данных

Доступны различные интерфейсы связи
Доступны различные интерфейсы связи

Датчики могут быть легко интегрированы в существующее клиентское программное обеспечение с помощью имеющегося стандарта SDK или GigE Vision, которые соответствуют всем датчикам scanCONTROL (интеграция с программным обеспечением для обработки изображений). Датчики класса scanCONTROL SMART или gapCONTROL могут напрямую передавать измеренные значения в системы управления, используя следующие интерфейсы:

  • Ethernet (UDP / Modbus TCP)
  • RS422 (ASCII / Modbus RTU)
  • Аналоговый, цифровой (через блок вывода scanCONTROL)
  • Profinet, Ethernet / IP, EtherCAT (через шлюз scanCONTROL)

Компактные профильные датчики

Небольшой размер в сочетании с низкой массой открывает новые области применения в измерениях профиля.

Компактные размеры
Компактные размеры

Сенсорные контроллеры scanCONTROL они встроены в корпус, что упрощает электромонтаж и электромонтаж. Благодаря небольшому размеру и высокой частоте, сканеры идеально подходят для динамических измерений, например, при управлении производством.

Лазерный сканер - синий

Лазерные сканеры с помощью голубой лазерной линии они охотнее используются для измерения профиля относительно прозрачных и органических объектов, а также металлов, нагретых до покраснения. Это обеспечивает большую стабильность, поскольку синий лазерный луч не проникает глубоко в объект измерения из-за более короткой длины сине-фиолетовой лазерной волны. По сравнению с красными лазерами «синие» лазерные датчики обеспечивают более надежные измерения на раскаленных люминесцентных и органических объектах.

Небольшой диапазон измерений, высокое разрешение

Малый диапазон, высокое разрешение
Малый диапазон, высокое разрешение

Последняя модель scanCONTROL обеспечивает лазерную линию всего 10 мм. Благодаря высокой концентрации, синей лазерной линии, мельчайшие детали могут быть воспроизведены с высоким разрешением. Высокое разрешение профиля обеспечивает максимальную точность для универсальных применений, например, в производстве электроники.

gapCONTROL

Специальной версией лазерных сканеров является серия gapCONTROL предназначен для контроля зазоров на самых разных поверхностях. Датчики из серии gapCONTROL они доступны в различных диапазонах измерения. Усовершенствованное программное обеспечение gapCONTROL позволяет быстро и легко настроить сканеры, предназначенные для измерения зазора. Независимо от того, выполняется ли измерение с целью контроля качества, производственных процессов или автоматизации, различные типы датчиков всегда обеспечивают измерение наивысшего качества.

Посмотрите, как просто подключить сканер и настроить программное обеспечение для нового белый фильм.

Похожие

Тест Xiaomi Mi A2 Lite - смартфон Notch с Android One - Techreviewer
... droid One. Mi A2 Lite продается за пределами Китая, но на основе китайского Redmi 6 Pro. Вместо пользовательского интерфейса Xiaomi MIUI пользователи получат неизмененную версию Android с 2-летней гарантией обновления . В то же время смартфон предлагает расширенную мобильную поддержку, включая локальные диапазоны LTE 3, 7, 8 и 20. Обновление 27 марта 2019 г. Новая купонная акция: Gearbest предоставил