Крещение и запуск USS St. Луис

В Висконсине, USS St. Луи , типа Свобода .

Луи , типа Свобода

Церемония крещения и пуска на USS St. Louis (LCS 19), тип Freedom , класс Littoral Combat Ship (LCS), был организован на верфи Fincantieri Martinette Marine в Висконсине. На церемонии присутствовали представители судового производителя, многонационального консорциума во главе с Локхидом Мартином и будущим пользователем ВМС США.

В ближайшие месяцы на судне пройдут отделочные работы, в ходе которых будет установлено недостающее палубное оборудование. Затем начнутся портовые и морские испытания, которым будут предшествовать приемочные испытания и официальная сдача USS St. Луи получатели.

В мае 2017 года киль под USS St. Луи ( Stępka под USS Луис , 2017-05-30), что стало символическим началом его строительства. Символично, потому что на самом деле структура блока длилась несколько месяцев и была инициирована резкой листов.

LCS 19 станет седьмым кораблем в истории ВМС США, названным в честь одного из крупнейших городов штата Миссури. Название подразделения было объявлено весной 2015 года министром ВМС США Рэем Мабусом ( Название следующего LCS , 2015-04-23).