Главная Новости

Корпорации Ford и Volkswagen создадут альянс ради выпуска фургонов

Опубликовано: 07.09.2018

Ford и Volkswagen подтвердили, что изучают стратегический альянс, который будет «укреплять конкурентоспособность каждой компании и лучше обслуживать клиентов во всем мире».

Детали остаются в секрете, правда, компании уже подписали Меморандум о взаимопонимании и рассмотрят ряд потенциальных проектов, в которых они могли бы объединиться. В том числе возможность разработки «ряда коммерческих автомобилей, позволяющие обслуживать переменные потребности клиентов ». Обе компании получат внушительное количество преимуществ от такой работы, поскольку совместные транспортные средства, как правило, требуют меньших затрат при разработке и производстве.

Reuters сообщает, что партнерство может быть нацелено на выпуск фургонов. Ранее Volkswagen ранее сотрудничал с Mercedes-Benz , когда дело касалось модели Sprinter . На данный момент Ford и Volkswagen предлагают широкий ассортимент коммерческих автомобилей, включая Transit Connect , Transit , а также Caddy и Crafter .

Представитель Ford Джим Фарли подчеркивает: «Этот потенциальный альянс с Volkswagen Group - еще один пример того, как мы можем построить бизнес, создавая выигрышный ассортимент продуктов и расширяя наши возможности». Подобные высказывания поддержал руководитель Volkswagen Group, д-ром Томасом Седран, который заявил: « У обеих компаний уже есть сильные и взаимодополняющие позиции в разных сегментах коммерческих автомобилей», а «потенциальное сотрудничество с Ford рассматривается как возможность повысить конкурентоспособность компаний во всем мире».

Подписывайтесь на наши ленты в Facebook , Вконтакте и Instagram : все самые интересные автомобильные события в одном месте.

Была ли эта статья полезна?

Да Нет

rss