Главная Новости

Конкурс для журналистов «Гражданская позиция»

Опубликовано: 07.09.2018

видео Конкурс для журналистов «Гражданская позиция»

Гражданская позиция или преступная деятельность?!

Участвовать в конкурсе «Гражданская позиция» приглашаются журналисты и внештатные авторы печатных и электронных средств массовой информации, зарегистрированных на территории Российской Федерации.



Дата начала конкурса: 1 октября 2012

Дата окончания приема заявок на конкурс: 1 декабря 2012

Описание конкурса : Главная цель конкурса для журналистов «Гражданская позиция» — привлечь  внимание к проблемам гражданского общества России, а также популяризация этой темы в СМИ.


Подводим итоги конкурса авторских статей

Призы конкурса : Лауреаты конкурса награждаются специальными дипломами, символическими призами и ценными подарками.

Условия участия в конкурсе : Порядок предоставления материалов на Конкурс : материалы должны быть опубликованы в СМИ в период с 1 января 2012 по 1 декабря 2012. От каждого участника принимается не более 3 публикаций на русском языке. Присланные на Конкурс материалы возврату и оплате не подлежат.


Правосудие в ее руках

Номинации конкурса «Гражданская позиция»:

Я – гражданин (публикация об общественном деятеле) Гражданская инициатива (публикация о проявлении гражданской позиции, гражданских инициативах) Лучшая публикация о благотворительности Акция (публикация о любой гражданской акции, митинге, шествии) Инициатива наказуема (о гражданских акциях и инициативах, которые подвергаются разного рода преследованиям со стороны власти) Сдвинули с мертвой точки (публикация, получившая широкий резонанс, по результатам которой были приняты решения, в т.ч. со стороны органов власти)

Требования к материалам, представленным на Конкурс:

высокий профессиональный уровень соответствие заявленной теме точная и достоверная информация глубина раскрытия темы и аргументированность выразительность и доходчивость изложения

Для участия в конкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресам электронной почты [email protected] и [email protected]:

Анкету участника Конкурса (ФИО автора, место работы, должность, домашний адрес, телефон, электронный адрес, название публикации, название СМИ, в котором была опубликована заметка и дата публикации); Текст опубликованной заметки в формате Word, шрифт – 12-14; Копию публикации в СМИ (или скриншот – для Интернет-СМИ); Ксерокопию паспорта или свидетельства о рождении (при заключении договора на получение премии).

По количеству максимально набранных баллов определяются победители в каждой номинации. Баллы присуждает жюри.

Организаторы конкурса : Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке средств массовой информации и Комиссия Общественной палаты по развитию гражданского общества

Сайт конкурса :

rss