Главная Новости

Конкурс «Созвездие как образ русской культуры»

Опубликовано: 07.09.2018

видео Конкурс «Созвездие как образ русской культуры»

Конкурс Боровое/мы заняли...

Участвовать в конкурсе «Созвездие как образ русской культуры»  могут все желающие.



Дата начала конкурса: 29 июня 2012

Дата окончания приема заявок на конкурс: 15 октября 2012

Описание конкурса : Истории созвездий не одна тысяча лет. Древние народы давно наблюдали скопления звезд на ночном небе и старались узнать в этих мерцающих скоплениях какие-либо знакомые образы. Наша история не менее богата величайшими героическими событиями. И не только сказочными, но и вполне реальными.  На конкурс «Созвездие как образ русской культуры» принимаются описания и визуальные изображения нового русского созвездия. 


Я узнаю Азербайджан - Панферов Сергей

Призы конкурса : Для всех участников конкурса будет проведена телескопная экскурсия по ночному небу Москвы в Государственном астрономическом институте имени П.К. Штернберга. Победителям конкурса  будет предоставлена незабываемая возможность полета на моторном дельтаплане над фестивальной площадкой «Домострой 21 век» и вручены призы от организаторов и партнеров конкурса.

Авторы 5-ти самых ярких и интересных работ получат подборку научно-популярных книг от издательства «Альпина нон-фикшн» и книжного проекта нового поколения  «Наука и мир».

Условия участия в конкурсе : Творческие идеи вы можете черпать из нашей истории, сказок и былин. В работе вы можете опираться на существующие созвездия или создавать совершенно новые образы. Должно ли изображение соответствовать реальному расположению звезд – да, но отклонения от действительности вполне допустимы.

Дайте свободу фантазии и творчеству!

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию.

Автор может представлять несколько работ. Работу необходимо отправить по электронной почте на адрес [email protected]

Работы принимаются только в электронном виде на русском языке в редакторе Microsoft Word (формат .doc, .rtf, .ppt). Шрифт – Times New Roman, интервал – полуторный или изображения в форматах jpg., ppt. Работы, присланные в архивированном виде, не принимаются.

Работа не должны превышать 5 400 знаков с пробелами (3 стандартных машинописных страницы). Текст может быть проиллюстрирован фотографиями, адаптированными схемами, рисунками.

На основе конкурсных работ будет подготовлен материал для публикации в научно-популярных изданиях.

Организаторы конкурса : Компания «Парк-медиа» и «Домострой 21 век»

Сайт конкурса :

rss