Главная Новости

Калькулятор калорий онлайн

Опубликовано: 06.09.2018

видео Калькулятор калорий онлайн

Счетчик калорий FatSecret или как просто похудеть
Данный калькулятор — это отличная возможность для женщин, следящих за своим весом, скорректировать питание и контролировать калорийность блюд на завтрак, обед и ужин. Вы сможете с легкостью следовать диете или правильному режиму питания.

Успехов в составлении Вашего собственного персонального меню! Будем рады обратной связи в отзывах по данному калькулятору.



Введите название продукта и нажмите кнопку «Добавить»

Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны

Сохранить в PDF

Сохранить в XLS

Печать

Часто задаваемые вопросы (F.A.Q):


Суточная норма КАЛОРИЙ для женщин и мужчин. Считаем!

Сколько калорий нужно употреблять в день, чтобы похудеть?

Важно! Для того чтобы похудеть, число сжигаемых калорий должно быть больше количества поступающих в организм.

Норма потребления килокалорий зависит от образа жизни (малоподвижны, средняя и высокая активность), возраста, роста и текущей массы человека. В целом, для поддержания текущего веса при средней активности, взрослым девушкам нужно употреблять 2000 ккал, а мужчинам около 3000 ккал в сутки. Для похудения нужно отнимать примерно 500 ккал от этих значений. То есть, если Вы собрались худеть, то девушкам нужно употреблять 1500 ккал, а мужчинам 2500 ккал.


Калькулятор калорийности

Как рассчитать калорийность блюда, которого нет в базе?

Наша база постоянно пополняется, но в тоже время вы можете не найти в ней какое-то блюдо. Поэтому у вас 2 возможности: либо написать нам в комментариях ниже с просьбой добавить такое-то блюдо в калькулятор, либо провести расчет самому по составляющим ингредиентам.

Рассмотрим как это делать на примере классического греческого салата . Ингредиенты классического греческого салата:

Томаты — 300 гр. (60 ккал); Огурец — 200 гр. (40 ккал); Лук красный — 70 гр. (25.2 ккал); Сыр фета — 100 гр. (290 ккал); Маслины — 10 шт. (60 гр.) — 99.6 ккал; Перец черный молотый — 5 гр. (12.55 ккал); Салат — 100 гр. (12 ккал); Масло оливковое — 10 гр. (89.8 ккал); Лимонный сок — 10 гр. (1.6 ккал); Соль морская — 2гр. (0 ккал)

Всего 10 компонентов. Общая масса салата — 857 грамм. Общая калорийность — 630.75 ккал. Количество калорий на 100 грамм — (100*630.75)/857=73.6 ккал . В скобках указаны килокалории, которые мы узнали воспользовавшись калькулятором от LadyWow.ru. Такой же расчёт проведите и для белков, углеводов и жиров. Прелесть такого подхода в том, что Вы можете посмотреть на каком ингредиенте вы можете сэкономить для того, чтобы понизить общую калорийность.

Как пользоваться:

Вы выбираете необходимый Вам продукт и вводите его массу в граммах, а калькулятор дальше сам проведет расчет калорийности, а также белков, жиров и углеводов (БЖУ). Полученный результат Вы можете распечатать на принтере или сохранить в PDF или XLS формат для дальнейшей работы.

При составлении базы нашего калькулятора использовались эталонные данные USDA — Национальной Базы Данных Питательных Веществ.

Другие полезные калькуляторы по теме :

rss