Главная Новости

Как достичь успеха

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как достичь успеха

КАК ДОСТИЧЬ УСПЕХА В ЖИЗНИ. Успех в любом деле

Мечтают о хорошей жизни, финансовой независимости – многие, достигают — лишь единицы. Со школьной скамьи нас учат мыслить шаблонно, объясняют правила решения одной задачи, а потом дают решить десяток аналогичных. Мы смотрим на куб, а видим лишь квадрат, мы не позволяем себе увидеть всю картину в целом, увидеть новые грани, новые возможности. Всех учили по шаблонам, но единицам удалось достичь успеха. Так давайте же, разрешим себе взглянуть на мир другими глазами, совершить непривычные для себя действия и получить новый опыт и новый результат.


7 мыслей которые помогут добиться успеха в жизни - Как настроить мозг на достижение успеха

На пути к достижению успеха

Все твердят об успехе, как это хорошо и как это заманчиво. А вы когда-нибудь, задумывались, что же такое «успех» лично для вас и не для кого более. Ведь копирование чужого успеха отнимает массу сил, времени и жизненной энергии. Так давайте же добиваться собственных успехов. А для этого необходимо идти, и вот несколько первых шагов, с которых стоит начат:


Как добиться успеха в жизни? Подсознание может всё!

Делайте правильный выбор жизненных целей. Поставив перед собой конкретную и четко сформулированную цель, прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Если это истинно ваша цель, а не навязанная социумом, то ваш внутренний голос отзовется радостью. В противном же случае, задумайтесь, стоит ли тратить собственные силы на достижение чужих целей. Цель должна быть достижима и привлекательна. Заоблачные цели кажутся невыполнимыми и вселяют неуверенность в собственные силы. Для достижения успеха необходимо разбить цель на задачи и пошагово их реализовывать. Начните действовать. Лежа на диване не достичь успеха. Необходимо каждую минуту двигаться по направлению к собственной цели. Не тратьте время на пустяки, не откладывайте важные дела и принятие важных решений. Только вы несете ответственность за достижение собственного успеха, он зависит только вас. Контролируйте себя. Не только от ваших слов, но и от ваших мыслей зависит ваша жизнь. Человека беспокоит не то, что вокруг него происходит, а то, что он об этом думает. Начните мыслить позитивно и верить в силу своих мыслей. Даже в самых неожиданных и на первый взгляд, нелицеприятных событиях можно найти что-то хорошее, позвольте себе смотреть жире на происходящее в вашей жизни. Совершенствуйтесь. Необходимо не только собирать новую информацию из книг, научных исследований, чужого опыта, но и тщательно ее анализировать. Вы должны отчетливо понимать для чего вам та или иная информация, как именно вы можете ее использовать в своей жизни. Не стремитесь стать ходячей энциклопедией, учитесь применять эти знания на практике для достижения собственного успеха. Цените время. Заведите себе полезную привычку планировать собственное время. Осознание четко поставленных задач на день поможет в их реализации. Вы будете наглядно видеть, что нужно сделать и будете более осознанно распоряжаться своим временем. Не бойтесь неудач. Даже если что-то не получилось с первого раза, не опускайте руки. Сев и подробно разобрав собственную ошибку, вы увидите собственные недочеты. Учитесь на своих ошибках, каждая неудача делает вас сильнее и решительнее. Выбирайте правильный круг общения. От того, какие люди нас окружают, зависят наши ценности, приоритеты, и что немало важно – от них зависит наше мышление. Находясь в компании жертв и нытиков почти невозможно мыслить позитивно и строить планы на светлое будущее. В свою очередь успешные люди говорят об успехе, они позитивно мыслят и верят в свои силы. Задумайтесь, какой жизни хотели бы вы, и посмотрите, кто вас окружает.

Как достичь успеха: секреты успеха

Найдите свой путь. Только лишь намерение, которое исходит из глубин вашей души, позволит достичь вам желаемого. Намерение – это готовность (внутренняя готовность), иметь то, о чем вы мечтаете. Пока этой готовности нет — вы не достигнете желаемых результатов. Все хотят большой дом, успешный бизнес, отпуск на море, но задумайте, чего именно хочет ваша душа. Может ее вовсе не интересуют материальные блага, может, это лишь красивые сказки общества, может, именно вы хотите чего-то большего. Лишь определившись с собой, вы начнете достигать успеха. Вера в свои силы. Оглянись вокруг, посмотрите на изобилие природы, насколько она прекрасна и не знает границ. Отпустите границы собственного разума, поверьте в свою силу, в свой успех. Разрешите природе помочь вам в достижении успеха, учитесь у нее. Цветок способен прорасти сквозь асфальтированную дорогу, просто потому, что он не видит преград. Мир начинается с вас. Запомните, что от вашего к себе отношения зависит все, что происходит вокруг. Любовь к себе заставляет двигаться, стараться, достигать. Если вы не любите себя, пробегаете мимо зеркал и не видите в себе ничего особенного, то вас вряд ли заинтересует успех. Только ради любимого человека можно свернуть горы и достать звезды с неба, и этот человек для вас — вы сами. Фиксируйте свои успехи. Каждый шаг по направлению к реализации вашей цели – это уже маленький успех. Чем больше таких шагов, тем больше успех. Ваша цель выучить иностранный язык – распишите пошагово, что для этого нужно и помечайте каждый выполненный шаг – это ваша маленькая победа.

Как достичь успеха: успех в сфере бизнеса

На сегодняшний день финансовое положение играет немаловажную роль в жизни каждого человека. Успех — это не только достаточное количество денег, но и умение ими грамотно распоряжаться.

Финансовое планирование. Четкое представление о своих финансовых потоках, знание, откуда приходят деньги, на что они уходят, когда будет следующее поступление, помогает в достижении поставленных целей. Это поможет избежать бесполезных растрат. Работа на себя. Работая на кого-то, вы в первую очередь обогащаете его. И такая политика уводит вас все дальше и дальше от собственного успеха. Найдите то, чем вы могли бы зарабатывать для себя, это гораздо приятнее и перспективнее. Пассивный доход. Активная работа даже на себя, это очень хорошо, но она целиком и полностью зависит от вас и в случае непредвиденных обстоятельств может оставить вас без средств к существованию. Все успешные и богатые люди пополняют свои денежные запасы с помощью пассивного дохода. Задумайтесь, что может являться пассивным доходом именно в вашем случае. Бережливость. По-настоящему успешные люди не пытаются продемонстрировать свое превосходство, прибегая к расточительству. Они отчетливо знают цену своим деньгам, и относятся к ним с должной бережливостью. Хотите быть успешным человеком – не разбрасывайте деньги на ветер. Разумный риск. На пути к достижению успеха – риск неизбежен, поэтому необходимо разумно к нему относиться. Чтобы не потерять все свои финансовые сбережения не стоит их вкладывать во все и сразу. Помните, не стоит класть все яйца в одну корзину. Любой риск должен быть оправдан.

Как достичь успеха: советы от успешных людей

Четкое понимание цели, осведомленность в мельчайших подробностях, начинание с малого – позволит уверенно нарастить результаты и избежать краха. (Билл Гейтс). Талант и упорные усилия не дают моментального результата, научитесь быть терпеливым, даже для рождения ребенка требуется 9 месяцев. (Уорен Баффет). Совершенствуйте свою креативность и организаторские способности – это секрет успешного бизнеса. (Бернар Арно). Недостаточно иметь мечту, необходимо воплощать эту месту в реальность. (Айк Батиста). Не страшитесь неудач, доверяйте своей интуиции, но не забывайте изучать исследования и опросы по интересующей вас тематике. (Айк Батиста). Ваша заработная плата является компенсаций за вашу работа сегодня, но она не имеет отношения к вашим достижениям в прошлом. (Майкл Блумберг). Надежный источник финансов и крепкие нервы, вот залог успешного внедрения новой продукции. (Майкл Блумберг). Чем больше вы пробуете что-то новое, тем больше шансов найти золотую жилу. (Сергей Брин). Чтобы достичь чего-то по-настоящему стоящего, необходимо перебороть страх провала. (Лари Пейдж). Важно помнить, что бизнес ориентирован на потребности покупателей, а не на то, чтобы потопить конкурентов. (Джефф Безос). Важно не удовлетворить клиента, а сделать его довольным. (Майкл Делл). Бизнес – это не спорт. Его основная цель не обойти конкурентов, а быть профессионалам в своем секторе. (Карлос Слим Элу). Избегайте излишней растраты финансов даже в самые легкие времена, это вам поможет быть уверенным в завтрашнем дне, даже при самых неблагоприятных обстоятельствах. (Карлос Слим Элу). Не прячьте голову в песок, верьте в себя и свои силы, с решимостью встречайте любые плохие новости. (Билл Гейтс).

Что же мешает добиться успеха. Видео

rss