Главная Новости

Измерить скорость интернета – онлайн сервис Speedof.me

Опубликовано: 06.09.2018

видео Измерить скорость интернета – онлайн сервис Speedof.me

Проверить Скорость Своего Интернета ! Проверка Online Через Speed Test !


SpeedTest - Как Проверить Скорость Интернета / Тест скорости Интернета онлайн #PI

Приветствую вас, уважаемые читатели блога Vorabota.ru! Если кто не знает, что такое медленная скорость интернета (точнее сказать, плохая передача данных через канал вашего провайдера), его смело можно назвать счастливым человеком. Но таких счастливчиков не так уж и много. О том, что большая часть пользователей сети рунета постоянно сталкивается с этой проблемой, можно судить по популярности онлайн сервисов теста и замера скорости интернет соединения.

Не стану вдаваться в подробности, что может влиять на скорость передачи данных. Но, как правило, это техническое и программное оснащение провайдеров, предоставляющих доступ в интернет. И, конечно же, уровень подготовки специалистов, которые работают в таких компаниях.

Наверное, у многих бывают ситуации, когда с интернет соединением происходит что-то неладное. Как правило, в первую очередь человек делает переход в какой-нибудь онлайн сервис, на котором можно замерить скорость интернета. Конечно, измерение скорости передачи данных проблемы не решает. Но дает почву для размышлений о смене интернет провайдера.

Не секрет, что на сегодняшний день для многих людей работа дома в интернете является основным и вполне стабильным источником дохода. Поэтому хорошая скорость интернета является важным фактором, а порой даже основным в работе фрилансера. И, конечно же, пользователям, которые решили создать самостоятельно сайт , перебои с интернет подключением совсем не к чему. Тем более что проблемы с перепадами в скорости могут обернуться большими проблемами для начинающего Web мастера.

И в этой заметке я хочу представить бесплатный онлайн сервис измерения скорости интернета, созданного на основе новейшей технологии стандарта HTML5. Надеюсь, что данный онлайн сервис многим придется по душе.

Определение скорости интернета с высокой точностью на сайте стандарта HTML5

Новый стандарт HTML5 – это современные инструменты дизайна сайтов, которые позволяют отображать содержимое Web страниц практически во всех популярных браузерах и на мобильных устройствах без установки дополнительных приложений. Сайты, созданные на HTML5, – более легкие, быстро загружаются браузерами и не нагружают сеть и компьютер.

Большинство онлайн сервисов, на которых можно проверить скорость интернет соединения , используют Flash и Java плагины. Соответственно, определение скорости передачи данных на онлайн сервисах, которые используют устаревшие технологии программирования, не дадут точных результатов.

Даже самые популярные и раскрученные в рунете Speedtest.net и Яндекс Интернометр , на которых проверка скорости интернета осуществляется многими пользователями, из-за подгрузки браузером дополнительных приложений дают не всегда точные результаты.

Из этого можно сделать вывод, что различные сервисы и сайты замера скорости интернета, созданные на HTML5, будут выдавать наиболее точный результат.

Измерение скорости интернета на Speedof.me

На сегодняшний день сайтов, где можно измерить скорость интернета, созданных на HTML5, не так много (я напишу о них в следующих заметках), но свое предпочтение я отдаю именно Speedof.me .

Онлайн сервис Speedof.me я обнаружил в начале этого года.

На мой взгляд, это самый удобный, точный и простой в пользовании онлайн сервис проверки скорости интернета.

На нем нет ничего лишнего, чего нельзя сказать о других сайтах, специализирующихся в этом направлении.

Измерить скорость в Speedof.me можно из любого настольного браузера, который поддерживает стандарт HTML5, включая мобильные устройства, как iPhone, Android, Blackberry и т.д. Для этого не понадобиться устанавливать дополнительные приложения Flash и Java.

SpeedOf.Me отображает фактическую скорость загрузки и выгрузки файлов, показывает в реальном времени график пропускной способности. Для максимально тщательной проверки интернет-соединения сервис тестирует пропускную способность в несколько этапов.

Для теста скорости SpeedOf.Me загружает так называемые файлы примеров объемом 128, 256, 512 кб, 1, 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128 мб и следит за продолжительностью загрузки. Сначала загружается наименьший файл. Если его загрузка заняла меньше 8 секунд, загружается следующий образец. Сервис отправляет файлы до тех пор, пока загрузка образца не займет больше 8 секунд.

SpeedOf.Me учитывает только скорость загрузки этого последнего файла. Когда его загрузка завершена, половина этого файла отправляется обратно на сервер, и рассчитывается скорость интернет-соединения. Такая технология позволяет SpeedOf.Me, в отличие от других сервисов, измерять скорость интернета в более широком диапазоне: от медленной (10 кбит/с) до быстрой (100 мбит/с и выше).

SpeedOf.Me загружает большие непрерывные образцы файлов (вы делаете то же самое, когда открываете веб-страницы). Другие же сервисы загружают тестовые файлы небольшими кусочками, что не позволяет им рассчитать реальную скорость интернета.

Многие сервисы теста интернет-соединений используют приложения (плагины) сторонних разработчиков. В SpeedOf.Me скорость измеряется непосредственно из браузера, а не через flash или java плагины.

Сервера SpeedOf.Me расположены в разных точках по всему миру и связаны со всеми крупными магистральными сетями. Когда вы запускаете тест скорости интернета, выбирается самый быстрый и надежный сервер, причем, необязательно расположенный ближе к вам. Выбор происходит автоматически с использованием канадских технологий, с учетом множества факторов, обеспечивающих лучшее качество тестирования.

Когда вы пользуетесь для тестирования интернет-соединения другим сервисом, выбирается ближайший к вам сервер. Это неправильно, так как скорость между вами и выбранным сервером всегда будет выше фактической, для всего остального Интернета. Другие же факторы при выборе сервера вообще не учитываются. А некоторые сервисы располагают всего одним тестовым сервером, используя его для всех регионов. У пользователя, который находится слишком далеко от сервера тестирования, результат будет неточным.

Все перечисленные факторы делают тест SpeedOf.Me наиболее точным и реалистичным.

Многое зависит и от браузера. Чем больше функций HTML5 он поддерживает, тем более точным будет результат теста. SpeedOf.Me рекомендует использовать Chrome, Firefox и Safari. Браузер Internet Explorer не отображает процесс загрузки. А если вы используете прокси-сервер или брандмауэр, могут возникнуть проблемы с загрузкой тестовых файлов, и результаты будут неточными. В этом случае попробуйте протестировать скорость из другого браузера.

Как замерить скорость интернета в Speedof.me

Как я писал выше, сделать замер скорости на этом онлайн сервисе очень просто. Все интуитивно понятно, даже необязательно знать английский язык. Хотя разработчик сервиса проверки скорости интернета в личной переписке не исключил возможность добавление в интерфейс русский язык. Конечно же, все будет зависеть от популярности этого сервиса среди русскоязычных пользователей.

Перед проверкой скорости интернета обязательно завершите все действия в интернете (загрузку и отправку файлов).

Запустите тест скорости на сайте speedof.me кнопкой

Весь процесс проверки будет происходить прямо у вас на глазах в вашем браузере и выводиться в виде диаграмм Download (входящая скорость загрузки) и Upload (исходящая скорость). После завершения проверки скорости можно повторить измерение (кнопка «Test Again») или поделиться результатами теста в соц.сетях и получить URL (ссылку) на изображение (кнопка «Share»).

Также изображение с результатами проверки скорости можно сохранить к себе на компьютер в расширении jpg, png, pdf, svg (векторное изображение) или отправить сразу на печать (кнопка «Print chart»). Для этого надо нажать на квадратную кнопку в верхнем правом углу. При необходимости можно скрыть диаграмму Download и Upload щелчком мыши по названию сразу под квадратной кнопкой.

При каждом измерении скорости интернет соединения в правой нижней части браузера будет сохраняться история проверки в виде диаграммы. И хочу обратить внимание, что для проверки скорости интернета и сохранения истории проверок в онлайн сервисе Speedof.me не нужно регистрироваться. История проверок сохраняется в памяти вашего браузера.

Наведя курсор мыши на любой участок диаграммы, можно увидеть, какого числа и в какое время была измерена скорость вашего интернета.

На этом свою заметку об онлайн сервисе Speedof.me я хочу закончить. Надеюсь, что многие пользователи смогут оценить достоинства этого сервиса, и у кого-то появится желание оставить комментарий под этим обзором.

Желаю всем удачи и стабильной хорошей скорости интернета. До новых встреч на страницах блога Vorabota.ru!

Вас это может заинтересовать:

rss