Главная Новости

История марки Morgan

Опубликовано: 06.09.2018

видео История марки Morgan

История MG

Первым бизнесом Генри Моргана стало открытие гаража и организация автобусного сообщения по городу. Транспорт для выполнения транспортных перевозок был арендован. Бизнес стал прибыльным и, спустя недолгое время, Генри насобирал на свой первый автомобиль – Eagle Tandem, имевший три колеса. Проведя над ним несколько усовершенствований и проследив недоработки, он решился на создание собственного автомобиля.



Первым автомобилем, вышедшим из рук Моргана, стал Morgan Runabout. Автомобиль имел трубчатую раму и три колеса. Привод осуществлялся на единственное (расположенное в задней части) колесо. В качестве силового агрегата был использован двигатель Peugeot, мощностью 7 л.с. Благодаря незначительной массе получившегося автомобиля, разгонная динамика была на уровне дорогих автомобилей тех времен.


История Bentley

Несмотря на успех, о серийном производстве модели Морган не задумывался. Ситуация изменилась в 1910 году, после проведения автосалона в Лондоне. Неожиданно для самого себя он получил небольшое количество заказов на изготовление таких автомобилей. С денежной стороной вопроса Моргану помог его отец, и уже в 1912 году была основана Morgan Motor Company.


Возвращение трехколесного автомобиля

В 1919 году в семье Моргана родился пятый ребенок – на этот раз это был долгожданный сын. Когда Питер вырос и выучился, пост главного конструктора был отдан в его руки. И именно он занял пост руководителя компании после смерти отца в 1959 году.

Залогом успеха каждой компании является увеличивающийся объем выпуска продукции. С компанией Morgan все наоборот. Если в год рождения Питера Моргана было выпущено 2,5 тыс. машин, то в наши дни ежегодный выпуск едва превышает 200-300 автомобилей. Но, с уменьшением производства, эксклюзивность и популярность марки только набирала обороты.

Производственные способности компании напрямую зависели от поставщиков деталей, а дизайн самих автомобилей, как и техническая часть, менялись лишь тогда, когда тот или иной компонент, агрегат, попросту переставал производиться. Новые разработки компанию интересовали не очень – классические модели более 75 лет выпускаются без изменений, и даже, что касается рамы – она и в наши дни изготавливается из дерева.

rss