Государственное управление - StatSoft Poland

  1. Обязательство анализировать данные
  2. отчетность
  3. Автоматизация отчетности
  4. Обнаружение и прогнозирование зависимостей

Подразделения государственного управления, действующие как на центральном, так и на местном уровне, занимаются задачами и проблемами, касающимися практически всех областей общественной жизни.

В частности, это задачи, связанные с государственными финансами, фискальной деятельностью или социальным обеспечением, охраной здоровья, безработицей и социальной защитой. В сфере управления также есть образование, борьба с преступностью, задачи, связанные с транспортом и связью, и защита окружающей среды.

Обязательство анализировать данные

Хотя органы государственного управления имеют дело с таким обширным и разнообразным предметом, однако у них есть одна общая черта. Все они несут ответственность за сбор информации о выполненных задачах и проведение анализа на их основе, что позволяет выполнять обязательные отчеты, а также позволяет лучше понять организацию и влияние факторов, влияющих на нее.

Обязанность собирать и анализировать данные вытекает в первую очередь из требований законодательства. Деньги, доступные органам государственного управления, являются государственными средствами, поэтому они обязаны информировать общественность о цели и способе их расходования. Для достоверной отчетности об этой деятельности необходимо использовать инструменты анализа данных.

Кроме того, следует помнить, что каждая административная единица использует государственные средства, поэтому она должна обеспечивать рациональное управление своими ресурсами. На надлежащее функционирование администрации в основном влияют знание текущего состояния проектов и выполненных задач, а также различных факторов, влияющих на эти подразделения. Анализ данных необходим для приобретения этих знаний. Кроме того, следует помнить, что каждая административная единица использует государственные средства, поэтому она должна обеспечивать рациональное управление своими ресурсами

отчетность

Инструменты анализа данных, включенные в Statistica, помогают как в отчетности по рутинной деятельности организации, так и в мониторинге состояния и реализации проектов. Они также позволяют должным образом оценить результаты предпринятых действий, например, чтобы определить, были ли ресурсы, которые имелись в распоряжении подразделения, расходоваться рационально и эффективно.

Благодаря правильно составленной отчетности субъекты государственного управления получают:

  • Быстрое понимание текущего состояния проектов и задач
  • Можно оценить проекты, которые реализуются, и предвидеть угрозы

Одним из аналитических инструментов Statistica, обычно используемых сотрудниками администрации, является программа. карты , позволяющий графически представить анализ особенностей, разбитых на воеводства или повяты.

Автоматизация отчетности

Отчетность, осуществляемая подразделениями государственного управления, является задачей, которая редко требует сложного анализа. Наибольшую сложность представляет трудоемкая и трудоемкая работа, а также риск допустить ошибки во время рутинной деятельности.
Эти трудности можно обойти, используя механизмы, включенные в программу Statistica , что позволяет подготовить шаблоны анализа, которые могут автоматически запускаться для новых наборов данных. Шаблоны анализа позволяют повысить степень автоматизации отчетности, что позволяет значительно сократить время их выполнения и снизить риск возникновения ошибок.
Отчеты, подготовленные в Statistica, могут дополнительно автоматически сохраняться в соответствующем формате, например, в формате PDF или html, и предоставляться заинтересованным уполномоченным лицам через Интернет или Интранет.

Обнаружение и прогнозирование зависимостей

Отчетность позволяет вам выполнять обязательства, налагаемые правовыми нормами, однако знания, полученные на его основе, позволяют максимально надежно представить прошлое состояние. Лицам, управляющим организацией, в дополнение к отчету, описывающему текущую ситуацию, также необходима дополнительная информация, которая позволила бы лучше понять организацию и, следовательно, эффективно управлять ею.
Инструменты анализа данных, включенные в Statistica, позволяют выполнять расширенный анализ, который позволяет обнаружить ранее неизвестные отношения, которые важны для функционирования организации. Использование знаний, полученных на основе расширенного анализа данных, для управления организацией позволяет:

  • лучше понять механизмы явлений, представляющих интерес для организации
  • искать и оценивать связи между изучаемыми явлениями,
  • определить критические факторы, которые влияют на это явление,
  • оценить индивидуальные последствия предпринятых действий,
  • оценить разнообразие результатов деятельности для отдельных групп получателей и выяснить причины этой дифференциации.

Результаты углубленного анализа данных могут повысить эффективность действий, предпринимаемых подразделениями государственного управления, повысить эффективность реализованных проектов и обеспечить более рациональное планирование.

Кроме того, тщательный анализ исторических данных, собранных для целей отчетности, может стать основой для составления эффективных прогнозов на будущее. Для тех, кто должен опираться на оценочные значения будущих явлений при планировании деятельности, такие знания обычно являются неоценимой помощью. Поэтому точный прогноз может стать основой для принятия лучших решений и планов, но он также может помочь вам лучше подготовиться к ожидаемым изменениям, которые произойдут в будущем.

Дополнительная информация:

Статьи с примерами анализа и описания наиболее часто используемых методов

Похожие

Управление качеством
Выберите свою аспирантуру в ZPSB и платите на 1000 злотых меньше за обучение. Зачисляясь в университет до 31 мая, вы платите: 550 злотых меньше за школьную плату Регистрационный взнос 0 злотых - вместо 450 злотых! Я резервирую место
Управление маршала Великопольского края
В Познани проходит крупнейшая туристическая выставка в Польше 19 октября в пресс-центре Международной познанской ярмарки состоялось официальное открытие Ярмарки регионов и туристических продуктов «Тур-Салон» и Ярмарки гостиничного оборудования «Инвест-Отель». Правление Великопольской области представлял Томаш Бугайски, член правления Великопольской области. Tour Salon - крупнейшая туристическая ярмарка в Польше, которая собирает около 700 экспонентов из десятков стран
Управление производством и обслуживанием
... ификация по виду деятельности : Европейская классификация видов деятельности Польша классификация видов деятельности Это особенное систематика деятельность организации. Он основан на принципах семей, схожих видов деятельности и продуктов. Классификация по продуктам
Внутри Dell Computer Corporation: Управление оборотным капиталом
Из всех создателей акционерной стоимости в 1990-х годах наиболее драматичными были стратегические инновации, те смелые новые бизнес-модели, которые навсегда изменили правила отраслей, в которых они применялись. Но в современном конкурентном мире блестящая бизнес-модель сама по себе не создает устойчивого преимущества, если она не дополняется превосходством в работе, постоянным выявлением и внедрением лучших практик.
Кассовые аппараты: обязательство передать выданную квитанцию ​​покупателю
Вопрос налогоплательщика: В случае заключения договора купли-продажи на расстоянии с физическим лицом, которое оплачивает его покупку через банк (не наличными), является ли обязательство заявителя передать покупателю фискальную квитанцию, если товары поставляются непосредственно со склада? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
Анализ данных в медицинских науках - StatSoft Polska
На 9-16.X.2000 компания StatSoft организовал семинары в Варшаве по применению статистики и анализа данных. Мы хотели бы поблагодарить всех участников семинаров этого года за их участие и положительное мнение о лекциях и презентациях. Мы поставили цель проведения семинаров с целью распространения знаний в области статистики и анализа
Практическое управление проектами: PMQ.PL
Проект является чрезвычайно важным элементом предприятия, которое стремится к развитию, минимизируя затраты и, конечно же, принося максимально
Замбия
... ите получать больше обновлений отчетов о коррупции? Подпишитесь здесь! ) снимок Развитие деловой среды в Замбии сдерживается коррупцией и слабой институциональной базой. Компании сталкиваются
[Обновление] Черная пятница в Media Expert: некоторые клиенты видели данные других клиентов
Сегодня у нас Черная пятница, которая для интернет-магазина MediaExpert.pl действительно стала черной. Некоторые покупатели, посещающие этот сайт сегодня утром, видели данные других клиентов - как будто они входили в свои учетные записи.
Управление проектами - методология
Управление проектами - методология Стандартизация процессов, документации и инструментов в области управления проектами позволит значительно повысить эффективность и результативность реализации проектов в компании. В условиях растущей конкуренции, стремления к совершенству и постоянного поиска оптимальных бизнес-решений компании реализуют проекты, чтобы обеспечить конкурентное преимущество на рынке. Важно, чтобы предпринимаемые действия осуществлялись
НДС счета и управление подпиской через магазин Google Play
Знаете ли вы, что вы успешно получите счет-фактуру НДС для ваших подписок на навигацию, а также для всех других услуг и товаров, приобретенных через магазин Google Play? Мы советуем, как быстро и удобно управлять вашими услугами и генерировать документы, подтверждающие их покупку. В нашем блоге мы уже писали об этом Вам не нужно прикреплять платежную карту к своей учетной записи, чтобы делать покупки

Комментарии

Указав список организаций, которым передаются данные, следует знать, в чем разница между доверием личных данных и совместным использованием личных данных?
Указав список организаций, которым передаются данные, следует знать, в чем разница между доверием личных данных и совместным использованием личных данных? Доверие персональных данных заключается в том, что ADO поручает посредством письменного договора обработку персональных данных - полностью или частично - другому лицу. Это означает, что ADO не обязан лично выполнять все действия, связанные с обработкой персональных данных. На практике контракт на доверительное
Что такое управление документами?
Что такое управление документами? Управление документами может быть определено как способ, которым организации пользуются для управления и отслеживания электронных документов. Рекомендации для лучшего понимания управления документами: Одновременное, но раздельное редактирование документов, чтобы избежать конфликта перезаписи. Откат к последней точной версии документа в случае возникновения ошибки. Контроль версий, чтобы
Помните ли вы красные флаги, которые развеваются в Варшаве вместе с Польским орлом против Звезды Давида, который недавно был описан Трюбеем в записке «Is It Poland» [ 1 , 2 ]?
Что такое управление документами? Управление документами может быть определено как способ, которым организации пользуются для управления и отслеживания электронных документов. Рекомендации для лучшего понимания управления документами: Одновременное, но раздельное редактирование документов, чтобы избежать конфликта перезаписи. Откат к последней точной версии документа в случае возникновения ошибки. Контроль версий, чтобы
На чем основано налогообложение подоходного налога при ведении дропшиппинг-бизнеса, и когда существует обязательство выдать счет для клиента?
На чем основано налогообложение подоходного налога при ведении дропшиппинг-бизнеса, и когда существует обязательство выдать счет для клиента? Налог на стоимость маржи С такими сомнениями налогоплательщик обратился в налоговую инспекцию, которая собиралась создать компанию из одного человека, которая предоставляет коммерческие посреднические услуги - например, на онлайн-аукционах или через интернет-магазин - с передачей процесса отгрузки поставщику. Налогоплательщик будет
Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще?
Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще? Вы можете восстановить поврежденную SD-карту с помощью компьютера, проверить ее на наличие ошибок или полностью отформатировать. Вот как это сделать. Проблемы с SD-картой не редкость. Если на карте хранится много данных, и вы
Какие данные необходимы для передачи транспортного заказа?
Какие данные необходимы для передачи транспортного заказа? Все данные, которые нужны банку для индексации нашего перевода, предоставляются в виде в трее, с помощью которого мы закажем перевод. Из нескольких заголовков в общей сложности во время перевода мы должны предоставить наши личные данные (лицо, заказывающее перевод), номер банковского счета получателя, имя, дату и сумму перечисленных средств, а также валюту. Также будет указана дата и номер нашего банковского счета, которые обычно
КАК ПРОВЕРИТЬ ВАШИ ДАННЫЕ В BIK?
КАК ПРОВЕРИТЬ ВАШИ ДАННЫЕ В BIK? Если вы готовитесь взять кредит, погасить кредит или являетесь гарантом, стоит проверить кредитную историю в BIK. Это можно сделать через портал BIK.pl. Просто подтвердите свою личность и выберите продукт, который вас интересует. Продукты доступны под тремя различными учетными записями: Trial, Basic и Premium. https://www.bik.pl/oferta-dla-konsumentow Сначала вам необходимо
Какие данные GUS за октябрь 2018 года?
Какие данные GUS за октябрь 2018 года? Глядя на приведенные выше графики, стоит отметить, что с октября 2018 года пенсионный возраст был снижен. Каждый маленький бит меняет точный курс индикатора. Следовательно, последние месяцы безработицы в течение года снижались сильнее. Не так, как следствие экономических процессов, потому что только часть безработных вышла на пенсию быстрее. Если бы это было учтено, уровень безработицы не снизился бы так сильно, как за год, что будет видно

Ите получать больше обновлений отчетов о коррупции?
Указав список организаций, которым передаются данные, следует знать, в чем разница между доверием личных данных и совместным использованием личных данных?
Что такое управление документами?
Что такое управление документами?
На чем основано налогообложение подоходного налога при ведении дропшиппинг-бизнеса, и когда существует обязательство выдать счет для клиента?
Не можете прочитать все данные с него или телефон не обнаруживает его вообще?
Какие данные необходимы для передачи транспортного заказа?
КАК ПРОВЕРИТЬ ВАШИ ДАННЫЕ В BIK?
Какие данные GUS за октябрь 2018 года?