Главная Новости

Генераторы и детали к ним

Опубликовано: 06.09.2018

видео Генераторы и детали к ним

✅Генератор своими руками на 220 вольт. DIY Bike Generator

Создание электрического генератора связано с открытием физического закона возникновения электроэнергии при вращении металлического контура в магнитном поле. Подобное явление позволило преобразовывать различную механическое воздействие в электричество, которое и по сей день является наиболее распространенным источником питания для большинства современных приборов и механизмов.



Использование генератора в качестве источника электрической энергии на транспортных средствах значительно расширило их возможности из-за резкого скачка энерговооруженности машин. К тому же по сравнению с классическим топливом электроэнергия является более чистой и экологически безопасной, что позволяет значительно увеличивать ее долю в новых перспективных транспортных средствах.


1.Мощный преобразователь от 1.2В для питания светодиодной ленты.

На первых моделях автомобилей в качестве источника электрической энергии применялся аккумулятор, который, как правило, замыкался на цепь освещения и служил только для запитки лампочек. Такая схема требовала постоянной подзарядки данного устройства, что делало ее крайне несовершенной. Применение генератора позволило значительно расширить ассортимент автомобильных электропотребителей, которые в свою очередь увеличили эффективность и потенциал транспортного средства.


Насос от стиральной машины в качестве генератора

В автомобиле генератор, как правило, устанавливается непосредственно на двигателе и преобразовывает круговое вращение коленчатого вала в электрическую энергию, которая частично тратится на зарядку аккумулятора, а остальная часть на обслуживание множества узлов и агрегатов транспортного средства.

В связи с постоянной поставкой электроэнергии для обеспечения бесперебойной работы системы зажигания, бортового компьютера, автомобильных фар и многих прочих ответственных потребителей к конструкции генератора в области надежности предъявляются достаточно высокие требования. Как правило, производитель закладывает в данную продукцию параметры долговечности и работоспособности, равные сроку службы всего транспортного средства, однако встречаются ситуации когда приходится ремонтировать генератор из-за выхода из строя некоторых компонентов. В этом случае рекомендуется приобретать фирменные наборы для конкретной марки генератора, что значительно упрощает любые восстановительные работы.

rss